20:10 - 9. Spielminute

Tor 0:1
Parrott
Vorbereitung El Yaakoubi
Exc. Rotterdam

20:14 - 13. Spielminute

Tor 0:2
S. Nieuwpoort
Vorbereitung Lamprou
Exc. Rotterdam

20:24 - 24. Spielminute

Gelbe Karte (Exc. Rotterdam)
Naujoks
Exc. Rotterdam

20:25 - 24. Spielminute

Rote Karte (Exc. Rotterdam)
Zagré
Exc. Rotterdam

20:27 - 26. Spielminute

Gelbe Karte (Exc. Rotterdam)
Driouech
Exc. Rotterdam

20:29 - 28. Spielminute

Gelbe Karte (Exc. Rotterdam)
Dijkhuizen
Exc. Rotterdam

21:06 - 29. Spielminute

Spielerwechsel
Taha
für Kjölö
Enschede

21:06 - 29. Spielminute

Spielerwechsel
Brenet
für Sampsted
Enschede

21:06 - 35. Spielminute

Spielerwechsel
Smeulers
für Lamprou
Exc. Rotterdam

20:46 - 45. Spielminute

Tor 1:2
Ugalde
Vorbereitung Rots
Enschede

21:06 - 46. Spielminute

Spielerwechsel
van Wolfswinkel
für Rots
Enschede

21:06 - 46. Spielminute

Spielerwechsel
Vlap
für van Hoorenbeeck
Enschede

21:18 - 58. Spielminute

Gelbe Karte (Exc. Rotterdam)
Horemans
Exc. Rotterdam

21:19 - 59. Spielminute

Tor 2:2
van Wolfswinkel
Elfmeter
Enschede

21:19 - 59. Spielminute

Gelbe Karte (Exc. Rotterdam)
S. Nieuwpoort
Exc. Rotterdam

21:21 - 61. Spielminute

Spielerwechsel
Benita
für Parrott
Exc. Rotterdam

21:28 - 67. Spielminute

Gelbe Karte (Enschede)
Smal
Enschede

21:31 - 71. Spielminute

Spielerwechsel
Ünüvar
für Smal
Enschede

21:38 - 77. Spielminute

Gelbe Karte (Enschede)
R. Pröpper
Enschede

21:41 - 80. Spielminute

Tor 3:2
van Wolfswinkel
Vorbereitung Ugalde
Enschede

21:45 - 85. Spielminute

Tor 4:2
Taha
Vorbereitung Brenet
Enschede

21:49 - 88. Spielminute

Spielerwechsel
Uddenäs
für Driouech
Exc. Rotterdam

21:48 - 88. Spielminute

Spielerwechsel
Sanches Fernandes
für Naujoks
Exc. Rotterdam

21:49 - 89. Spielminute

Spielerwechsel
Agrafiotis
für Baas
Exc. Rotterdam

TWE

EXC

Tore

0
:
1
9'
Parrott Parrott
El Yaakoubi
45'
1
:
2
85'
4
:
2

Aufstellung

Trainer

Twente Enschede Enschede
Excelsior Rotterdam Exc. Rotterdam

Wechsel

Reservebank

Twente Enschede Enschede
Excelsior Rotterdam Exc. Rotterdam
Alblas (Tor), Omorowa

Karten

Twente Enschede Enschede
Smal (1. Gelbe Karte)
67'
R. Pröpper (4. Gelbe Karte)
77'
Excelsior Rotterdam Exc. Rotterdam
Naujoks (1. Gelbe Karte)
24'
24'
Driouech (2. Gelbe Karte)
26'
Dijkhuizen (1. Gelbe Karte)
28'
Horemans (3. Gelbe Karte)
58'
S. Nieuwpoort (1. Gelbe Karte)
59'