Trainer-Steckbrief
2022/23
Temuri Ketsbaia
Temuri Ketsbaia
Geboren: 18.03.1968 (56)
Nation:
Georgien Georgien
Beim Verband seit: 29.06.2022
Cheftrainer seit: 29.06.2022

Temuri Ketsbaia

Karrieredaten

Georgien Länderspiele
22 Spiele
Zypern Länderspiele
18 Spiele
Champions League Champions League
6 Spiele
Europa League Europa League
10 Spiele
Champions-League-Qualifikation Champions-League-Qualifikation
16 Spiele
Europa-League-Qualifikation Europa-League-Qualifikation
8 Spiele
Europa Conference League Europa Conference League
6 Spiele
Europa-Conference-League-Qualifikation Europa-Conference-League-Qualifikation
2 Spiele

Trainerlaufbahn

seit29.06.2022 Zypern (Trainer)

Spielerlaufbahn

30.06.2007 10.07.2002 Anorthosis Famagusta
10.07.2002 17.10.2001 FC Dundee
17.10.2001 04.08.2000 Wolverhampton Wanderers
30.06.2000 07.07.1997 Newcastle United
zum Spieler-Steckbrief

Spiele von Temuri Ketsbaia

Wettbewerb Einsätze S U N
Nationalteams Freundschaftsspiele Nationalteams Freundschaftsspiele
2 1 1 0