Steckbrief

Rafael Benitez

Benitez Rafael

Spanien

Persönliche Daten

Geboren am 16.04.1960
Nation Spanien   Spanien
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

23.01.202101.07.2019 Dalian Professional (Trainer)
30.06.201911.03.2016 Newcastle United (Trainer)
04.01.201601.07.2015 Real Madrid (Trainer)
30.06.201501.07.2013 SSC Neapel (Trainer)
30.06.201322.11.2012 FC Chelsea (Trainer)
23.12.201001.07.2010 Inter Mailand (Trainer)
30.06.201001.07.2004 FC Liverpool (Trainer)
30.06.200401.07.2001 FC Valencia (Trainer)
30.06.200101.07.2000 CD Teneriffa (Trainer)
30.06.199901.07.1997 CF Extremadura (Trainer)
04.11.199601.07.1996 CA Osasuna (Trainer)
25.01.199601.07.1995 Real Valladolid (Trainer)