Steckbrief

Maurizio Sarri

Sarri Maurizio

Italien

Persönliche Daten

Geboren am 10.01.1959
Nation Italien   Italien
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

07.08.202001.07.2019 Juventus Turin (Trainer)
16.06.201914.07.2018 FC Chelsea (Trainer)
30.06.201801.07.2015 SSC Neapel (Trainer)
30.06.201501.07.2012 FC Empoli (Trainer)
13.12.201101.07.2011 Sorrento Calcio (Trainer)
30.06.201101.07.2010 US Alessandria (Trainer)
30.06.201024.03.2010 US Grosseto (Trainer)
15.02.200923.09.2008 AC Perugia (Trainer)
24.02.200801.01.2008 Hellas Verona (Trainer)
23.08.200701.07.2007 US Avellino (Trainer)
13.03.200731.10.2006 AC Arezzo (Trainer)
30.06.200601.07.2005 Pescara Calcio (Trainer)
30.06.200501.07.2003 Sangiovannese (Trainer)
30.06.200301.07.2000 AC Sansovino (Trainer)