Trainer-Steckbrief
2023/24
© Getty Images
Javier Aguirre

Javier Aguirre

Javier Aguirre
Geboren: 01.12.1958 (65)
Nation:
Mexiko Mexiko
Im Verein seit: 24.03.2022
Cheftrainer seit: 24.03.2022

Karrieredaten

Mexiko Länderspiele
8 Spiele
Ägypten Länderspiele
8 Spiele
Champions League Champions League
4 Spiele
Europa League Europa League
10 Spiele
Champions-League-Qualifikation Champions-League-Qualifikation
2 Spiele
Europa-League-Qualifikation Europa-League-Qualifikation
2 Spiele
La Liga La Liga
437 Spiele

Trainerlaufbahn

seit24.03.2022 RCD Mallorca (Trainer)
26.02.202207.12.2020 CF Monterrey (Trainer)
20.07.202004.11.2019 CD Leganes (Trainer)
07.07.201901.08.2018 Ägypten (Trainer)
30.06.201701.07.2015 Al-Wahda Abu Dhabi (Trainer)
02.02.201524.07.2014 Japan (Trainer)
29.05.201428.11.2012 Espanyol Barcelona (Trainer)
30.12.201118.11.2010 Real Saragossa (Trainer)
30.06.201004.04.2009 Mexiko (Trainer)
02.02.200901.07.2006 Atletico Madrid (Trainer)
30.06.200601.07.2002 CA Osasuna (Trainer)
30.06.200201.07.2001 Mexiko (Trainer)
30.06.200101.07.1998 CF Pachuca (Trainer)
30.06.199601.02.1996 CF Atlante Cancun (Trainer)

Spielerlaufbahn

30.06.1993 01.07.1987 Deportivo Guadalajara
30.06.1987 01.07.1986 CA Osasuna
30.06.1986 01.07.1984 CF Atlante Cancun
alle Stationen in der Übersicht

Spiele von Javier Aguirre

Wettbewerb Einsätze S U N
La Liga La Liga
14 1 7 6
Copa del Rey Copa del Rey
1 1 0 0

Titel von Javier Aguirre

Wettbewerb Titel Saison
CONCACAF Champions League
1x Sieger 2021