Steckbrief
Claudio Ranieri

Claudio Ranieri

Persönliche Daten

Geboren am 20.10.1951
Nation Italien   Italien
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

24.01.202204.10.2021 FC Watford (Trainer)
30.06.202112.10.2019 Sampdoria Genua (Trainer)
30.06.201908.03.2019 AS Rom (Trainer)
28.02.201914.11.2018 FC Fulham (Trainer)
17.05.201801.07.2017 FC Nantes (Trainer)
23.02.201701.07.2015 Leicester City (Trainer)
15.11.201425.07.2014 Griechenland (Trainer)
30.06.201401.07.2012 AS Monaco (Trainer)
26.03.201222.09.2011 Inter Mailand (Trainer)
20.02.201101.07.2009 AS Rom (Trainer)
18.05.200901.07.2007 Juventus Turin (Trainer)
30.06.200713.02.2007 Parma Calcio (Trainer)
25.02.200501.07.2004 FC Valencia (Trainer)
30.06.200418.09.2000 FC Chelsea (Trainer)
03.03.200001.07.1999 Atletico Madrid (Trainer)
30.06.199920.09.1997 FC Valencia (Trainer)
30.06.199701.07.1993 AC Florenz (Trainer)
22.11.199201.07.1991 SSC Neapel (Trainer)
30.06.199101.07.1988 Cagliari Calcio (Trainer)
30.06.198801.07.1987 ASD Atletico Puteolana Pozzuoli (Trainer)