Steckbrief

Beierlorzer Achim

Deutschland

Persönliche Daten

Geboren am 20.11.1967
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

28.09.202018.11.2019 1. FSV Mainz 05 (Trainer)
09.11.201901.07.2019 1. FC Köln (Trainer)
30.06.201901.07.2017 Jahn Regensburg (Trainer)
30.06.201701.07.2016 RB Leipzig (A-Junioren) (Trainer)
30.06.201601.07.2015 RB Leipzig (Co-Trainer)
30.06.201511.02.2015 RB Leipzig (Interimstrainer)
10.02.201501.07.2014 RB Leipzig (B-Junioren) (Trainer)
30.06.201401.07.2010 SpVgg Greuther Fürth (B-Junioren) (Trainer)
30.06.201001.07.2004 SV Kleinsendelbach (Spielertrainer)
30.06.200301.07.2002 SC 04 Schwabach (Trainer)