Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 23.05. 15:00 Oberhausen  -  Osnabrück 3:2 (1:2) Analyse
 
    LR Ahlen  -  Nürnberg 2:0 (2:0) Analyse
 
    Karlsruhe  -  Aachen 1:0 (1:0) Analyse
 
    Burghausen  -  Union 3:1 (2:0) Analyse
 
    Mainz  -  Trier 3:0 (1:0) Analyse
 
    Cottbus  -  Regensburg 3:0 (1:0) Analyse
 
    Aue  -  Haching 3:3 (2:3) Analyse
 
    Fürth  -  Lübeck 2:0 (1:0) Analyse
 
    Bielefeld  -  Duisburg 1:3 (0:1) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   34   18 7 9   68:45 23   61
 
2   34   16 8 10   50:37 13   56
 
3   34   13 15 6   49:34 15   54
 
4   34   15 9 10   52:44 8   54
 
5   34   15 8 11   52:48 4   53
 
6   34   15 8 11   51:51 0   53
 
7   34   13 9 12   52:46 6   48
 
8   34   12 12 10   47:45 2   48
 
9   34   11 12 11   58:51 7   45
 
10   34   12 9 13   40:39 1   45
 
11   34   12 9 13   46:51 -5   45
 
12   34   12 8 14   36:45 -9   44
 
13   34   11 10 13   41:46 -5   43
 
14   34   11 10 13   38:44 -6   43
 
15   34   9 12 13   47:57 -10   39
 
16   34   9 12 13   37:51 -14   39
 
17   34   8 9 17   43:53 -10   33
 
18   34   7 7 20   35:55 -20   28
Stand: Fr. 30.09. 18:02 Uhr
Durch die erste Linie sind die Aufstiegsplätze gekennzeichnet, durch die zweite die Abstiegsplätze.
Die Partie Aachen - Nürnberg (13. Spieltag; 1:0) wurde annulliert und am 26. Januar 2004 neu angesetzt. Das Wiederholungsspiel endete mit einem 3:2-Erfolg für Aachen.
 
- Anzeige -
Weise Weste
2. Bundesliga. Der Stand nach dem 8. Spieltag
Pl. Torhüter Spiele Weisse Westen
1.
Müller, Kevin
Müller, Kevin
1. FC Heidenheim
7
4x
 
2.
Rensing, Michael
Rensing, Michael
Fortuna Düsseldorf
7
3x
 
Tschauner, Philipp
Tschauner, Philipp
Hannover 96
7
3x
 
4.
Busk, Jakob
Busk, Jakob
1. FC Union Berlin
8
3x
 
5.
Männel, Martin
Männel, Martin
Erzgebirge Aue
5
2x
+ 7 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
30
Fr

z.B.: FC Everton - Crystal Palace

Okt
01
Sa

z.B.: Swansea City - FC Liverpool

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

1 von 6