Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Rahmenterminplanung der deutschen Fußball-Nationalelf

Länderspiele der deutschen Nationalmannschaft von 1908 bis 2017 auf einen Blick.


Spiele im Jahr 2010

Spielbeginn Mannschaft I   Mannschaft II Ergebnis   Bericht i
Mi 03.03. 20:45 Deutschland - Argentinien 0:1 (0:1)   Analyse
 
Do 13.05. 18:00 Deutschland - Malta 3:0 (1:0)   Analyse
 
Sa 29.05. 20:00 Ungarn - Deutschland 0:3 (0:1)   Analyse
 
Do 03.06. 20:30 Deutschland - Bosnien-Herzegowina 3:1 (0:1)   Analyse
 
So 13.06. 20:30 Deutschland - Australien 4:0 (2:0)   Analyse
 
Fr 18.06. 13:30 Deutschland - Serbien 0:1 (0:1)   Analyse
 
Mi 23.06. 20:30 Ghana - Deutschland 0:1 (0:0)   Analyse
 
So 27.06. 16:00 Deutschland - England 4:1 (2:1)   Analyse
 
Sa 03.07. 16:00 Argentinien - Deutschland 0:4 (0:1)   Analyse
 
Mi 07.07. 20:30 Deutschland - Spanien 0:1 (0:0)   Analyse
 
Sa 10.07. 20:30 Uruguay - Deutschland 2:3 (1:1)   Analyse
 
Mi 11.08. 20:30 Dänemark - Deutschland 2:2 (0:1)   Analyse
 
Fr 03.09. 20:45 Belgien - Deutschland 0:1 (0:0)   Analyse
 
Di 07.09. 20:45 Deutschland - Aserbaidschan 6:1 (3:0)   Analyse
 
Fr 08.10. 20:45 Deutschland - Türkei 3:0 (1:0)   Analyse
 
Di 12.10. 19:00 Kasachstan - Deutschland 0:3 (0:0)   Analyse
 
Mi 17.11. 20:30 Schweden - Deutschland 0:0 (0:0)   Analyse
27.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
27.07. 13:00 - -:- (-:-)
 
27.07. 14:30 - -:- (-:-)
 
27.07. 15:30 - -:- (-:-)
 
27.07. 16:00 - -:- (-:-)
 
27.07. 17:00 - -:- (-:-)
 
27.07. 17:10 - -:- (-:-)
 
27.07. 17:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
27.07. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
10:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
10:30 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
11:00 SDTV NEC Nijmegen - PSV Eindhoven
 
11:00 SKYS1 Golf
 
11:00 EURO Spirit of Yachting