Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
09:00 Istanbul, Türkei, WTA - Doppel (Damen)    N. Kichenok & D. Jakupovic - - - - - -
     D. Kovinic & N. Hibino [3] - - - - - -
 
10:00 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) R. Ozaki [1] - - - - - -
  L. Hradecka - - - - - -
 
  V. Razzano - - - - - -
  K. Berankova - - - - - -
 
  T. Korpatsch - - - - - -
  A. Bogdan - - - - - -
 
  T. Martincova - - - - - -
  A. Sasnovich [6] - - - - - -
 
  N. Vikhlyantseva [2] - - - - - -
  K. Kozlova - - - - - -
 
  T. Smitkova - - - - - -
  H. Watson - - - - - -
 
  A. Zarytska - - - - - -
  M. Kilnarova - - - - - -
 
  V. Kuzmova - - - - - -
  M. Duque Marino [7] - - - - - -
 
  M. Barthel [3] - - - - - -
  S. Vickery - - - - - -
 
  J. Paolini - - - - - -
  V. Kudermetova - - - - - -
 
  A. Komardina - - - - - -
  A. Kalinskaya - - - - - -
 
  I. Shinikova - - - - - -
  D. Allertova [8] - - - - - -
 
  D. Vekic [4] - - - - - -
  V. Kamenskaya - - - - - -
 
  K.-C. Chang - - - - - -
  A. Lottner - - - - - -
 
  A. Muhammed - - - - - -
  R. Sramkova - - - - - -
 
  B. Haddad Maia - - - - - -
  E. Alexandrova [5] - - - - - -
 
Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Molteni - - - - - -
  R. Bellotti [6] - - - - - -
 
  T. Kamke [1] - - - - - -
  L. Grigelis - - - - - -
 
11:00 München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) J. Eysseric - - - - - -
  G. Pella [7] - - - - - -
 
Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) A. Hesse - - - - - -
  G. Dabrowski - - - - - -
 
  D. Hantuchova - - - - - -
  L. Hadab - - - - - -
 
  O. Savchuk - - - - - -
  Q. Lemoine [8] - - - - - -
 
  M. Zanevska [2] - - - - - -
  A. Kudryavtseva - - - - - -
 
  L. Kerkhove - - - - - -
  T. Pereira - - - - - -
 
  Mar. Trevisan - - - - - -
  L. Pous Tio - - - - - -
 
  L. Pigossi - - - - - -
  N. Stojanovic [5] - - - - - -
 
  A. Krunic [3] - - - - - -
  An. Rodionova - - - - - -
 
  B. Krejcikova - - - - - -
  A. el Fahimi - - - - - -
 
  C. Paquet - - - - - -
  C. Lister - - - - - -
 
  C. Benabdeljalil - - - - - -
  S. Soler Espinosa [6] - - - - - -
 
  A. Sabalenka [4] - - - - - -
  I. Jorovic - - - - - -
 
  A. Rus - - - - - -
  Mo. Gonzalez - - - - - -
 
  R. Atik - - - - - -
  N. Podoroska - - - - - -
 
  C. Perrin - - - - - -
  C. Burger [7] - - - - - -
 
  O. Jabeur [1] - - - - - -
  A. Sadikovic - - - - - -
 
11:20 Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) M. Basic [2] - - - - - -
  M. Kecmanovic - - - - - -
 
12:00   P. Riba - - - - - -
  D. Brands [8] - - - - - -
 
München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Bublik [4] - - - - - -
  Y. Mertens - - - - - -
 
  J. Benneteau [2] - - - - - -
  C.-M. Stebe - - - - - -
 
  M. Bachinger - - - - - -
  J. Janowicz [8] - - - - - -
 
12:20   S. Stakhovsky [1] - - - - - -
  J. Jahn - - - - - -
 
12:40 Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) S. Diez [4] - - - - - -
  A. Vatutin - - - - - -
 
12:45 Budapest, Ungarn - Doppel (Herren)    R. Haase & D. Inglot - - - - - -
     R. Farah & J. S. Cabal [3] - - - - - -
 
13:00 Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) J. Monteiro - - - - - -
  E. Ymer [8] - - - - - -
 
  E. Escobedo [1] - - - - - -
  N. Jarry - - - - - -
 
13:20 Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Menendez-Maceira [3] - - - - - -
  M. Sieber - - - - - -
 
München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) A. de Greef [3] - - - - - -
  Y. Hanfmann - - - - - -
 
13:30 Stuttgart, Deutschland, WTA - Doppel (Damen)    J. Ostapenko & R. Atawo [3] - - - - - -
     A. Hlavackova & S. Stosur - - - - - -
 
Barcelona, Spanien - Einzel (Herren) A. Murray [1] - - - - - -
  D. Thiem [4] - - - - - -
 
13:40 München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) Y. Maden - - - - - -
  J. Kovalik [5] - - - - - -
 
14:00 Budapest, Ungarn - Einzel (Herren) L. Djere [Q] - - - - - -
  Al. Bedene [Q] - - - - - -
 
Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Celikbilek - - - - - -
  M. Safwat [5] - - - - - -
 
Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) K. de Schepper [4] - - - - - -
  T. Lamasine - - - - - -
 
14:20   E. Lopez-Perez - - - - - -
  B. Frantangelo [5] - - - - - -
 
  J. Domingues - - - - - -
  E. Gulbis [7] - - - - - -
 
14:40 Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) A. de Minaur - - - - - -
  S. Tsitsipas [7] - - - - - -
 
München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) D. Masur - - - - - -
  U. Ignatik [6] - - - - - -
 
15:20 Budapest, Ungarn - Einzel (Herren) L. Pouille [1] - - - - - -
  P. Lorenzi [6] - - - - - -
 
Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) S. Caruso - - - - - -
  F. Gaio [6] - - - - - -
 
15:40   A. Rublev [2] - - - - - -
  S. Groth - - - - - -
 
16:00 Barcelona, Spanien - Einzel (Herren) R. Nadal [3] - - - - - -
  H. Zeballos - - - - - -
 
Istanbul, Türkei, WTA - Einzel (Damen) E. Svitolina [1] - - - - - -
  J. Cepelova - - - - - -
 
Stuttgart, Deutschland, WTA - Einzel (Damen) K. Mladenovic - - - - - -
  M. Sharapova - - - - - -
 
16:30 Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) I. Cervantes-Huegon [3] - - - - - -
  Go. Oliveira - - - - - -
 
17:20 Barcelona, Spanien - Doppel (Herren)    A. Qureshi & F. Mergea - - - - - -
     J.-J. Rojer & H. Tecau - - - - - -
 
18:00 Istanbul, Türkei, WTA - Einzel (Damen) I. Begu [3] - - - - - -
  E. Mertens [6] - - - - - -
 
18:30 Stuttgart, Deutschland, WTA - Einzel (Damen) S. Halep [4] - - - - - -
  L. Siegemund - - - - - -
 
19:45 Stuttgart, Deutschland, WTA - Doppel (Damen)    K. Srebotnik & A. Spears [1] - - - - - -
     A.-L. Grönefeld & K. Peschke [4] - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
29.04.    N. Kichenok & ... - - - - - -
09:00    D. Kovinic & ... - - - - - -
 
29.04. V. Razzano - - - - - -
10:00 K. Berankova - - - - - -
 
T. Korpatsch - - - - - -
A. Bogdan - - - - - -
 
T. Martinc... - - - - - -
A. Sasnovich - - - - - -
 
N. Vikhlya... - - - - - -
K. Kozlova - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:30 SKYS2 Formel 1: Großer Preis von Russland
 
05:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
05:15 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
05:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
06:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun