Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
10:00 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    I. R. Olaru & D. Jurak - - - - - -
     An. Rodionova & N. Kichenok - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) A. Kontaveit [8] - - - - - -
  K. Mladenovic - - - - - -
 
  O. Jabeur [Q] - - - - - -
  Sl. Stephens [3] - - - - - -
 
Moskau, Russland - Einzel (Herren) P.-H. Herbert - - - - - -
  A. Bublik [Q] - - - - - -
 
Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) P. Parmentier [8] - - - - - -
  V. Lapko - - - - - -
 
11:00   F. Ferro - - - - - -
  D. Vekic [6] - - - - - -
 
11:15 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) V. Zvonareva [Q] - - - - - -
  Ka. Pliskova [2] - - - - - -
 
Moskau, Russland - Doppel (Herren)    J. Melzer & N. Mektic - - - - - -
     D. Molchanov & I. Zelenay - - - - - -
 
11:20 Moskau, Russland - Einzel (Herren) R. Berankis [Q] - - - - - -
  Al. Bedene - - - - - -
 
11:30 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) A. Sevastova [5] - - - - - -
  Y. Putintseva - - - - - -
 
12:00 Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) O. Otte [Q] - - - - - -
  J. Zopp [Q] - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) Y. Bhambri - - - - - -
  S. Caruso [Q] - - - - - -
 
  G. Simon [5] - - - - - -
  M. McDonald - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Doppel (Herren)    R. Lindstedt & M. Ebden - - - - - -
     And. Goransson & Mar. Eri... - - - - - -
 
12:15 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) M. Gasparyan - - - - - -
  D. Jakupovic - - - - - -
 
12:30 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) V. Grammatikopoulou [Q] - - - - - -
  A. Pavlyuchenkova - - - - - -
 
12:40   K. Bertens [4] - - - - - -
  A. Sasnovich - - - - - -
 
12:45 Moskau, Russland - Einzel (Herren) B. Paire - - - - - -
  E. Gerasimov [Q] - - - - - -
 
13:00 Moskau, Russland - Doppel (Herren)    J. Peralta & H. Zeballos [1] - - - - - -
     N. Kyrgios & M. Jaziri - - - - - -
 
Luxemburg, WTA - Doppel (Damen)    P. Parmentier & T. Maria - - - - - -
     Y. Sizikova & P. Kania - - - - - -
 
Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) B. Bencic [Q] - - - - - -
  K. Flipkens - - - - - -
 
13:20 Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) J.-L. Struff - - - - - -
  F. Lopez - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    M. A. Reyes Varela & L. Paes - - - - - -
     D. Sharan & A. Sitak [4] - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Doppel (Herren)    J. Nedunchezhiyan & A. Behar - - - - - -
     L. Pouille & J. Benneteau - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) P. Polansky [Q] - - - - - -
  D. Shapovalov [7] - - - - - -
 
13:55 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) D. Gavrilova - - - - - -
  J. Konta - - - - - -
 
14:15 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) C. Suarez Navarro [3] - - - - - -
  E. Bouchard [Q] - - - - - -
 
Luxemburg, WTA - Doppel (Damen)    P. H. Chen & F.-H. Wu - - - - - -
     J. Larsson & K. Flipkens [2] - - - - - -
 
14:20 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    H. Dart & A. Potapova - - - - - -
     G. Voskoboeva & K. Mladen... - - - - - -
 
14:30 Moskau, Russland - Einzel (Herren) L. Rosol [Q] - - - - - -
  K. Khachanov [3] - - - - - -
 
14:40 Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) J. Millman - - - - - -
  S. Tsitsipas [3] - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    S. Gonzalez & M. Demoliner - - - - - -
     R. Bemelmans & J. de Loore - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Doppel (Herren)    J. O'Mara & L. Bambridge - - - - - -
     M. Marterer & T. Daniel - - - - - -
 
15:00 Moskau, Russland - Doppel (Herren)    E. Karlovskiy & D. Medvedev - - - - - -
     A. Krajicek & R. Ram [2] - - - - - -
 
15:10 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    E. Rodina & A. Tomljanovic - - - - - -
     A. Kalinskaya & N. Abdura... - - - - - -
 
15:30 Luxemburg, WTA - Doppel (Damen)    K. Srebotnik & L. Kichenok [1] - - - - - -
     A. Blinkova & A. Rus - - - - - -
 
Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) J. Görges [1] - - - - - -
  A. Blinkova - - - - - -
 
15:35 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    P. Monova & O. Doroshina - - - - - -
     L. Siegemund & A. Panova - - - - - -
 
16:00 Stockholm, Schweden - Doppel (Herren)    M. Lopez & A. Qureshi [1] - - - - - -
     J. Millman & A. de Minaur - - - - - -
 
16:20 Moskau, Russland - Doppel (Herren)    M. Mirnyi & P. Oswald [3] - - - - - -
     H. Nys & B. Paire - - - - - -
 
17:00 Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) M. Granollers [Q] - - - - - -
  C. Norrie - - - - - -
 
17:30 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) A. Cornet - - - - - -
  D. Kasatkina [6] - - - - - -
 
18:30 Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) R. Gasquet [4] - - - - - -
  J. Vesely - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) J. Sock [4] - - - - - -
  E. Ymer - - - - - -
 
19:00 Moskau, Russland - Einzel (Herren) M. Cecchinato [1] - - - - - -
  A. Mannarino - - - - - -
 
19:15 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) A. Petkovic - - - - - -
  K. Siniakova [5] - - - - - -
 
19:50 Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) Hy. Chung [6] - - - - - -
  D. Kudla - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) V. Pospisil - - - - - -
  M. Raonic [3] - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]

Livescores - Tennis (beendete Spiele)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
12:00 Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) Y. Bhambri - - - - - - Abgesagt
  R. Carballes Baena - - - - - -
 
09:00 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) S. Halep [1] - - - - - - Abgesagt
  A. Pavlyuchenkova - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
17.10. P.-H. Herb... - - - - - -
10:00 A. Bublik - - - - - -
 
A. Kontaveit - - - - - -
K. Mladeno... - - - - - -
 
P. Parment... - - - - - -
V. Lapko - - - - - -
 
O. Jabeur - - - - - -
Sl. Stephens - - - - - -
 
   I. R. Olaru & ... - - - - - -
   An. Rodion... & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
00:30 SDTV scooore! Eredivisie
 
00:30 EURO Rallye
 
00:40 SP1 SPORT CLIPS
 
01:00 SDTV scooore! Eredivisie
 
01:00 SP1 SPORT CLIPS
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine