Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 12.01. 16:00  - 
33:23(12:10)
 
Sa 12.01. 18:15  - 
28:26(13:12)
 
Sa 12.01. 20:45  - 
30:27(13:14)
 
So 13.01. 15:00  - 
24:20(9:8)
 
So 13.01. 17:20  - 
25:23(13:13)
 
So 13.01. 19:30  - 
20:32(11:17)
 
Di 15.01. 16:00  - 
27:25(11:11)
 
Di 15.01. 18:15  - 
31:27(17:13)
 
Di 15.01. 20:45  - 
27:22(12:5)
 
Mi 16.01. 16:00  - 
27:22(13:11)
 
Mi 16.01. 18:30  - 
29:21(13:11)
 
Mi 16.01. 20:45  - 
23:35(6:19)
 
Fr 18.01. 16:00  - 
18:22(6:7)
 
Fr 18.01. 18:15  - 
30:32(16:16)
 
Fr 18.01. 20:45  - 
25:26(10:11)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     5   4 0 1   148:126 22   8
 
2     5   4 0 1   154:124 30   8
 
3     5   3 0 2   122:127 -5   6
 
4     5   3 0 2   123:123 0   6
 
5     5   1 0 4   116:138 -22   2
 
6     5   0 0 5   117:142 -25   0
Stand: Do. 24.04. 23:42 Uhr
Die ersten Vier erreichen das Achtelfinale.
Die Gruppenspiele finden in Granollers statt.

Gruppe B

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 12.01. 15:45  - 
30:28(12:10)
 
Sa 12.01. 18:00  - 
25:30(13:14)
 
Sa 12.01. 20:15  - 
41:27(19:13)
 
So 13.01. 15:45  - 
22:38(11:18)
 
So 13.01. 18:00  - 
30:34(13:21)
 
So 13.01. 20:15  - 
27:31(13:14)
 
Di 15.01. 15:45  - 
22:29(13:16)
 
Di 15.01. 18:00  - 
19:23(10:10)
 
Di 15.01. 20:15  - 
43:24(17:13)
 
Mi 16.01. 15:45  - 
29:29(13:16)
 
Mi 16.01. 18:00  - 
23:31(9:16)
 
Mi 16.01. 20:15  - 
28:36(13:16)
 
Fr 18.01. 15:45  - 
36:24(18:13)
 
Fr 18.01. 18:00  - 
39:29(19:14)
 
Fr 18.01. 20:15  - 
33:30(13:14)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     5   5 0 0   184:136 48   10
 
2     5   3 1 1   151:131 20   7
 
3     5   3 0 2   153:136 17   6
 
4     5   2 1 2   142:143 -1   5
 
5     5   1 0 4   139:166 -27   2
 
6     5   0 0 5   121:178 -57   0
Stand: Do. 24.04. 23:42 Uhr
Die ersten Vier erreichen das Achtelfinale.
Die Gruppenspiele finden in Sevilla statt.

Gruppe C

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 12.01. 15:45  - 
31:22(13:9)
 
Sa 12.01. 18:00  - 
32:22(17:15)
 
Sa 12.01. 20:15  - 
24:22(14:9)
 
Mo 14.01. 15:45  - 
27:34(13:14)
 
Mo 14.01. 18:00  - 
28:34(13:20)
 
Mo 14.01. 20:15  - 
14:28(6:14)
 
Di 15.01. 15:45  - 
20:26(10:12)
 
Di 15.01. 18:00  - 
30:20(12:10)
 
Di 15.01. 20:15  - 
25:24(11:14)
 
Do 17.01. 15:45  - 
27:26(12:17)
 
Do 17.01. 18:00  - 
24:22(11:13)
 
Do 17.01. 20:15  - 
25:24(11:13)
 
Sa 19.01. 15:45  - 
33:15(18:5)
 
Sa 19.01. 18:00  - 
33:25(18:11)
 
Sa 19.01. 20:15  - 
31:33(16:19)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     5   5 0 0   151:130 21   10
 
2     5   4 0 1   134:110 24   8
 
3     5   3 0 2   150:128 22   6
 
4     5   2 0 3   135:120 15   4
 
5     5   1 0 4   95:145 -50   2
 
6     5   0 0 5   116:148 -32   0
Stand: Do. 24.04. 23:42 Uhr
Die ersten Vier erreichen das Achtelfinale.
Die Gruppenspiele finden in Zaragoza statt.

Gruppe D

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 11.01. 19:00  - 
27:14(14:5)
 
Sa 12.01. 16:45  - 
36:13(17:4)
 
Sa 12.01. 19:00  - 
32:23(17:9)
 
Mo 14.01. 16:45  - 
20:31(12:15)
 
Mo 14.01. 19:00  - 
24:29(11:16)
 
Mo 14.01. 21:15  - 
13:43(6:20)
 
Di 15.01. 16:45  - 
24:24(12:16)
 
Di 15.01. 19:00  - 
51:11(24:6)
 
Di 15.01. 21:15  - 
30:21(15:11)
 
Do 17.01. 16:45  - 
15:39(6:14)
 
Do 17.01. 19:00  - 
22:28(14:14)
 
Do 17.01. 21:15  - 
24:20(11:9)
 
Sa 19.01. 16:45  - 
39:14(25:8)
 
Sa 19.01. 19:00  - 
25:27(13:15)
 
Sa 19.01. 21:15  - 
29:26(14:8)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     5   5 0 0   148:99 49   10
 
2     5   4 0 1   160:98 62   8
 
3     5   3 0 2   147:120 27   6
 
4     5   1 1 3   130:123 7   3
 
5     5   1 1 3   123:126 -3   3
 
6     5   0 0 5   66:208 -142   0
Stand: Do. 24.04. 23:42 Uhr
Die ersten Vier erreichen das Achtelfinale.
Die Gruppenspiele finden in Madrid statt.

Achtelfinale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 20.01. 15:45  - 
28:23(13:9)
 
So 20.01. 17:30  - 
26:27(14:14)
 
So 20.01. 20:15  - 
30:23(16:11)
 
     - 
28:30(14:15)
 
Mo 21.01. 19:00  - 
20:31(12:20)
 
     - 
31:26(19:11)
 
Mo 21.01. 21:30  - 
27:19(10:9)
 
     - 
33:24(21:9)

Platzierungsspiele

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mo 21.01. 13:15  - 
30:26(12:11)
 
Mo 21.01. 15:30  - 
24:28(11:15)
 
Mo 21.01. 17:45  - 
35:31(18:11)
 
Mo 21.01. 20:00  - 
36:14(19:6)
 
Di 22.01. 13:15  - 
32:23(17:10)
 
Di 22.01. 15:30  - 
27:30(13:12)
 
Di 22.01. 17:45  -  30:33 n.S.
 
Di 22.01. 20:00  - 
23:29(10:12)

Viertelfinale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 23.01. 18:15  - 
27:28(13:14)
 
Mi 23.01. 19:00  - 
28:24(12:14)
 
Mi 23.01. 20:45  - 
28:26(18:11)
 
Mi 23.01. 21:30  - 
23:30(12:13)

Halbfinale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 25.01. 19:15  - 
26:22(13:12)
 
Fr 25.01. 21:30  - 
30:24(14:11)

Spiel um Platz 3

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 26.01. 19:00  - 
26:31(13:14)

Finale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 27.01. 17:15  - 
35:19(18:10)
- Anzeige -
24.04.14
 
- Anzeige -

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Apr
25
Fr

z.B.: TV Bittenfeld - ASV Hamm-Westfalen

Apr
26
Sa

z.B.: MKB Veszprem KC - Paris Saint-Germai...

Apr
27
So

z.B.: THW Kiel - RK Metalurg Skopje

Apr
30
Mi

z.B.: THW Kiel - TSV Hannover-Burgdorf

1 von 3
- Anzeige -

- Anzeige -