Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00 YB Bern  -  Liverpool 3:5 (1:2) Schema
 
    Udine  -  Anschi Machatsch. 1:1 (0:1) Schema
 
Do 04.10. 18:00 Anschi Machatsch.  -  YB Bern 2:0 (0:0) Schema
 
Do 04.10. 21:05 Liverpool  -  Udine 2:3 (1:0) Schema
 
Do 25.10. 21:05 YB Bern  -  Udine 3:1 (1:0) Schema
 
    Liverpool  -  Anschi Machatsch. 1:0 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 18:00 Anschi Machatsch.  -  Liverpool 1:0 (1:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00 Udine  -  YB Bern 2:3 (0:1) Schema
 
Do 22.11. 18:00 Anschi Machatsch.  -  Udine 2:0 (0:0) Schema
 
Do 22.11. 21:05 Liverpool  -  YB Bern 2:2 (1:0) Schema
 
Do 06.12. 19:00 Udine  -  Liverpool 0:1 (0:1) Schema
 
    YB Bern  -  Anschi Machatsch. 3:1 (1:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 1 2   11:9 2   10
 
2     6   3 1 2   7:5 2   10
 
3     6   3 1 2   14:13 1   10
 
4     6   1 1 4   7:12 -5   4
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe B

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00 H. Tel Aviv  -  Atl. Madrid 0:3 (0:2) Schema
 
    Vikt. Pilsen  -  Acad. Coimbra 3:1 (0:1) Schema
 
Do 04.10. 21:05 Acad. Coimbra  -  H. Tel Aviv 1:1 (0:0) Schema
 
    Atl. Madrid  -  Vikt. Pilsen 1:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 21:05 H. Tel Aviv  -  Vikt. Pilsen 1:2 (1:1) Schema
 
    Atl. Madrid  -  Acad. Coimbra 2:1 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00 Acad. Coimbra  -  Atl. Madrid 2:0 (1:0) Schema
 
    Vikt. Pilsen  -  H. Tel Aviv 4:0 (2:0) Schema
 
Do 22.11. 21:05 Atl. Madrid  -  H. Tel Aviv 1:0 (1:0) Schema
 
    Acad. Coimbra  -  Vikt. Pilsen 1:1 (0:0) Schema
 
Do 06.12. 19:00 Vikt. Pilsen  -  Atl. Madrid 1:0 (1:0) Schema
 
    H. Tel Aviv  -  Acad. Coimbra 2:0 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   11:4 7   13
 
2     6   4 0 2   7:4 3   12
 
3     6   1 2 3   6:9 -3   5
 
4     6   1 1 4   4:11 -7   4
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe C

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00 Fenerbahce  -  Marseille 2:2 (1:0) Schema
 
    AEL Limassol  -  Gladbach 0:0 (0:0) Analyse
 
Do 04.10. 21:05 Gladbach  -  Fenerbahce 2:4 (1:2) Analyse
 
    Marseille  -  AEL Limassol 5:1 (1:1) Schema
 
Do 25.10. 21:05 Gladbach  -  Marseille 2:0 (1:0) Analyse
 
    AEL Limassol  -  Fenerbahce 0:1 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00 Marseille  -  Gladbach 2:2 (0:1) Analyse
 
    Fenerbahce  -  AEL Limassol 2:0 (2:0) Schema
 
Do 22.11. 21:05 Marseille  -  Fenerbahce 0:1 (0:1) Schema
 
    Gladbach  -  AEL Limassol 2:0 (0:0) Analyse
 
Do 06.12. 19:00 AEL Limassol  -  Marseille 3:0 (1:0) Schema
 
    Fenerbahce  -  Gladbach 0:3 (0:2) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   10:7 3   13
 
2     6   3 2 1   11:6 5   11
 
3     6   1 2 3   9:11 -2   5
 
4     6   1 1 4   4:10 -6   4
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe D

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00 Bordeaux  -  FC Brügge 4:0 (2:0) Schema
 
    CS Maritimo  -  Newcastle 0:0 (0:0) Schema
 
Do 04.10. 21:05 Newcastle  -  Bordeaux 3:0 (2:0) Schema
 
    FC Brügge  -  CS Maritimo 2:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 21:05 CS Maritimo  -  Bordeaux 1:1 (1:1) Schema
 
    Newcastle  -  FC Brügge 1:0 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00 FC Brügge  -  Newcastle 2:2 (2:2) Schema
 
    Bordeaux  -  CS Maritimo 1:0 (1:0) Schema
 
Do 22.11. 21:05 FC Brügge  -  Bordeaux 1:2 (0:2) Schema
 
    Newcastle  -  CS Maritimo 1:1 (1:0) Schema
 
Do 06.12. 19:00 CS Maritimo  -  FC Brügge 2:1 (1:0) Schema
 
    Bordeaux  -  Newcastle 2:0 (1:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   10:5 5   13
 
2     6   2 3 1   7:5 2   9
 
3     6   1 3 2   4:6 -2   6
 
4     6   1 1 4   6:11 -5   4
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe E

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00 Stuttgart  -  Steaua 2:2 (1:1) Analyse
 
    Kopenhagen  -  Molde 2:1 (1:1) Schema
 
Do 04.10. 21:05 Molde  -  Stuttgart 2:0 (0:0) Analyse
 
    Steaua  -  Kopenhagen 1:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 21:05 Stuttgart  -  Kopenhagen 0:0 (0:0) Analyse
 
    Steaua  -  Molde 2:0 (2:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00 Kopenhagen  -  Stuttgart 0:2 (0:0) Analyse
 
    Molde  -  Steaua 1:2 (0:2) Schema
 
Do 22.11. 21:05 Steaua  -  Stuttgart 1:5 (0:4) Analyse
 
    Molde  -  Kopenhagen 1:2 (0:1) Schema
 
Do 06.12. 19:00 Kopenhagen  -  Steaua 1:1 (0:0) Schema
 
    Stuttgart  -  Molde 0:1 (0:1) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 2 1   9:9 0   11
 
2     6   2 2 2   9:6 3   8
 
3     6   2 2 2   5:6 -1   8
 
4     6   2 0 4   6:8 -2   6
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe F

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00 Dnipro  -  Eindhoven 2:0 (0:0) Schema
 
    Neapel  -  Solna 4:0 (1:0) Schema
 
Do 04.10. 21:05 Eindhoven  -  Neapel 3:0 (2:0) Schema
 
    Solna  -  Dnipro 2:3 (2:1) Schema
 
Do 25.10. 21:05 Dnipro  -  Neapel 3:1 (2:0) Schema
 
    Eindhoven  -  Solna 1:1 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00 Solna  -  Eindhoven 1:0 (1:0) Schema
 
    Neapel  -  Dnipro 4:2 (1:1) Schema
 
Do 22.11. 21:05 Solna  -  Neapel 1:2 (1:1) Schema
 
    Eindhoven  -  Dnipro 1:2 (1:1) Schema
 
Do 06.12. 19:00 Neapel  -  Eindhoven 1:3 (1:2) Schema
 
    Dnipro  -  Solna 4:0 (2:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   16:8 8   15
 
2     6   3 0 3   12:12 0   9
 
3     6   2 1 3   8:7 1   7
 
4     6   1 1 4   5:14 -9   4
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe G

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05 Sporting  -  Basel 0:0 (0:0) Schema
 
    KRC Genk  -  Videoton 3:0 (1:0) Schema
 
Do 04.10. 19:00 Videoton  -  Sporting 3:0 (3:0) Schema
 
    Basel  -  KRC Genk 2:2 (0:2) Schema
 
Do 25.10. 19:00 KRC Genk  -  Sporting 2:1 (1:1) Schema
 
    Videoton  -  Basel 2:1 (2:0) Schema
 
Do 08.11. 21:05 Sporting  -  KRC Genk 1:1 (0:0) Schema
 
    Basel  -  Videoton 1:0 (0:0) Schema
 
Do 22.11. 19:00 Basel  -  Sporting 3:0 (1:0) Schema
 
    Videoton  -  KRC Genk 0:1 (0:1) Schema
 
Do 06.12. 21:05 KRC Genk  -  Basel 0:0 (0:0) Schema
 
Fr 07.12. 21:05 Sporting  -  Videoton 2:1 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   9:4 5   12
 
2     6   2 3 1   7:4 3   9
 
3     6   2 0 4   6:8 -2   6
 
4     6   1 2 3   4:10 -6   5
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe H

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05 Inter  -  Rubin Kasan 2:2 (1:1) Schema
 
    Partizan  -  Neftci Baku 0:0 (0:0) Schema
 
Do 04.10. 18:00 Neftci Baku  -  Inter 1:3 (0:3) Schema
 
    Rubin Kasan  -  Partizan 2:0 (1:0) Schema
 
Do 25.10. 18:00 Rubin Kasan  -  Neftci Baku 1:0 (1:0) Schema
 
Do 25.10. 19:00 Inter  -  Partizan 1:0 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 18:00 Neftci Baku  -  Rubin Kasan 0:1 (0:1) Schema
 
Do 08.11. 21:05 Partizan  -  Inter 1:3 (0:0) Schema
 
Do 22.11. 18:00 Rubin Kasan  -  Inter 3:0 (1:0) Schema
 
    Neftci Baku  -  Partizan 1:1 (1:0) Schema
 
Do 06.12. 21:05 Partizan  -  Rubin Kasan 1:1 (0:0) Schema
 
    Inter  -  Neftci Baku 2:2 (1:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 2 0   10:3 7   14
 
2     6   3 2 1   11:9 2   11
 
3     6   0 3 3   3:8 -5   3
 
4     6   0 3 3   4:8 -4   3
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe I

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05 Lyon  -  Sp. Prag 2:1 (0:0) Schema
 
    Bilbao  -  Kiryat Shmona 1:1 (1:1) Schema
 
Do 04.10. 19:00 Kiryat Shmona  -  Lyon 3:4 (1:3) Schema
 
    Sp. Prag  -  Bilbao 3:1 (2:0) Schema
 
Do 25.10. 19:00 Lyon  -  Bilbao 2:1 (0:0) Schema
 
    Sp. Prag  -  Kiryat Shmona 3:1 (3:0) Schema
 
Do 08.11. 21:05 Bilbao  -  Lyon 2:3 (0:2) Schema
 
    Kiryat Shmona  -  Sp. Prag 1:1 (1:1) Schema
 
Do 22.11. 19:00 Sp. Prag  -  Lyon 1:1 (0:0) Schema
 
Mi 28.11. 19:00 Kiryat Shmona  -  Bilbao 0:2 (0:1) Schema
 
Do 06.12. 21:05 Bilbao  -  Sp. Prag 0:0 (0:0) Schema
 
    Lyon  -  Kiryat Shmona 2:0 (1:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 1 0   14:8 6   16
 
2     6   2 3 1   9:6 3   9
 
3     6   1 2 3   7:9 -2   5
 
4     6   0 2 4   6:13 -7   2
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe J

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05 NK Maribor  -  Pan. Athen 3:0 (1:0) Schema
 
    Tottenham  -  Lazio 0:0 (0:0) Schema
 
Do 04.10. 19:00 Pan. Athen  -  Tottenham 1:1 (0:1) Schema
 
    Lazio  -  NK Maribor 1:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 19:00 NK Maribor  -  Tottenham 1:1 (1:0) Schema
 
    Pan. Athen  -  Lazio 1:1 (0:1) Schema
 
Do 08.11. 21:05 Lazio  -  Pan. Athen 3:0 (2:0) Schema
 
    Tottenham  -  NK Maribor 3:1 (1:1) Schema
 
Do 22.11. 19:00 Lazio  -  Tottenham 0:0 (0:0) Schema
 
    Pan. Athen  -  NK Maribor 1:0 (0:0) Schema
 
Do 06.12. 21:05 Tottenham  -  Pan. Athen 3:1 (1:0) Schema
 
    NK Maribor  -  Lazio 1:4 (0:3) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   9:2 7   12
 
2     6   2 4 0   8:4 4   10
 
3     6   1 2 3   4:11 -7   5
 
4     6   1 1 4   6:10 -4   4
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe K

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05 Leverkusen  -  Met. Charkiw 0:0 (0:0) Analyse
 
    Rapid Wien  -  Trondheim 1:2 (0:1) Schema
 
Do 04.10. 19:00 Trondheim  -  Leverkusen 0:1 (0:0) Analyse
 
    Met. Charkiw  -  Rapid Wien 2:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 19:00 Rapid Wien  -  Leverkusen 0:4 (0:1) Analyse
 
    Trondheim  -  Met. Charkiw 1:2 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 21:05 Met. Charkiw  -  Trondheim 3:1 (1:1) Schema
 
    Leverkusen  -  Rapid Wien 3:0 (1:0) Analyse
 
Do 22.11. 19:00 Met. Charkiw  -  Leverkusen 2:0 (0:0) Analyse
 
    Trondheim  -  Rapid Wien 3:2 (1:0) Schema
 
Do 06.12. 21:05 Rapid Wien  -  Met. Charkiw 1:0 (1:0) Schema
 
    Leverkusen  -  Trondheim 1:0 (0:0) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   9:3 6   13
 
2     6   4 1 1   9:2 7   13
 
3     6   2 0 4   7:10 -3   6
 
4     6   1 0 5   4:14 -10   3
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe L

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05 Enschede  -  Hannover 2:2 (1:0) Analyse
 
    Levante  -  Helsingborg 1:0 (1:0) Schema
 
Do 04.10. 19:00 Helsingborg  -  Enschede 2:2 (2:0) Schema
 
    Hannover  -  Levante 2:1 (1:1) Analyse
 
Do 25.10. 19:00 Levante  -  Enschede 3:0 (0:0) Schema
 
    Helsingborg  -  Hannover 1:2 (0:1) Analyse
 
Do 08.11. 21:05 Enschede  -  Levante 0:0 (0:0) Schema
 
    Hannover  -  Helsingborg 3:2 (1:0) Analyse
 
Do 22.11. 19:00 Hannover  -  Enschede 0:0 (0:0) Analyse
 
    Helsingborg  -  Levante 1:3 (0:2) Schema
 
Do 06.12. 21:05 Levante  -  Hannover 2:2 (0:2) Analyse
 
    Enschede  -  Helsingborg 1:3 (0:2) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   11:8 3   12
 
2     6   3 2 1   10:5 5   11
 
3     6   1 1 4   9:12 -3   4
 
4     6   0 4 2   5:10 -5   4
Stand: Mi. 28.09. 15:59 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Zwischenrunde

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 14.02. 18:00 Anschi Machatsch.  -  Hannover 3:1 (1:1) Analyse
Do 21.02. 21:05 Hannover  -  Anschi Machatsch. 1:1 (0:0) Analyse
 
Do 14.02. 18:00 Zenit  -  Liverpool 2:0 (0:0) Schema
Do 21.02. 21:05 Liverpool  -  Zenit 3:1 (2:1) Schema
 
Do 14.02. 19:00 Neapel  -  Vikt. Pilsen 0:3 (0:1) Schema
Do 21.02. 21:05 Vikt. Pilsen  -  Neapel 2:0 (0:0) Schema
 
Do 14.02. 19:00 Sp. Prag  -  Chelsea 0:1 (0:0) Schema
Do 21.02. 21:05 Chelsea  -  Sp. Prag 1:1 (0:1) Schema
 
Do 14.02. 19:00 Ajax  -  Steaua 2:0 (1:0) Schema
Do 21.02. 21:05 Steaua  -  Ajax i.E. 4:2 Schema
 
Do 14.02. 19:00 Leverkusen  -  Benfica 0:1 (0:0) Analyse
Do 21.02. 21:05 Benfica  -  Leverkusen 2:1 (0:0) Analyse
 
Do 14.02. 19:00 Dyn. Kiew  -  Bordeaux 1:1 (1:1) Schema
Do 21.02. 21:05 Bordeaux  -  Dyn. Kiew 1:0 (1:0) Schema
 
Do 14.02. 19:00 Levante  -  Piräus 3:0 (2:0) Schema
Do 21.02. 21:05 Piräus  -  Levante 0:1 (0:1) Schema
 
Do 14.02. 19:00 Baryssau  -  Fenerbahce 0:0 (0:0) Schema
Do 21.02. 21:05 Fenerbahce  -  Baryssau 1:0 (1:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05 Tottenham  -  Lyon 2:1 (1:0) Schema
Do 21.02. 19:00 Lyon  -  Tottenham 1:1 (1:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05 Gladbach  -  Lazio 3:3 (1:0) Analyse
Do 21.02. 19:00 Lazio  -  Gladbach 2:0 (2:0) Analyse
 
Do 14.02. 21:05 Basel  -  Dnipro 2:0 (1:0) Schema
Do 21.02. 19:00 Dnipro  -  Basel 1:1 (0:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05 Atl. Madrid  -  Rubin Kasan 0:2 (0:1) Schema
Do 21.02. 18:00 Rubin Kasan  -  Atl. Madrid 0:1 (0:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05 Stuttgart  -  KRC Genk 1:1 (1:0) Analyse
Do 21.02. 19:00 KRC Genk  -  Stuttgart 0:2 (0:1) Analyse
 
Do 14.02. 21:05 Newcastle  -  Met. Charkiw 0:0 (0:0) Schema
Do 21.02. 19:00 Met. Charkiw  -  Newcastle 0:1 (0:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05 Inter  -  CFR Cluj 2:0 (1:0) Schema
Do 21.02. 19:00 CFR Cluj  -  Inter 0:3 (0:2) Schema

Achtelfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 07.03. 18:00 Anschi Machatsch.  -  Newcastle 0:0 (0:0) Schema
Do 14.03. 21:05 Newcastle  -  Anschi Machatsch. 1:0 (0:0) Schema
 
Do 07.03. 19:00 Vikt. Pilsen  -  Fenerbahce 0:1 (0:0) Schema
Do 14.03. 21:05 Fenerbahce  -  Vikt. Pilsen 1:1 (1:0) Schema
 
Do 07.03. 19:00 Stuttgart  -  Lazio 0:2 (0:1) Analyse
Do 14.03. 21:05 Lazio  -  Stuttgart 3:1 (2:0) Analyse
 
Do 07.03. 19:00 Steaua  -  Chelsea 1:0 (1:0) Schema
Do 14.03. 21:05 Chelsea  -  Steaua 3:1 (1:1) Schema
 
Do 07.03. 21:05 Benfica  -  Bordeaux 1:0 (1:0) Schema
Do 14.03. 21:05 Bordeaux  -  Benfica 2:3 (0:1) Schema
 
Do 07.03. 21:05 Tottenham  -  Inter 3:0 (2:0) Schema
Do 14.03. 19:00 Inter  -  Tottenham n.V. 4:1 Schema
 
Do 07.03. 21:05 Levante  -  Rubin Kasan 0:0 (0:0) Schema
Do 14.03. 18:00 Rubin Kasan  -  Levante n.V. 2:0 Schema
 
Do 07.03. 21:05 Basel  -  Zenit 2:0 (0:0) Schema
Do 14.03. 18:00 Zenit  -  Basel 1:0 (1:0) Schema

Viertelfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 04.04. 21:05 Chelsea  -  Rubin Kasan 3:1 (2:1) Spielbericht
Do 11.04. 18:00 Rubin Kasan  -  Chelsea 3:2 (0:1) Spielbericht
 
Do 04.04. 21:05 Tottenham  -  Basel 2:2 (1:2) Spielbericht
Do 11.04. 21:05 Basel  -  Tottenham i.E. 4:1 Spielbericht
 
Do 04.04. 21:05 Fenerbahce  -  Lazio 2:0 (0:0) Spielbericht
Do 11.04. 21:05 Lazio  -  Fenerbahce 1:1 (0:0) Spielbericht
 
Do 04.04. 21:05 Benfica  -  Newcastle 3:1 (1:1) Spielbericht
Do 11.04. 21:05 Newcastle  -  Benfica 1:1 (0:0) Spielbericht

Halbfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 25.04. 21:05 Fenerbahce  -  Benfica 1:0 (0:0) Spielbericht
Do 02.05. 21:05 Benfica  -  Fenerbahce 3:1 (2:1) Spielbericht
 
Do 25.04. 21:05 Basel  -  Chelsea 1:2 (0:1) Spielbericht
Do 02.05. 21:05 Chelsea  -  Basel 3:1 (0:1) Spielbericht

Finale in Amsterdam

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 15.05. 20:45 Benfica  -  Chelsea 1:2 (0:0) Analyse
 

kicker Europa League

@kicker_el_li


Die letzten Tweets von @kicker_el_li
kicker Europa League @kicker_el_li
15. Sep.

Panathinaikos Athen - Ajax Amsterdam 1:2 (1:1) Schlusspfiff [#PANAMS] https://t.co/aLVaaMNM18

kicker Europa League @kicker_el_li
15. Sep.

Osmanlispor FK Ankara - Steaua Bukarest 2:0 (0:0) Schlusspfiff https://t.co/7qCPphRYFv

kicker Europa League @kicker_el_li
15. Sep.

Inter Mailand - Hapoel Beer Sheva 0:2 (0:0) Schlusspfiff [#INT] https://t.co/GvfSJmYYp1

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
28
Mi

z.B.: Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain

Sep
29
Do

z.B.: Ajax Amsterdam - Standard Lüttich

Sep
30
Fr

z.B.: RB Leipzig - FC Augsburg

Okt
01
Sa

z.B.: Bayern München - 1. FC Köln

1 von 6