Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 16.12. 21:00 Elche  -  Alcorcon 6:0 (4:0) Torschützen
 
Sa 17.12. 16:00 Valladolid  -  Barcelona B 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 17.12. 18:00 Cordoba  -  Huelva 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Girona  -  Tarragona 3:2 (1:1) Torschützen
 
    Murcia  -  Alcoyano 3:2 (0:0) Torschützen
 
    Vigo  -  Guadalajara 2:0 (2:0) Torschützen
 
    Numancia  -  Alicante 2:1 (1:1) Torschützen
 
    Xerez  -  Cartagena 3:0 (2:0) Torschützen
 
    Huesca  -  Villarreal B 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 18.12. 12:00 Las Palmas  -  La Coruna 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 18.12. 19:45 Almeria  -  Sabadell 3:0 (2:0) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   18   10 4 4   32:16 16   34
 
2   18   10 3 5   29:22 7   33
 
3   18   10 3 5   19:13 6   33
 
4   18   8 8 2   25:16 9   32
 
5   18   8 7 3   27:18 9   31
 
6   18   9 3 6   31:19 12   30
 
7   18   8 6 4   19:13 6   30
 
8   18   7 5 6   23:23 0   26
 
9   18   7 5 6   20:24 -4   26
 
10   18   6 7 5   21:19 2   25
 
11   18   7 4 7   19:19 0   25
 
12   18   6 6 6   22:22 0   24
 
13   18   6 6 6   22:32 -10   24
 
14   18   6 5 7   28:26 2   23
 
15   18   5 5 8   19:21 -2   20
 
16   18   5 5 8   19:23 -4   20
 
17   18   4 7 7   19:26 -7   19
 
18   18   4 6 8   26:32 -6   18
 
19   18   4 6 8   22:28 -6   18
 
20   18   3 7 8   22:30 -8   16
 
21   18   2 7 9   16:24 -8   13
 
22   18   2 7 9   9:23 -14   13
Stand: Do. 01.09. 06:14 Uhr
Die ersten beiden Mannschaften steigen direkt auf, die folgenden vier Teams bestreiten eine Relegationsrunde um den dritten Aufstiegsplatz. Die letzten drei Teams steigen direkt ab. Villarreal B muss zwangsabsteigen, da die erste Mannschaft aus der Primera División abgestiegen ist. Sabadell hat somit die Klasse gehalten.
Sollte die zweite Mannschaft eines Erstligisten einen der ersten sechs Plätze erreichen, rückt das nächstplatzierte Team nach.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
01
Do

z.B.: FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg

Sep
02
Fr

z.B.: Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen

Sep
03
Sa

z.B.: VfL Wolfsburg II - VfB Lübeck

Sep
04
So

z.B.: San Marino - Aserbaidschan

1 von 6