Trainer-Steckbrief
2020/21
© Fortuna Düsseldorf
Uwe Rösler
Uwe Rösler
Geboren: 15.11.1968 (55)
Nation:
Deutschland Deutschland
Im Verein seit: 14.06.2022
Cheftrainer seit: 14.06.2022

Uwe Rösler

Karrieredaten

Europa League Europa League
15 Spiele
Champions-League-Qualifikation Champions-League-Qualifikation
6 Spiele
Europa-League-Qualifikation Europa-League-Qualifikation
14 Spiele
Europa-Conference-League-Qualifikation Europa-Conference-League-Qualifikation
2 Spiele
Bundesliga Bundesliga
15 Spiele
2. Bundesliga 2. Bundesliga
34 Spiele
DFB-Pokal DFB-Pokal
4 Spiele

Trainerlaufbahn

seit14.06.2022 Aarhus GF (Trainer)
30.06.202129.01.2020 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
31.12.201912.06.2018 Malmö FF (Trainer)
17.02.201830.07.2016 Fleetwood Town (Trainer)
19.10.201501.07.2015 Leeds United (Trainer)
13.11.201408.12.2013 Wigan Athletic (Trainer)
07.12.201301.07.2011 FC Brentford (Trainer)
31.12.201030.08.2010 Molde FK (Trainer)
31.12.200901.01.2007 Viking Stavanger (Trainer)
13.11.200601.01.2005 Lilleström SK (Trainer)

Spielerlaufbahn

31.12.2003 01.07.2002 Lilleström SK
30.06.2002 01.01.2002 SpVgg Unterhaching
31.12.2001 30.11.2001 FC Southampton
30.11.2001 30.10.2001 West Bromwich Albion
zum Spieler-Steckbrief

Spiele von Uwe Rösler

Wettbewerb Einsätze S U N
3F Superliga - Meisterrunde 3F Superliga - Meisterrunde
10 2 2 6