Steckbrief

Klimaschefski Uwe

Deutschland

Persönliche Daten

Geboren am 11.12.1938
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

04.09.199101.07.1991 SpVgg Blau-Weiß 90 Berlin (Trainer)
06.04.199003.04.1990 SV Darmstadt 98 (Trainer)
02.10.198701.07.1987 FC 08 Homburg (Trainer)
11.04.198601.07.1985 1. FC Saarbrücken (Trainer)
08.12.198101.07.1980 Hertha BSC (Trainer)
21.09.197401.07.1974 1. FSV Mainz 05 (Trainer)