Steckbrief

Erkenbrecher Uwe

Persönliche Daten

Geboren am 14.11.1954 (65)
Nation   Deutschland
Aktuelles Team   Lupo Martini Wolfsburg
Im Verein seit 01.01.2019
Cheftrainer seit 01.01.2019

Trainerlaufbahn

seit 01.01.2019 Lupo Martini Wolfsburg (Trainer)
06.04.2015 18.03.2014 VfR Neumünster (Trainer)
30.06.2010 12.09.2009 Rot-Weiss Essen (Trainer)
30.06.2009 01.07.2008 Türkiyemspor Berlin (Trainer)
15.10.2007 06.03.2007 VfB Lübeck (Trainer)
30.06.2005 01.07.2004 VfL Wolfsburg II (2. Mannschaft) (Trainer)
10.02.2003 03.12.2001 SC Paderborn 07 (Trainer)
19.08.2001 20.11.2000 SpVgg Greuther Fürth (Trainer)
17.11.2000 01.07.2000 VfB Lübeck (Trainer)
22.03.1998 18.03.1998 VfL Wolfsburg (Trainer)
22.09.1993 01.07.1993 Carl Zeiss Jena (Trainer)
08.02.1993 01.07.1991 VfL Wolfsburg (Trainer)