Steckbrief

Emery Unai

Spanien

Persönliche Daten

Geboren am 03.11.1971 (48)
Nation Spanien   Spanien
Aktuelles Team FC Villarreal   FC Villarreal
Im Verein seit 23.07.2020
Cheftrainer seit 23.07.2020

Trainerlaufbahn

seit23.07.2020 FC Villarreal (Trainer)
29.11.201901.07.2018 FC Arsenal (Trainer)
30.06.201801.07.2016 Paris St. Germain (Trainer)
30.06.201614.01.2013 FC Sevilla (Trainer)
25.11.201201.07.2012 Spartak Moskau (Trainer)
30.06.201201.07.2008 FC Valencia (Trainer)
30.06.200801.07.2006 UD Almeria (Trainer)
30.06.200601.11.2004 Lorca Deportiva (Trainer)