Steckbrief

Emery Unai

Persönliche Daten

Geboren am 03.11.1971
Nation   Spanien
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

29.11.2019 01.07.2018 FC Arsenal (Trainer)
30.06.2018 01.07.2016 Paris St. Germain (Trainer)
30.06.2016 14.01.2013 FC Sevilla (Trainer)
25.11.2012 01.07.2012 Spartak Moskau (Trainer)
30.06.2012 01.07.2008 FC Valencia (Trainer)
30.06.2008 01.07.2006 UD Almeria (Trainer)
30.06.2006 01.11.2004 Lorca Deportiva (Trainer)