Steckbrief

Assauer Rudolf

Persönliche Daten

Geboren am 30.04.1944
Gestorben am 06.02.2019
Nation   Deutschland
Aktuelles Team   Karriere beendet

Trainerlaufbahn

24.01.1983 20.01.1983 FC Schalke 04 (Interimstrainer)
30.06.1981 26.05.1981 FC Schalke 04 (Interimstrainer)
20.02.1980 29.01.1980 Werder Bremen (Team-Manager)
31.12.1977 20.12.1977 Werder Bremen (Team-Manager)