Steckbrief

Hodgson Roy

England

Persönliche Daten

Geboren am 09.08.1947 (72)
Nation England   England
Aktuelles Team Crystal Palace   Crystal Palace
Im Verein seit 12.09.2017
Cheftrainer seit 12.09.2017

Trainerlaufbahn

seit12.09.2017 Crystal Palace (Trainer)
27.06.201601.05.2012 England (Trainer)
13.05.201211.02.2011 West Bromwich Albion (Trainer)
07.01.201101.07.2010 FC Liverpool (Trainer)
30.06.201028.12.2007 FC Fulham (Trainer)
29.11.200701.07.2006 Finnland (Trainer)
31.12.200512.07.2004 Viking Stavanger (Trainer)
30.04.200401.04.2002 Ver. Arab. Emirate (Trainer)
12.12.200101.07.2001 Udinese Calcio (Trainer)
30.06.200101.07.2000 FC Kopenhagen (Trainer)
30.06.200002.08.1999 Grasshopper Club Zürich (Trainer)
30.06.199927.04.1999 Inter Mailand (Trainer)
30.06.199801.07.1997 Blackburn Rovers (Trainer)
19.05.199716.10.1995 Inter Mailand (Trainer)
15.11.199501.07.1992 Schweiz (Trainer)
31.12.199101.07.1990 Neuchatel Xamax (Trainer)
30.06.199001.07.1984 Malmö FF (Trainer)
30.06.198401.01.1983 Örebro SK (Trainer)
30.06.198201.01.1982 Bristol City (Trainer)
30.09.198001.07.1976 Halmstads BK (Trainer)