Steckbrief

Hodgson Roy

England

Persönliche Daten

Geboren am 09.08.1947 (72)
Nation England
Aktueller Verein Crystal Palace
Im Verein seit 12.09.2017
Cheftrainer seit 12.09.2017

Trainerlaufbahn

seit 12.09.2017 Crystal Palace (Trainer)
27.06.2016 01.05.2012 England (Trainer)
13.05.2012 11.02.2011 West Bromwich Albion (Trainer)
07.01.2011 01.07.2010 FC Liverpool (Trainer)