Steckbrief
Rolf Schafstall

Rolf Schafstall

Persönliche Daten

Geboren am 22.02.1937
Gestorben am 30.01.2018
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team   Karriere beendet

Trainerlaufbahn

30.06.200113.02.2001 VfL Bochum (Trainer)
30.03.199902.02.1999 Dynamo Dresden (Trainer)
30.10.199410.11.1993 Hannover 96 (Trainer)
24.08.199201.07.1992 FC Stahl Brandenburg (Trainer)
23.01.199229.08.1991 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
30.06.199123.04.1991 VfL Bochum (Interimstrainer)
30.06.198907.12.1987 KFC Uerdingen 05 (Trainer)
07.12.198701.07.1986 FC Schalke 04 (Trainer)
30.06.198601.07.1981 VfL Bochum (Trainer)
30.06.198101.07.1979 Rot-Weiss Essen (Trainer)
30.06.197901.07.1978 MSV Duisburg (Trainer)
30.06.197617.03.1976 MSV Duisburg (Interimstrainer)