Steckbrief

Schafstall Rolf

Persönliche Daten

Geboren am 22.02.1937
Gestorben am 30.01.2018
Nation   Deutschland
Aktuelles Team   Karriere beendet

Trainerlaufbahn

30.06.2001 13.02.2001 VfL Bochum (Trainer)
30.03.1999 02.02.1999 1. FC Dynamo Dresden (Trainer)
30.10.1994 10.11.1993 Hannover 96 (Trainer)
24.08.1992 01.07.1992 BSV Stahl Brandenburg (Trainer)
23.01.1992 29.08.1991 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
30.06.1991 23.04.1991 VfL Bochum (Interimstrainer)
30.06.1989 07.12.1987 Bayer 05 Uerdingen (Trainer)
07.12.1987 01.07.1986 FC Schalke 04 (Trainer)
30.06.1986 01.07.1981 VfL Bochum (Trainer)
30.06.1981 01.07.1979 Rot-Weiss Essen (Trainer)
30.06.1979 01.07.1978 MSV Duisburg (Trainer)
30.06.1976 17.03.1976 MSV Duisburg (Interimstrainer)