Sporting Lissabon
Steckbrief

Ricardo Manuel da Silva Sá Pinto

da Silva Sá Pinto Ricardo Manuel

Portugal

Persönliche Daten

Geboren am 10.10.1972
Nation Portugal   Portugal
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

22.12.201903.07.2019 Sporting Braga (Trainer)
01.04.201913.08.2018 Legia Warschau (Trainer)
30.06.201801.07.2017 Standard Lüttich (Trainer)
30.06.201706.02.2017 Atromitos Athen (Trainer)
23.09.201601.07.2016 Al-Fateh FC (Trainer)
15.12.201501.07.2015 CF Belenenses Lissabon (Trainer)
30.06.201416.10.2013 OF Iraklion (Trainer)
30.06.201319.03.2013 Roter Stern Belgrad (Trainer)
04.10.201214.02.2012 Sporting Lissabon (Trainer)