Trainer-Steckbrief
2022/23
Razvan Lucescu

Razvan Lucescu

Razvan Lucescu
Geboren: 17.02.1969 (55)
Nation:
Rumänien Rumänien
Im Verein seit: 01.07.2021
Cheftrainer seit: 01.07.2021

Karrieredaten

Rumänien Länderspiele
11 Spiele
Europa League Europa League
25 Spiele
Champions-League-Qualifikation Champions-League-Qualifikation
6 Spiele
Europa-League-Qualifikation Europa-League-Qualifikation
13 Spiele
Europa Conference League Europa Conference League
18 Spiele
Europa-Conference-League-Qualifikation Europa-Conference-League-Qualifikation
12 Spiele

Trainerlaufbahn

seit01.07.2021 PAOK Saloniki (Trainer)
15.02.202101.07.2019 Al-Hilal (Trainer)
30.06.201911.08.2017 PAOK Saloniki (Trainer)
01.05.201724.09.2014 AO Xanthi (Trainer)
16.09.201411.03.2014 Petrolul Ploiesti (Trainer)
14.01.201401.07.2012 Al-Jaish Doha (Trainer)
30.06.201201.07.2011 Rapid Bukarest (Trainer)
04.06.201129.04.2009 Rumänien (Trainer)
05.06.200901.07.2007 FC Brasov (Trainer)
30.06.200701.07.2004 Rapid Bukarest (Trainer)
30.06.200401.07.2003 FC Brasov (Trainer)

Spiele von Razvan Lucescu

Wettbewerb Einsätze S U N
Europa-Conference-League-Qualifikation Europa-Conference-League-Qualifikation
2 0 1 1
Stoiximan Super League Stoiximan Super League
26 15 9 2

Titel von Razvan Lucescu

Wettbewerb Titel Saison
Saudi Professional League
1x Meister 2019/20
Stoiximan Super League
1x Meister 2018/19
AFC Champions League
1x Sieger 2019