Steckbrief

Benitez Rafael

Persönliche Daten

Geboren am 16.04.1960 (60)
Nation   Spanien
Aktuelles Team   Dalian Yifang
Im Verein seit 01.07.2019
Cheftrainer seit 01.07.2019

Trainerlaufbahn

seit 01.07.2019 Dalian Professional (Trainer)
30.06.2019 11.03.2016 Newcastle United (Trainer)
04.01.2016 01.07.2015 Real Madrid (Trainer)
30.06.2015 01.07.2013 SSC Neapel (Trainer)
30.06.2013 22.11.2012 FC Chelsea (Trainer)
23.12.2010 01.07.2010 Inter Mailand (Trainer)
30.06.2010 01.07.2004 FC Liverpool (Trainer)
30.06.2004 01.07.2001 FC Valencia (Trainer)
30.06.2001 01.07.2000 CD Teneriffa (Trainer)
30.06.1999 01.07.1997 CF Extremadura (Trainer)
04.11.1996 01.07.1996 CA Osasuna (Trainer)
25.01.1996 01.07.1995 Real Valladolid (Trainer)