Steckbrief

Peter Stöger

Peter Stöger

Persönliche Daten

Geboren am 11.04.1966
Nation Österreich   Österreich
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

13.12.202101.07.2021 Ferencvaros Budapest (Trainer)
30.06.202131.07.2020 Austria Wien (Trainer)
30.06.201810.12.2017 Borussia Dortmund (Trainer)
03.12.201714.06.2013 1. FC Köln (Trainer)
13.06.201301.07.2012 Austria Wien (Trainer)
30.06.201201.07.2011 SC Wiener Neustadt (Trainer)
30.06.201126.11.2010 Grazer AK (Trainer)
26.04.201013.10.2007 First Vienna FC (Trainer)
31.12.200506.05.2005 Austria Wien (Trainer)