Steckbrief

Neururer Peter

Deutschland

Persönliche Daten

Geboren am 26.04.1955
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

09.12.201408.04.2013 VfL Bochum (Trainer)
29.10.200917.11.2008 MSV Duisburg (Trainer)
30.08.200609.11.2005 Hannover 96 (Trainer)
21.05.200504.12.2001 VfL Bochum (Trainer)
27.11.200120.09.2000 LR Ahlen (Trainer)
06.08.200026.10.1999 Kickers Offenbach (Trainer)
30.06.199920.04.1999 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
30.09.199701.04.1996 1. FC Köln (Trainer)
30.05.199507.11.1994 Hannover 96 (Trainer)
30.06.199301.07.1991 1. FC Saarbrücken (Trainer)
28.05.199113.03.1991 Hertha BSC (Trainer)
13.11.199010.04.1989 FC Schalke 04 (Trainer)
10.04.198911.01.1988 Alemannia Aachen (Trainer)
17.11.198715.09.1987 Rot-Weiss Essen (Trainer)
30.06.198601.07.1985 SV BW Weitmar 09 (Trainer)
30.06.198501.07.1984 TuS Haltern am See (Trainer)