Steckbrief

Otto Knefler

Knefler Otto

Deutschland

Persönliche Daten

Geboren am 05.09.1923
Gestorben am 30.10.1986
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team   Karriere beendet

Trainerlaufbahn

31.12.197801.07.1978 Eintracht Frankfurt (Trainer)
28.11.197701.07.1976 MSV Duisburg (Trainer)
30.01.197601.07.1974 Borussia Dortmund (Trainer)
30.06.197401.07.1970 Eintracht Braunschweig (Trainer)
30.06.197001.07.1968 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
04.03.196801.07.1967 1. FC Kaiserslautern (Trainer)