Steckbrief

Oscar Tabarez

Oscar Tabarez

Persönliche Daten

Geboren am 03.03.1947
Nation Uruguay   Uruguay
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

19.11.202121.03.2006 Uruguay (Trainer)
31.12.200201.01.2002 Boca Juniors (Trainer)
23.03.200101.07.2000 CA Velez Sarsfield (Trainer)
30.09.199901.07.1999 Cagliari Calcio (Trainer)
30.06.199801.07.1997 Real Oviedo (Trainer)
01.12.199601.07.1996 AC Mailand (Trainer)
30.06.199501.07.1994 Cagliari Calcio (Trainer)
30.06.199401.07.1993 Penarol Montevideo (Trainer)
30.04.199301.01.1991 Boca Juniors (Trainer)
30.06.199001.09.1988 Uruguay (Trainer)
31.08.198801.01.1988 Deportivo Cali (Trainer)
31.12.198701.01.1987 Penarol Montevideo (Trainer)
31.12.198501.01.1985 Montevideo Wanderers (Trainer)
31.12.198401.01.1984 Danubio FC Montevideo (Trainer)