Steckbrief

Pearson Nigel

Persönliche Daten

Geboren am 21.08.1963 (56)
Nation   England
Aktuelles Team   FC Watford
Im Verein seit 08.12.2019
Cheftrainer seit 08.12.2019

Trainerlaufbahn

seit 08.12.2019 FC Watford (Trainer)
03.02.2019 22.09.2017 Oud-Heverlee Leuven (Trainer)
08.10.2016 01.07.2016 Derby County (Trainer)
30.06.2015 15.11.2011 Leicester City (Trainer)
14.11.2011 01.07.2010 Hull City (Trainer)
30.06.2010 01.07.2008 Leicester City (Trainer)
30.06.2008 18.02.2008 FC Southampton (Trainer)
16.01.2008 09.01.2008 Newcastle United (Interimstrainer)
16.10.2006 18.09.2006 West Bromwich Albion (Interimstrainer)