Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Genf, Schweiz

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
14:00 Einzel (Herren) N. Jarry - - - - - -  
  R. Albot [5] - - - - - -
 
15:20   A. Zverev [1] - - - - - -  
  F. Delbonis - - - - - -

Lyon, Frankreich

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
12:30 Doppel (Herren)    J. O'Mara & L. Bambridge - - - - - -  
     E. Roger-Vasselin & I. Dodig [2] - - - - - -
 
14:30 Einzel (Herren) B. Paire - - - - - -  
  T. Fritz - - - - - -
 
15:50   N. Basilashvili [1] - - - - - -  
  F. Auger-Aliassime [4] - - - - - -

Nürnberg, Deutschland, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
13:30 Einzel (Damen) Y. Putintseva [1] - - - - - -  
  S. Cirstea - - - - - -
 
14:00 Doppel (Damen)    S. Santamaria & A. Guarachi - - - - - -  
     N. Melichar & S. Fichman - - - - - -
 
15:00 Einzel (Damen) T. Zidansek - - - - - -  
  K. Siniakova [2] - - - - - -
 
16:15 Doppel (Damen)    G. Dabrowski & Y.-F. Xu [1] - - - - - -  
     K. Srebotnik & R. Atawo [3] - - - - - -

Straßburg, Frankreich, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
12:00 Doppel (Damen)    I. R. Olaru & D. Jurak [4] - - - - - -  
     E. Perez & D. Gavrilova - - - - - -
 
15:15 Einzel (Damen) C. Paquet - - - - - -  
  C. Garcia [4] - - - - - -

French Open, Grand Slam, Qualifikation

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
10:00 Einzel (Herren) A. Muller - - - - - -  
  V. Troicki - - - - - -
 
  B. Rola - - - - - -  
  D. E. Galan Riveros - - - - - -
 
  H. Laaksonen [4] - - - - - -  
  M. Ymer [32] - - - - - -
 
  S. Bolelli - - - - - -  
  G. Soeda - - - - - -
 
  T. M. Monteiro [7] - - - - - -  
  L. Miedler - - - - - -
 
11:20   G. Blancaneaux - - - - - -  
  P. Martinez Portero [26] - - - - - -
 
12:30   T. Sandgren [1] - - - - - -  
  M. Bourgue - - - - - -
 
12:40   E. Couacaud - - - - - -  
  E. Benchetrit - - - - - -

French Open, Grand Slam, WTA, Qualifikation

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
10:00 Einzel (Damen) A. Kiick - - - - - -  
  J. Paolini - - - - - -
 
11:15   B. Pera [1] - - - - - -  
  K. Juvan [21] - - - - - -
 
11:20   M. Bouzkova [10] - - - - - -  
  L. Samsonova - - - - - -
 
  A. Lottner - - - - - -  
  G. Garcia Perez - - - - - -
 
  G. Minnen - - - - - -  
  S. Zhuk - - - - - -
 
  N. Hibino [12] - - - - - -  
  E. Rybakina [22] - - - - - -
 
12:35   V. Grammatikopoulou - - - - - -  
  V. Lepchenko [19] - - - - - -
 
  K. Swan - - - - - -  
  K. Kucova - - - - - -
 
  A. Bolsova Zadoinov - - - - - -  
  T. Babos - - - - - -
 
  G. Gatto Monticone - - - - - -  
  K. Zavatska - - - - - -
 
13:50   A. Blinkova [9] - - - - - -  
  J. Glushko - - - - - -
 
14:00   K. Nara - - - - - -  
  C. Perrin - - - - - -

Jerusalem, Israel (ATP Challenger)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
09:00 Einzel (Herren) B. Schnur [1] - - - - - -  
  A. Rinderknech - - - - - -
 
  E. Leshem - - - - - -  
  S. Myneni [4] - - - - - -
 
  F. Peliwo [9] - - - - - -  
  S. K. Mukund [14] - - - - - -
 
10:20   D. Petrovic - - - - - -  
  V. Durasovic - - - - - -
 
11:40 Doppel (Herren)    A. Vavassori & L. Margaroli [4] - - - - - -  
     G. Escobar & A. Behar - - - - - -
 
13:00      E. King & J. Ocleppo - - - - - -  
     T. Altuna & D. Petrovic - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
24.05. S. Bolelli - - - - - -
10:00 G. Soeda - - - - - -
 
T. M. Mont... - - - - - -
L. Miedler - - - - - -
 
A. Muller - - - - - -
V. Troicki - - - - - -
 
A. Kiick - - - - - -
J. Paolini - - - - - -
 
H. Laaksonen - - - - - -
M. Ymer - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
07:45 SDTV Homage
 
08:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
08:00 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Monaco
 
08:15 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine