Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Europa League, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 SSC Neapel  -  FC Arsenal -:- (-:-)
 
FC Valencia  -  FC Villarreal -:- (-:-)
 
Eintracht Frankfurt  -  Benfica Lissabon -:- (-:-) Vorschau
 
FC Chelsea  -  Slavia Prag -:- (-:-)

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:30 Independiente del Valle  -  Union Santa Fe 2:0 (1:0) 4:2 i.E. Schema
 
Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra  -  Rionegro Aguilas 1:1 (1:1) 0:3 i.E. Schema

Ägypten   Ägypten, Egyptian Premier LeagueTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Ismaily SC  -  Zamalek Kairo 0:2 (0:1) Live
 
20:00 Al Ahly Cairo  -  Pyramids FC -:- (-:-)

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:10 River Plate  -  Argentino de Merlo 3:0 (0:0) Schema

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:45 Sumqayit FK  -  FC Sebail 1:2 (1:0)
 
17:00 Qarabag Agdam  -  Keshla FK -:- (-:-)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:50 Sydney FC  -  Perth Glory 1:0 (1:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Bolivar La Paz  -  Blooming Santa Cruz 4:1 (1:1) Schema
 
02:30 Real Potosi  -  Jorge Wilstermann 1:2 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Esbjerg fB  -  Bröndby IF 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 FC Kopenhagen  -  FC Midtjylland -:- (2:0) Live

Dänemark   Dänemark, Superliga Relegation Gruppe 1, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Aarhus GF  -  SönderjyskE 2:1 (1:1) Schema
 
14:00 AC Horsens  -  Vejle BK 0:0 (0:0) Schema

Dänemark   Dänemark, Meisterrunde (Frauen), 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Ballerup-Skovlunde  -  KoldingQ -:- (-:-)
 
13:00 VSK Aarhus  -  FC Thy Thisted -:- (-:-)
 
13:30 Fortuna Hjörring  -  Bröndby IF -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:15 VfB Oldenburg  -  VfL Oldenburg -:- (1:0) Live
 
19:00 TSV Havelse  -  Hamburger SV II -:- (-:-)
 
19:30 SSV Jeddeloh II  -  Werder Bremen II -:- (-:-)
 
FC St. Pauli II  -  1. FC G. Egestorf/Langreder -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 BFC Dynamo  -  Bischofswerdaer FV -:- (1:2) Live
 
19:00 1. FC Lok Leipzig  -  VSG Altglienicke -:- (-:-)
 
VfB Auerbach  -  ZFC Meuselwitz -:- (-:-)
 
Germania Halberstadt  -  FC Oberlausitz Neugersdorf -:- (-:-)
 
Chemnitzer FC  -  Hertha BSC II -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Bor. Mönchengladbach II  -  SV Straelen -:- (-:-)
 
19:30 Alemannia Aachen  -  SC Verl -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SC Freiburg II  -  1. FSV Mainz 05 II 2:1 (2:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bayern München  -  SC Freiburg 1:3 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 VfB Stuttgart  -  Karlsruher SC -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südbaden, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 DJK Donaueschingen  -  FC Rielasingen-Arlen -:- (-:-)

Färöer   Färöer, Betri deildin, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 B36 Torshavn  -  KI Klaksvik -:- (-:-)
 
TB/FCS/Royn Tvöroyri  -  Vikingur Göta -:- (-:-)
 
Skala IF  -  EB/Streymur -:- (-:-)
 
19:15 HB Torshavn  -  AB Argir -:- (-:-)
 
20:00 NSI Runavik  -  IF Fuglafjördur -:- (-:-)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 SJK Seinäjoki  -  HJK Helsinki 0:0 (0:0) Live

Frankreich   Frankreich, Championnat National, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 SO Cholet  -  FC Le Mans -:- (-:-)

Griechenland   Griechenland, Football League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Doxa Dramas  -  Apollon Kalamaria 4:0 (2:0) Torschützen

Iran   Iran, Persian Gulf Pro League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Saipa FC Karadj  -  Sepahan Isfahan 2:5 (1:2) Schema
 
16:45 Naft Masjed Soleyman  -  Esteghlal Khuzestan 0:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie C, Girone A, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
AS Pro Piacenza 1919  -  Arzachena Costa Smeralda Calcio -:- (-:-) Abgesagt
 
14:30 AC Gozzano  -  Juventus Turin II 1:2 (0:2) Schema
 
16:30 AC Cuneo  -  Albissola 2010 1:1 (0:1) Schema
 
19:00 Robur Siena  -  Carrarese Calcio -:- (-:-)
 
20:30 Virtus Entella  -  SS Arezzo -:- (-:-)
 
Olbia Calcio  -  Novara Calcio -:- (-:-)
 
A.S. Lucchese Libertas 1905  -  Piacenza Calcio -:- (-:-)
 
AC Pisa  -  US Pontedera -:- (-:-)
 
US Alessandria  -  Pro Patria 1919 -:- (-:-)
 
US Pistoiese  -  FC Pro Vercelli -:- (-:-)

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 CD Atletico Huila  -  CD Santa Fe 0:3 (0:1) Schema
 
02:00 Millonarios Bogota  -  Deportes Tolima Ibaque 1:2 (0:1) Schema
 
03:00 Deportivo Cali  -  CD Junior FC Barranquilla 0:0 (0:0) Schema
 
22:15 AD Union Magdalena  -  America Cali -:- (-:-)

Montenegro   Montenegro, Kup Crne Gore, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Buducnost Podgorica  -  Sutjeska Niksic -:- (-:-)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Club General Diaz Luque  -  Sol de America 1:4 (0:3) Schema
 
02:15 Libertad Asuncion  -  Guarani Asuncion 1:1 (1:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Wigry Suwalki -:- (1:2) Live
 
Bytovia Bytow  -  Rakow Czestochowa -:- (0:1) Live

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet (Frauen), 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 AZS Breslau  -  Mitech Zywiec 3:0
 
16:00 Olimpia Szczecin  -  AZS UJ Krakau 0:4
 
16:30 UKS Lodz  -  AZS PWSZ Biala Podlaska -:- (-:-)
 
AZS PWSZ Walbrzych  -  Medyk Konin 1:1

Russland   Russland, Russland FNL, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Baltika Kaliningrad  -  Sibir Nowosibirsk -:- (-:-)

Saudi-Arabien   Saudi-Arabien, Saudi Professional League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:45 Al-Nassr Riad  -  Al-Fateh FC -:- (-:-)
 
Al-Ittihad FC Dschidda  -  Al-Ettifaq -:- (-:-)

USA   USA, Major League Soccer, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:00 Vancouver Whitecaps  -  Los Angeles FC 1:0 (1:0) Schema

USA   USA, USL Championship, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 New York Red Bulls II  -  Hartford Athletic 4:0 (0:0) Schema
 
02:30 Austin Bold FC  -  Phoenix Rising FC 1:0 (0:0) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 North Carolina Courage  -  Orlando Pride 5:0 (1:0) Schema
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
18:55 SDTV sportdigital News Show
 
18:55 EURO Nachrichten
 
19:00 SDTV 500 Great Goals
 
19:00 EURO Motorrad
 
19:00 SKYS1 Tennis: ATP World Tour
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine