Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Champions League Frauen, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Barcelona  -  Bayern München 1:0 (1:0) Spielbericht
 
15:00 Chelsea LFC  -  Olympique Lyon 1:1 (1:1) Schema

Albanien   Albanien, Kategoria Superiore, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Luftetari Gjirokaster  -  KF Tirana 1:1 (0:1) Torschützen
 
FK Kukesi  -  Teuta Durres 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Skenderbeu Korce  -  Flamurtari Vlore 2:0 (1:0) Torschützen

Andorra   Andorra, Primera Divisio Meisterrunde, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 UE Engordany  -  UE Sant Julia 2:2 (2:0)

Andorra   Andorra, Primera Divisio Relegation, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 UE Santa Coloma  -  FC Lusitanos 2:0 (1:0)
 
18:00 FC Ordino  -  FC Encamp 1:0 (0:0)

Argentinien   Argentinien, Copa de la Superliga, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Estudiantes  -  Racing Club 1:1 (0:1) Schema
 
20:30 Argentinos Juniors  -  CA San Lorenzo 1:0 (1:0) Schema
 
22:45 CA Aldosivi  -  River Plate 1:1 (0:1) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FK Lori Vandzor  -  Schirak Gjumri 2:2 (1:1)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Perth Glory  -  Wellington Phoenix 5:0 (2:0) Schema

Belgien   Belgien, Meisterschaft-Finalspiele, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Club Brügge  -  RSC Anderlecht 1:0 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 K. Sint-Truidense VV  -  KFCO Beerschot Wilrijk 2:2 (0:1) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra  -  Nacional Potosi 1:1 (1:1) Schema
 
21:00 The Strongest La Paz  -  Jorge Wilstermann 2:1 (2:0) Schema
 
CD Guabira  -  Sport Boys Warnes 1:0 (0:0) Schema
 
23:15 Club Aurora  -  Blooming Santa Cruz 3:4 (1:2) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro A, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Atletico Mineiro  -  Avai FC Florianopolis 2:1 (1:0) Schema
 
AF Chapecoense  -  Internacional Porto Alegre 2:0 (1:0) Schema
 
02:00 Flamengo Rio de Janeiro  -  Cruzeiro 3:1 (1:1) Schema
 
16:00 Gremio Porto Alegre  -  FC Santos 1:2 (0:2) Schema
 
21:00 Ceara SC Fortaleza  -  CS Alagoano Maceio 4:0 (2:0) Schema
 
EC Bahia  -  Corinthians Sao Paulo 3:2 (1:1) Schema
 
Athletico Paranaense  -  Vasco da Gama Rio de Janeiro 4:1 (2:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro B, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Vila Nova FC Goiania  -  Parana Clube 1:1 (1:0) Schema
 
21:00 Clube de Regatas Brasil Maceio  -  Londrina EC 1:2 (1:2) Schema

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 CD Provincial Curico Unido  -  CD Huachipato 4:2 (2:0) Schema
 
18:30 Union La Calera  -  CD O'Higgins Rancagua 2:0 (0:0) Schema
 
21:00 Universidad Catolica  -  Universidad de Concepcion 3:1 (1:1) Schema
 
23:30 Union Espanola  -  Audax Italiano Santiago 0:2 (0:2) Schema

China   China, Chinese Super League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Tianjin Teda  -  Shanghai IPG 0:2 (0:1) Schema
 
13:00 Chongqing Lifan  -  Guangzhou Evergrande Taobao 0:1 (0:1) Schema
 
13:35 Beijing Guoan  -  Dalian Yifang 4:1 (3:0) Schema
 
Shandong Luneng Taishan  -  Wuhan Zall FC 3:0 (2:0) Schema

China   China, China League One, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Changchun Yatai  -  Beijing Sport University FC 1:4 (1:1) Schema
 
13:30 Zhejiang Greentown FC  -  Meizhou Hakka FC 0:1 (0:0) Schema

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Bröndby IF  -  Esbjerg fB 0:1 (0:0) Schema
 
18:00 FC Kopenhagen  -  Odense BK 4:0 (1:0) Schema

Dänemark   Dänemark, Superliga Relegation Gruppe 1, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Aarhus GF  -  AC Horsens 3:1 (3:0) Schema
 
SönderjyskE  -  Vejle BK 4:1 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:45 FC Nyköbing  -  Fremad Amager 2:4 (2:3) Torschützen
 
Naestved BK  -  FC Fredericia 1:2 (0:2) Torschützen
 
Silkeborg IF  -  FC Helsingör 1:1 (0:1) Torschützen
 
FC Roskilde  -  Hvidovre IF 1:1 (0:0) Torschützen
 
Thisted FC  -  Lyngby BK 2:1 (0:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 TSG Hoffenheim  -  VfL Wolfsburg 1:4 (1:1) Analyse
 
18:00 1. FC Nürnberg  -  Bayern München 1:1 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 1. FC Union Berlin  -  Hamburger SV 2:0 (0:0) Analyse
 
Erzgebirge Aue  -  VfL Bochum 3:2 (2:1) Analyse
 
SC Paderborn 07  -  1. FC Heidenheim 3:1 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 SpVgg Unterhaching  -  Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0) Analyse
 
14:00 Eintracht Braunschweig  -  Preußen Münster 3:3 (1:2) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 TSV Havelse  -  VfB Oldenburg 3:0 (1:0) Schema
 
14:45 Eintracht Norderstedt  -  Lupo Martini Wolfsburg 4:1 (3:0) Schema
 
15:00 VfL Oldenburg  -  1. FC G. Egestorf/Langreder 4:3 (0:1) Schema
 
Lüneburger SK Hansa  -  SC Weiche Flensburg 08 1:3 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Optik Rathenow  -  1. FC Lok Leipzig 4:2 (3:1) Schema
 
Wacker Nordhausen  -  Budissa Bautzen 2:1 (0:1) Schema
 
Hertha BSC II  -  Berliner AK 07 2:2 (1:0) Schema
 
Bischofswerdaer FV  -  Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 VfB Stuttgart II  -  Hessen Dreieich 3:0 (1:0) Schema
 
FC 08 Homburg  -  Waldhof Mannheim 2:2 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bor. Mönchengladbach  -  1. FFC Frankfurt 0:9 (0:4) Schema
 
14:00 VfL Wolfsburg  -  SC Sand 7:0 (5:0) Schema
 
SC Freiburg  -  SGS Essen 1:2 (0:0) Schema
 
Bayer 04 Leverkusen  -  1. FFC Turbine Potsdam 1:1 (0:1) Schema
 
MSV Duisburg  -  TSG Hoffenheim 2:2 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, U-19-BL Nord/Nordost, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 1. FC Magdeburg  -  1. FC Union Berlin 3:0 (2:0) Schema
 
13:00 Niendorfer TSV  -  Hertha BSC 0:5 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, U-19-BL West, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Borussia Dortmund  -  Rot-Weiss Essen 3:0 (0:0) Schema
 
Rot-Weiß Oberhausen  -  FC Schalke 04 0:0 (0:0) Schema
 
1. FC Köln  -  MSV Duisburg 3:0 (1:0) Schema
 
13:00 SC Paderborn 07  -  Preußen Münster 2:1 (1:1) Schema
 
SV Rödinghausen  -  Fortuna Düsseldorf 0:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, U-19-BL Süd/Südwest, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 1. FSV Mainz 05  -  Eintracht Frankfurt 5:0 (1:0) Schema
 
FSV Frankfurt  -  FC Augsburg 1:3 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Werder Bremen  -  Holstein Kiel 3:3 (0:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Preußen Münster  -  SC Paderborn 07 3:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 1. FC Heidenheim  -  SV Wehen Wiesbaden 2:1 (0:0)
 
11:00 FC Ingolstadt 04  -  Eintracht Frankfurt 0:1 (0:0)
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  1. FSV Mainz 05 1:1 (1:0)
 
11:30 FC Augsburg  -  1. FC Nürnberg 1:2 (0:0)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 TSG Hoffenheim II  -  FF USV Jena 0:2 (0:1)
 
Turbine Potsdam II  -  1. FFC Frankfurt II 2:3 (1:1)
 
Bayern München II  -  SV Meppen 1912 1:2 (0:1)
 
SV Weinberg  -  FSV Gütersloh 2009 1:1 (1:1)
 
VfL Wolfsburg II  -  1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
 
14:00 1. FC Köln  -  BV Cloppenburg 6:0 (1:0)
 
SGS Essen II  -  FSV Hessen Wetzlar 1:4 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 TuS Schwachhausen  -  FC St. Pauli 0:3 (0:1)
 
13:00 SV Meppen II  -  TV Jahn Delmenhorst 2:0 (2:0)
 
TSV Limmer  -  SV Henstedt-Ulzburg 1:6 (1:2)
 
14:00 VfL Jesteburg  -  TuS Büppel 1:0 (1:0)
 
Werder Bremen II  -  TSG Burg Gretesch 1:2 (0:1)
 
15:00 Holstein Kiel  -  Walddörfer SV 1:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Arminia Bielefeld  -  Borussia Bocholt 3:2 (2:1)
 
Vorwärts Spoho Köln  -  Germania Hauenhorst 3:0 (2:0)
 
13:30 Warendorfer SU  -  SV Budberg 0:2 (0:1)
 
14:30 Alemannia Aachen  -  SpVg Berghofen 1:1 (0:1)
 
15:00 SV Bökendorf  -  VfL Bochum 0:2 (0:0)
 
Herforder SV B. Friedenstal  -  Borussia Mönchengladbach II 2:0 (0:0)
 
15:30 Fortuna Köln  -  1. FC Köln II 0:2 (0:2)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 SV Frauenbiburg  -  SC Freiburg II 1:1 (0:1)
 
12:00 SC Sand II  -  FFC Wacker München 2:0 (0:0)
 
14:00 Eintracht Frankfurt  -  1. FC Nürnberg 4:1 (0:1)
 
SC Regensburg  -  TSV Jahn Calden 5:2 (1:2)
 
TSV Crailsheim  -  VfL Sindelfingen 1:3 (1:2)
 
FC Ingolstadt 04  -  Hegauer FV 3:3 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 TuS Wörrstadt  -  1. FFC Montabaur 2:3 (2:0)
 
14:00 1. FFC 08 Niederkirchen  -  FC Speyer 09 4:0 (2:0)
 
TuS Issel  -  SC 13 Bad Neuenahr 2:0 (0:0)
 
FC Bitburg  -  1. FC Saarbrücken II 4:2 (1:1)
 
SC Siegelbach  -  1. FC Riegelsberg 3:2
 
15:00 SG Andernach  -  TSV Schott Mainz 6:3 (1:2)
 
SV Holzbach  -  VfR Wormatia Worms 3:1 (0:0)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 SD Aucas Quito  -  Barcelona SC Guayaquil 3:4 (0:1) Schema
 
21:00 Mushuc Runa SC  -  LDU de Quito 0:4 (0:1) Schema
 
23:15 Guayaquil City  -  CD Tecnico Universitario Ambato 3:1 (3:0) Schema

England   England, Premier League, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Leicester City  -  FC Arsenal 3:0 (0:0) Spielbericht
 
15:05 FC Burnley  -  Manchester City 0:1 (0:0) Spielbericht
 
17:30 Manchester United  -  FC Chelsea 1:1 (1:1) Spielbericht

England   England, Championship, 45. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Leeds United  -  Aston Villa 1:1 (0:0) Schema

England   England, League One, 45. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Coventry City  -  Shrewsbury Town 1:1 (1:0) Schema

England   England, Women's Super League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:15 Brighton & Hove Albion  -  Arsenal LFC 0:4 (0:2) Schema
 
15:00 Birmingham City LFC  -  Liverpool LFC 2:0 (2:0) Schema
 
Everton LFC  -  FC Reading Women 3:2 (1:1) Schema
 
Manchester City LFC  -  Yeovil Town 2:1 (1:1) Schema
 
16:00 Bristol City  -  West Ham United Women 1:2 (0:0) Schema

England   England, Women's Championship, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Lewes  -  Sheffield United 0:3 Schema
 
15:00 London Bees LFC  -  Aston Villa 1:5 (0:2) Schema
 
Millwall Lionesses LFC  -  Manchester United 0:5 (0:4) Schema
 
Crystal Palace  -  Charlton Athletic Ladies 1:4 (0:2) Schema
 
Leicester City  -  Durham Women FC 1:1 (0:1) Schema

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 JK Viljandi Tulevik  -  Paide Linnameeskond 2:2 (0:1) Schema
 
14:00 FCI Levadia Tallinn  -  Flora Tallinn 1:2 (0:1) Schema

Färöer   Färöer, Betri deildin, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 HB Torshavn  -  Skala IF 0:2 (0:1)
 
KI Klaksvik  -  TB/FCS/Royn Tvöroyri 7:0 (4:0)

Finnland   Finnland, Naisten Liiga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Ilves Tampere  -  FC Honka Espoo 0:0 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 SC Amiens  -  Racing Straßburg 0:0 (0:0) Schema
 
Angers SCO  -  Stade Reims 1:1 (0:0) Schema
 
SM Caen  -  Dijon FCO 1:0 (0:0) Schema
 
Lille OSC  -  Olympique Nimes 5:0 (0:0) Schema
 
OGC Nizza  -  EA Guingamp 3:0 (1:0) Schema
 
17:00 AS St. Etienne  -  FC Toulouse 2:0 (2:0) Schema
 
21:00 Olympique Marseille  -  FC Nantes 1:2 (1:1) Schema

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Gibraltar United FC  -  Europa FC 1:1 (1:1)

Israel   Israel, Israel-Finalrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Hapoel Beer Sheva  -  Maccabi Netanya 0:2 (0:1) Schema

Italien   Italien, Serie A, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Frosinone Calcio  -  SSC Neapel 0:2 (0:1) Schema
 
15:00 SPAL Ferrara  -  CFC Genua 1893 1:1 (1:0) Schema
 
AC Chievo Verona  -  Parma Calcio 1:1 (0:1) Schema
 
18:00 Sampdoria Genua  -  Lazio Rom 1:2 (0:2) Schema
 
20:30 FC Turin  -  AC Mailand 2:0 (0:0) Spielbericht

Italien   Italien, Serie B, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 AS Cittadella  -  Ascoli Calcio 2:2 (0:2) Schema
 
US Cremonese  -  Foggia Calcio 1:0 (0:0) Schema
 
21:00 US Lecce  -  Brescia Calcio 1:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie C, Girone A, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
FC Pro Vercelli  -  AS Pro Piacenza 1919 3:0
Gewertet

Italien   Italien, Serie C, Girone B, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 LR Vicenza Virtus  -  Alma Juventus Fano 2:0 (1:0) Schema
 
Virtusvecomp Verona  -  UC AlbinoLeffe 1:2 (0:1) Schema
 
AC Renate  -  FeralpiSalo 2:3 (1:2) Schema
 
SS Monza 1912  -  Fermana Calcio 3:0 (1:0) Schema
 
Pordenone Calcio  -  AS GIANA Erminio 3:1 (3:1) Schema
 
Sambenedettese Calcio  -  AS Gubbio 3:1 (1:0) Schema
 
Ternana Calcio  -  Ravenna Calcio 1:0 (1:0) Schema
 
Vis Pesaro  -  Rimini Calcio 0:0 (0:0) Schema
 
Imolese Calcio  -  FC Südtirol 2:0 (1:0) Schema
 
Unione Triestina  -  SS Teramo Calcio 3:2 (3:1) Schema

Italien   Italien, Serie C, Girone C, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Matera Calcio  -  Juve Stabia 0:3
Gewertet
 
15:00 Virtus Francavilla  -  AS Bisceglie Calcio 2:1 (2:0) Schema
 
US Cavese  -  Catania Calcio 2:2 (0:1) Schema
 
Siracusa Calcio  -  US Catanzaro 1:0 (1:0) Schema
 
FC Rieti  -  SS Monopoli 1:1 (1:0) Schema
 
Trapani Calcio  -  Paganese Calcio 2:1 (1:0) Schema
 
FC Casertana  -  Potenza Calcio 0:0 (0:0) Schema
 
US Vibonese  -  Urbs Sportiva Reggina 0:2 (0:2) Schema
 
AS Viterbese Castrense  -  Rende Calcio 1968 1:3 (1:2) Schema

Japan   Japan, J-League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Vegalta Sendai  -  Gamba Osaka 2:1 (1:1) Schema
 
Yokohama F. Marinos  -  Kashima Antlers 2:1 (0:1) Schema
 
07:00 FC Tokio  -  Matsumoto Yamaga FC 2:0 (1:0) Schema
 
Vissel Kobe  -  Kawasaki Frontale 1:2 (0:2) Schema
 
Sagan Tosu FC  -  Shonan Bellmare 0:2 (0:0) Schema
 
08:00 Jubilo Iwata  -  Hokkaido Consadole Sapporo 1:2 (0:2) Schema
 
Nagoya Grampus Eight  -  Sanfrecce Hiroshima 1:0 (1:0) Schema
 
09:00 Shimizu S-Pulse  -  Urawa Red Diamonds 0:2 (0:0) Schema

Japan   Japan, J2 League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Mito Hollyhock  -  Albirex Niigata 0:0 (0:0) Schema
 
Tochigi SC  -  FC Gifu 1:1 (0:0) Schema
 
Kyoto Sanga FC  -  Tokushima Vortis 0:0 (0:0) Schema
 
Fagiano Okayama  -  Tokyo Verdy 1:1 (0:1) Schema
 
08:00 JEF United Chiba  -  Omiya Ardija 0:0 (0:0) Schema
 
Kashiwa Reysol  -  FC Yokohama 0:0 (0:0) Schema
 
09:00 Renofa Yamaguchi  -  Zweigen Kanazawa 0:2 (0:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Deportivo Cali  -  Rionegro Aguilas 2:1 (1:0) Schema
 
01:00 Atletico Nacional Medellin  -  America Cali 2:0 (0:0) Schema
 
03:00 CD Alianza Petrolera Yopal  -  Independiente Medellin 1:1 (1:0) Schema
 
21:00 Deportivo Pasto  -  Patriotas Boyaca 1:1 (1:1) Schema
 
23:00 Jaguares de Cordoba  -  Atletico Bucaramanga 1:1 (0:1) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Trepca '89 Mitrovica  -  Lirija Prizren 2:1 (1:1)
 
19:00 KF Pristina  -  KF Drenica 2:1 (2:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Inter Zapresic  -  Slaven Belupo Koprivnica 1:3 (0:1) Schema
 
19:00 HNK Rijeka  -  NK Rudes Zagreb 3:1 (2:1) Schema

Lettland   Lettland, Virsliga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Spartaks Jurmala  -  Riga FC 0:4 (0:3) Torschützen
 
16:10 FK Ventspils  -  FK Liepaja 1:1 (0:1) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC RM Hamm Benfica  -  Jeunesse Esch 0:2 (0:1)
 
US Mondorf-les-Bains  -  Etzella Ettelbruck 1:0 (0:0)
 
F91 Dudelange  -  US Rumelange 2:2 (1:1)
 
18:30 FC UNA Strassen  -  Progres Niederkorn 2:4 (2:1)
 
FC Differdange 03  -  US Hostert 3:1 (2:0)

Malaysia   Malaysia, Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Pahang FA  -  Johor Darul Takzim FC 1:1 (1:1) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 CF Pachuca  -  Atlas Guadalajara 1:0 (0:0) Schema
 
02:00 CF America  -  Santos Laguna 1:0 (1:0) Schema
 
CF Monterrey  -  CID Necaxa 2:2 (2:1) Schema
 
04:00 Deportivo Guadalajara  -  Club Leon 2:1 (0:0) Schema
 
19:00 UNAM Pumas  -  Deportivo Toluca 2:2 (1:0) Schema
 
23:00 Lobos de la BUAP Puebla  -  CD Cruz Azul 1:4 (1:2) Schema

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Lilleström SK  -  FK Haugesund 1:0 (0:0) Schema
 
Ranheim IL  -  Viking Stavanger 5:2 (1:0) Schema
 
Stabaek IF  -  FK Bodö/Glimt 2:0 (2:0) Schema
 
Strömsgodset IF Drammen  -  Kristiansund BK 2:3 (0:2) Schema
 
Tromsö IL  -  Brann Bergen 1:2 (0:0) Schema
 
20:00 Molde FK  -  Rosenborg Trondheim 3:0 (3:0) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Notodden FK  -  Aalesunds FK 0:1 (0:0) Schema
 
18:00 Sogndal IL  -  Raufoss IL 1:3 (0:2) Schema
 
Strömmen IF  -  Hamarkameratene 0:0 (0:0) Schema
 
Sandnes Ulf  -  KFUM Kameratene Oslo 2:3 (0:2) Schema
 
Kongsvinger IL  -  FK Jerv 1:1 (0:1) Schema
 
Skeid Fotball  -  Tromsdalen UIL 3:0 (1:0) Schema
 
Nest-Sotra  -  Ullensaker/Kisa IL 2:0 (0:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 SK Trondheim-Örn  -  Klepp IL 0:1 (0:1) Torschützen
 
Valerenga IF  -  Arna-Björnar Fotball 1:0 (0:0) Torschützen

Österreich   Österreich, Meistergruppe, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Wolfsberger AC  -  RB Salzburg 2:1 (1:0) Schema
 
SKN St. Pölten  -  Austria Wien 1:2 (1:0) Schema
 
17:00 Sturm Graz  -  Linzer ASK 2:3 (2:1) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 FC Wacker Innsbruck II  -  WSG Wattens 3:2 (1:1) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 SKN St. Pölten  -  SV Neulengbach 5:2
 
11:00 FC Wacker Innsbruck  -  SKV Altenmarkt 2:2
 
FFC Vorderland  -  Union Kleinmünchen 5:2
 
12:35 SK Sturm Graz  -  USC Landhaus 2:2

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 River Plate Asuncion  -  Deportivo Capiata 1:0 (0:0) Schema
 
23:00 Olimpia Asuncion  -  Libertad Asuncion 3:0 (2:0) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:45 CD Universidad Cesar Vallejo  -  Real Garcilaso 1:0 (0:0) Schema
 
03:00 Sporting Cristal Lima  -  Universitario Lima 1:1 (1:0) Schema
 
20:15 Deportivo Municipal Lima  -  Ayacucho FC 2:1 (0:0) Schema
 
22:30 Deportivo Binacional Arequipa  -  FBC Melgar Arequipa 3:1 (1:0) Schema
 
CSD Alianza Universidad Huanuco  -  Union Comercio 2:2 (0:0) Schema

Polen   Polen, Abstiegsrunde, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Miedz Legnica  -  Wisla Plock 3:2 (3:1) Schema
 
15:30 Korona Kielce  -  Arka Gdingen 0:2 (0:1) Schema
 
18:00 Wisla Krakau  -  Slask Breslau 1:1 (1:1) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Warta Posen  -  Odra Opole 2:1 (1:0) Torschützen
 
17:00 Sandecja Nowy Sacz  -  Puszcza Niepolomice 2:1 (1:0) Torschützen
 
17:45 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  MKS GKS Jastrzebie 2:2 (1:2) Torschützen
 
18:00 GKS Tychy 71  -  Wigry Suwalki 5:0 (3:0) Torschützen
 
20:00 Stal Mielec  -  MZKS Chrobry Glogow 5:1 (3:0) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 AZS Breslau  -  AZS PWSZ Walbrzych 1:3
 
14:00 Gornik Leczna  -  Czarni Sosnowiec 1:2
 
16:00 GKS Katowice  -  AZS UJ Krakau 2:2
 
Olimpia Szczecin  -  Medyk Konin 0:2
 
Polonia Poznan  -  AZS PWSZ Biala Podlaska 0:6
 
UKS Lodz  -  Mitech Zywiec 2:0

Portugal   Portugal, Liga NOS, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 GD Chaves  -  Nacional Funchal 4:1 (2:1) Schema
 
Maritimo Funchal  -  CD Tondela 2:0 (1:0) Schema
 
18:30 Sporting Braga  -  Benfica Lissabon 1:4 (1:0) Schema
 
21:00 Boavista Porto  -  FC Moreirense 3:1 (1:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 FC Famalicao  -  Vitoria Guimaraes II 4:1 (3:1) Torschützen
 
16:00 Academico Viseu  -  Benfica Lissabon II 3:1 (2:0) Torschützen
 
17:00 FC Arouca  -  FC Pacos de Ferreira 1:3 (0:0) Torschützen
 
FC Penafiel  -  GD Estoril Praia 4:2 (2:1) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-off, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 FCSB Bukarest  -  Astra Giurgiu 1:0 (0:0) Schema

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Botosani  -  FC Politehnica Iasi 3:0 (2:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 FK Ufa  -  Ural Jekaterinburg 4:1 (1:1) Schema
 
13:00 Lokomotive Moskau  -  Jenisej Krasnojarsk 2:1 (0:0) Schema
 
15:30 Zenit St. Petersburg  -  Krylya Sovetov Samara 4:2 (3:2) Schema
 
18:00 FK Krasnodar  -  ZSKA Moskau 2:0 (1:0) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Zenit St. Petersburg II  -  FK Krasnodar II 5:2 (2:2) Torschützen
 
12:00 Rotor Wolgograd  -  FC SKA-Chabarowsk 2:2 (0:1) Torschützen
 
13:00 Spartak Moskau II  -  FK Tambov 2:2 (0:1) Torschützen
 
14:00 PFC Sochi  -  Tom Tomsk 3:1 (1:1) Torschützen
 
Schinnik Jaroslawl  -  Chertanovo Moskau 3:3 (0:3) Torschützen
 
FC Nischni Nowgorod  -  Sibir Nowosibirsk 1:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 Avangard Kursk  -  FC Luch Wladiwostok 2:2 (1:2) Torschützen
 
16:00 Fackel Woronesch  -  FK Tyumen 1:1 (0:1) Torschützen
 
FK Chimki  -  Mordowia Saransk 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 Baltika Kaliningrad  -  FC Armavir 1:1 (1:0) Torschützen

San Marino   San Marino, Campionato play-off, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Tre Penne Galazzano  -  SS Folgore/Falciano 1:0 (1:0)

Schottland   Schottland, Finalrunde, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:15 Hibernian Edinburgh  -  Heart of Midlothian 1:1 (0:0) Schema
 
16:00 Glasgow Rangers  -  FC Aberdeen 2:0 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Hammarby IF  -  Djurgardens IF 2:1 (2:1) Schema
 
BK Häcken  -  AFC Eskilstuna 3:0 (0:0) Schema
 
17:30 IFK Norrköping  -  Malmö FF 1:1 (1:1) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Trelleborgs FF  -  Dalkurd FF 2:0 (0:0) Schema
 
IK Brage  -  Varbergs BOIS FC 1:2 (1:1) Schema
 
17:30 Syrianska FC Södertälje  -  GAIS Göteborg 0:0 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Vittsjö GIK  -  Linköpings FC 2:0 (1:0) Schema
 
15:00 Kristianstads DFF  -  Göteborg FC 2:2 (2:1) Schema
 
17:00 Eskilstuna United  -  Växjö DFF 0:1 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC St. Gallen  -  FC Basel 0:3 (0:1) Schema
 
Young Boys Bern  -  FC Lugano 2:2 (2:1) Schema
 
FC Zürich  -  FC Sion 1:0 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Wil 1900  -  FC Rapperswil-Jona 1:1 (1:1) Schema
 
SC Kriens  -  FC Chiasso 0:0 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Frauen-Nationalliga A, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FF Chenois  -  Young Boys Bern 4:0

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Meisterrunde, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 MFK Ruzomberok  -  SKF Sered 1:0 (1:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 ND Gorica  -  NK Celje 4:0 (4:0) Schema
 
16:00 NS Mura  -  NK Maribor 2:2 (1:1) Schema
 
18:00 Olimpija Ljubljana  -  NK Krsko 3:2 (2:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Valencia  -  SD Eibar 0:1 (0:0) Schema
 
14:00 FC Girona  -  FC Sevilla 1:0 (0:0) Schema
 
16:15 Real Sociedad San Sebastian  -  FC Getafe 2:1 (1:0) Schema
 
18:30 FC Villarreal  -  SD Huesca 1:1 (1:0) Schema
 
20:45 Rayo Vallecano  -  Real Madrid 1:0 (1:0) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Rayo Majadahonda  -  FC Cadiz 1:1 (0:1) Schema
 
16:00 Sporting Gijon  -  FC Elche 1:1 (1:0) Schema
 
18:00 FC Granada  -  Gimnastic de Tarragona 2:0 (2:0) Schema
 
UD Las Palmas  -  CD Lugo 4:1 (3:0) Schema
 
20:00 FC Cordoba  -  Real Saragossa 0:3 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, Liga Iberdrola, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Rayo Vallecano  -  UD Granadilla Tenerife 0:2 (0:0) Schema
 
12:00 Fundacion Albacete Balompié  -  Espanyol Barcelona 3:2 (2:1) Schema
 
Sporting Huelva  -  Real Sociedad San Sebastian 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Real Betis Balompie  -  EDF Logrono 3:2 (1:2) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Lamontville Golden Arrows  -  Free State Stars 2:1 (2:1) Schema
 
Baroka FC Ga-Mphahlele  -  AmaZulu Durban 1:0 (0:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 1, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Jeonbuk Hyundai  -  FC Seoul 2:1 (1:0) Schema
 
09:00 Ulsan Hyundai  -  Gyeongnam FC 2:0 (1:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 2, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
08:00 Asan Mugunghwa FC  -  Suwon FC 1:2 (0:0) Torschützen
 
10:00 Daejeon Citizen FC  -  FC Anyang 0:2 (0:1) Torschützen

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Nakhon Ratchasima FC  -  Chonburi FC 4:0 (2:0)
 
Ratchaburi Mitr Phol FC  -  Buriram United 1:2 (1:0)
 
14:00 Bangkok United  -  Prachuap FC 6:1 (2:1)

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:15 Viktoria Zizkov  -  FK Warnsdorf 2:0 (1:0) Schema
 
MFK Chrudim  -  Vysocina Jihlava 4:3 (0:1) Schema
 
17:00 Dynamo Budweis  -  Banik Sokolov 1:0 (1:0) Schema
 
FC Vlasim  -  FC Vitkovice 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 FC Zbrojovka Brünn  -  1. SC Znojmo 2:0 (1:0) Schema

Tschechien   Tschechien, I. Liga Zen Finalrunde, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Sparta Prag  -  1. FC Slovacko Uherske Hradiste 12:0

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Kayserispor  -  Alanyaspor 1:1 (1:1) Schema
 
Bursaspor  -  Akhisar Belediyespor 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 Besiktas Istanbul  -  MKE Ankaragücü 4:1 (1:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Istanbulspor  -  Elazigspor 2:2 (0:1) Schema
 
15:30 Osmanlispor FK Ankara  -  Ümraniyespor 0:0 (0:0) Schema
 
Adana Demirspor  -  Boluspor 4:1 (2:1) Schema
 
18:30 Denizlispor  -  Balikesirspor 0:0 (0:0) Schema

Ukraine   Ukraine, Ukraine-Finale, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FC Mariupol  -  Schachtar Donezk 0:1 (0:1) Schema
 
16:00 PFK Oleksandriya  -  Sorja Luhansk 0:2 (0:1) Schema
 
18:30 FK Lwiw  -  Dynamo Kiew 0:1 (0:1) Schema

USA   USA, Major League Soccer, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Atlanta United FC  -  Colorado Rapids 1:0 (0:0) Schema
 
01:00 New York Red Bulls  -  FC Cincinnati 1:0 (1:0) Schema
 
02:30 Houston Dynamo  -  Columbus Crew 2:0 (1:0) Schema
 
Sporting Kansas City  -  New England Revolution 4:4 (1:3) Schema
 
18:30 Montreal Impact  -  Chicago Fire 1:0 (0:0) Schema
 
19:30 Minnesota United  -  Washington DC United 1:0 (0:0) Schema
 
21:30 Seattle Sounders  -  Los Angeles FC 1:1 (1:1) Schema

USA   USA, USL Championship, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 North Carolina FC  -  Hartford Athletic 4:1 (2:0) Schema
 
Pittsburgh Riverhounds  -  Nashville SC 2:2 (0:1) Schema
 
01:30 Tampa Bay Rowdies  -  Charlotte Independence 1:1 (1:1) Schema
 
02:00 Tulsa Roughnecks  -  Oklahoma City Energy 1:1 (1:1) Schema
 
Memphis 901 FC  -  Charleston Battery 0:1 (0:0) Schema
 
Birmingham Legion FC  -  Loudoun United FC 1:0 (0:0) Schema
 
02:30 Saint Louis FC  -  Swope Park Rangers 3:1 (1:0) Schema
 
03:30 El Paso Locomotive FC  -  Reno 1868 FC 1:0 (0:0) Schema
 
04:30 Sacramento Republic  -  Phoenix Rising FC 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 Ottawa Fury  -  Atlanta United II 2:0 (1:0) Schema
 
23:00 New York Red Bulls II  -  Indy Eleven 2:1 (0:1) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Orlando Pride  -  Utah Royals FC 0:1 (0:1) Schema
 
19:00 Chicago Red Stars  -  Seattle Reign 3:0 (1:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Estudiantes de Caracas  -  Monagas SC Maturin 2:2 (1:1) Torschützen
 
22:00 Atletico Venezuela FC  -  Mineros de Guayana 1:1 (1:0) Torschützen
 
Deportivo La Guaira  -  Trujillanos FC Valera 6:0 (2:0) Torschützen
 
22:40 Llaneros de Guanare FC  -  Academia Puerto Cabello 3:2 (2:0) Torschützen
 
23:00 Deportivo Lara  -  Aragua FC 1:2 (1:0) Torschützen

Vietnam   Vietnam, V.League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Hoang Anh Gia Lai Plei Ku  -  FLC Thanh Hoa FC 3:3 (2:1) Torschützen
 
13:00 Than Quang Ninh FC  -  Sanna Khanh Hoa BVN FC 2:1 (0:1) Torschützen
 
14:00 Sai Gon FC Ho Chi Minh City  -  SHB Da Nang 3:1 (1:1) Torschützen
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:40 SDTV Charlton Athletic - AFC Sunderland
 
15:45 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
15:45 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
16:00 SKYS1 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
 
16:00 SKYS1 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine