Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Albanien   Albanien, Kategoria Superiore, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Kastrioti Kruje  -  KF Kamza 3:0
Gewertet
 
19:00 Partizani Tirana  -  KF Laci 1:1 (0:1) Torschützen

Andorra   Andorra, Primera Divisio Meisterrunde, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 FC Santa Coloma  -  Inter Escaldes 1:1 (0:0)

Argentinien   Argentinien, Copa de la Superliga, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:10 Talleres Cordoba  -  Club Atletico Tucuman 3:2 (1:1) Schema
 
22:45 CA Lanus  -  CA Velez Sarsfield 1:2 (1:1) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Pjunik Erewan  -  Alashkert Martuni 1:0 (0:0)
 
17:30 Banants Erewan  -  Artsakh FC 3:0 (1:0)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Premyer Liqasi, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FK Zira  -  Qarabag Agdam 0:3 (0:2)
 
15:00 Sabah FK Baku  -  Keshla FK 1:1 (0:0)
 
15:30 FC Sebail  -  FK Qäbälä 2:1 (2:1)
 
17:00 Neftci Baku  -  Sumqayit FK 2:3 (1:2)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:35 Newcastle United Jets  -  Sydney FC 2:0 (1:0) Schema
 
11:50 Western Sydney Wanderers  -  Melbourne Victory 0:1 (0:1) Schema

Belgien   Belgien, Meisterschaft-Finalspiele, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 KAA Gent  -  KRC Genk 0:1 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 KV Oostende  -  RSC Charleroi 2:2 (0:0) Schema
 
20:00 KVC Westerlo  -  KAS Eupen 1:0 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe B, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Royal Excel Mouscron  -  KV Kortrijk 2:3 (1:1) Schema
 
Waasland-Beveren  -  R. Union St. Gilloise 3:2 (1:1) Schema
 
SV Zulte Waregem  -  KSV Cercle Brügge 6:2 (3:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Club Always Ready La Paz  -  Bolivar La Paz 1:1 (0:0) Schema
 
23:15 Real Potosi  -  San Jose Oruro 2:1 (2:1) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Celik Zenica  -  NK GOSK Gabela 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mladost Doboj Kakanj  -  Zrinjski Mostar 2:2 (1:1) Torschützen
 
Radnik Bijeljina  -  FK Sarajevo 0:0 (0:0) Torschützen
 
NK Siroki Brijeg  -  FK Krupa na Vrbasu 2:1 (2:0) Torschützen
 
20:00 Sloboda Tuzla  -  Zeljeznicar Sarajevo 0:0 (0:0) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro A, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 FC Sao Paulo  -  Botafogo Rio de Janeiro 2:0 (1:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro B, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Operario Ferroviario EC  -  America FC Belo Horizonte 1:0 (0:0) Schema
 
Gremio Esportivo Brasil  -  CA Bragantino 0:1 (0:1) Schema
 
02:30 EC Sao Bento Sorocaba  -  Atletico Goianiense 1:3 (0:1) Schema
 
Sport Recife  -  Oeste FC Barueri 1:1 (0:0) Schema
 
16:00 Botafogo Ribeirao Preto  -  EC Vitoria BA 3:1 (0:0) Schema
 
21:30 Guarani FC Campinas  -  Figueirense 0:0 (0:0) Schema
 
Criciuma EC  -  Cuiaba EC 0:1 (0:0) Schema

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:30 Colo Colo Santiago  -  CD Antofagasta 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 CD Iquique  -  CD Cobresal 0:1 (0:0) Schema
 
21:30 CD Everton Vina del Mar  -  Universidad de Chile 1:1 (0:0) Schema

China   China, Chinese Super League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Hebei China Fortune  -  Beijing Renhe FC 1:1 (0:1) Schema
 
13:35 Henan Jianye  -  Jiangsu Suning 2:1 (1:0) Schema
 
Shanghai Greenland Shenhua  -  Tianjin Tianhai 2:3 (0:1) Schema

China   China, China League One, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Shaanxi Chang'an Athletic FC  -  Shanghai Shenxin FC 2:0 (1:0) Schema
 
Heilonjiang Lava Spring  -  Guizhou Hengfeng FC 2:1 (2:1) Schema
 
Qingdao Huanghai FC  -  Shijiazhuang Ever Bright 2:1 (1:0) Schema
 
13:30 Nei Mongol Zhongyou  -  Xinjiang Tianshan Leopard 0:0 (0:0) Schema
 
Liaoning Whowin  -  Sichuan Longfor FC 0:2 (0:0) Schema
 
13:35 Nantong Zhiyun FC  -  Guangdong Southern Tigers FC 1:2 (0:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 HB Köge  -  Viborg FF 1:0 (1:0) Torschützen

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen Meisterrunde, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Ballerup-Skovlunde  -  Fortuna Hjörring -:- (-:-)
 
13:00 KoldingQ  -  FC Thy Thisted -:- (-:-)
 
VSK Aarhus  -  Bröndby IF -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Borussia Dortmund  -  FC Schalke 04 2:4 (1:2) Analyse
 
RB Leipzig  -  SC Freiburg 2:1 (1:0) Analyse
 
Eintracht Frankfurt  -  Hertha BSC 0:0 (0:0) Analyse
 
Hannover 96  -  1. FSV Mainz 05 1:0 (0:0) Analyse
 
Fortuna Düsseldorf  -  Werder Bremen 4:1 (2:1) Analyse
 
18:30 VfB Stuttgart  -  Bor. Mönchengladbach 1:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 SV Sandhausen  -  Holstein Kiel 3:2 (2:2) Analyse
 
FC St. Pauli  -  Jahn Regensburg 4:3 (1:2) Analyse
 
1. FC Magdeburg  -  SpVgg Greuther Fürth 2:1 (2:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:15 1860 München  -  Karlsruher SC 0:2 (0:1) Analyse
 
14:00 VfR Aalen  -  KFC Uerdingen 05 2:4 (0:1) Analyse
 
Energie Cottbus  -  VfL Osnabrück 1:2 (0:0) Analyse
 
Hansa Rostock  -  Sportfreunde Lotte 0:0 (0:0) Analyse
 
Würzburger Kickers  -  Fortuna Köln 2:0 (0:0) Analyse
 
SV Meppen  -  FSV Zwickau 2:0 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Hamburger SV II  -  SSV Jeddeloh II 1:1 (1:1) Schema
 
14:00 Werder Bremen II  -  BSV SW Rehden 1:2 (1:0) Schema
 
15:00 Holstein Kiel II  -  Hannover 96 II 1:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf  -  Chemnitzer FC 3:2 (1:0) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  Germania Halberstadt 2:1 (1:0) Schema
 
FC Viktoria 1889 Berlin  -  VfB Auerbach 4:0 (3:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SV Straelen  -  Alemannia Aachen 2:0 (0:0) Schema
 
Wuppertaler SV  -  SV Rödinghausen 0:2 (0:0) Schema
 
1. FC Kaan-Marienborn  -  Fortuna Düsseldorf II 2:1 (1:1) Schema
 
1. FC Köln II  -  SC Wiedenbrück 3:0 (1:0) Schema
 
TV Herkenrath  -  Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (0:1) Schema
 
18:00 SC Verl  -  Borussia Dortmund II 0:2 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 TSG Hoffenheim II  -  FSV Frankfurt 0:4 (0:2) Schema
 
Kickers Offenbach  -  FK Pirmasens 0:1 (0:1) Schema
 
Wormatia Worms  -  TSG Balingen 2:2 (1:1) Schema
 
FC-Astoria Walldorf  -  Eintracht Stadtallendorf 2:1 (1:0) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  1. FC Saarbrücken 3:1 (2:0) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  SC Freiburg II 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SpVgg Bayreuth  -  Viktoria Aschaffenburg 0:0 (0:0) Schema
 
1. FC Nürnberg II  -  VfR Garching 1:1 (1:0) Schema
 
Wacker Burghausen  -  SpVgg Greuther Fürth II 1:1 (1:0) Schema
 
VfB Eichstätt  -  1. FC Schweinfurt 05 2:3 (1:2) Schema
 
FC Pipinsried  -  TSV 1860 Rosenheim 2:1 (0:1) Schema
 
SV Schalding-Heining  -  FC Augsburg II 2:0 (0:0) Schema
 
18:00 FC Ingolstadt 04 II  -  FC Memmingen 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, U-19-BL Nord/Nordost, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Dynamo Dresden  -  Hamburger SV 4:0 (1:0) Schema
 
12:00 Carl Zeiss Jena  -  Hannover 96 0:3 (0:0) Schema
 
14:00 VfL Wolfsburg  -  VfL Osnabrück 2:0 (1:0) Schema
 
16:30 TSV Havelse  -  FC St. Pauli 3:3 (1:3) Schema

Deutschland   Deutschland, U-19-BL West, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bor. Mönchengladbach  -  Alemannia Aachen 1:1 (0:0) Schema
 
13:00 VfL Bochum  -  Bayer 04 Leverkusen 2:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, U-19-BL Süd/Südwest, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FC Ingolstadt 04  -  1. FC Heidenheim 1:0 (0:0) Schema
 
1. FC Kaiserslautern  -  Stuttgarter Kickers 0:2 (0:2) Schema
 
SC Freiburg  -  VfB Stuttgart 1:2 (1:1) Schema
 
14:00 Bayern München  -  Karlsruher SC 0:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 SC Borgfeld  -  Dynamo Dresden 0:2 (0:0)
 
RB Leipzig  -  Hamburger SV 5:1 (2:0)
 
12:00 1. FC Union Berlin  -  FC St. Pauli 0:1 (0:1)
 
Energie Cottbus  -  Hertha BSC 2:4 (0:2)
 
13:00 Tennis Borussia Berlin  -  VfL Wolfsburg 1:2 (0:2)
 
14:00 Hannover 96  -  Chemnitzer FC 2:1 (1:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FC Schalke 04  -  FC Hennef 05 0:1
 
Rot-Weiss Essen  -  Borussia Dortmund 0:4
 
MSV Duisburg  -  1. FC Köln 0:1 (0:0)
 
13:00 Arminia Bielefeld  -  Bor. Mönchengladbach 2:6 (1:3)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  VfL Bochum 1:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Karlsruher SC  -  Bayern München 0:3
 
12:00 TSG Hoffenheim  -  Stuttgarter Kickers 5:1 (4:1)
 
15:30 VfB Stuttgart  -  SpVgg Unterhaching 2:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 SV Alberweiler  -  FC Forstern 1:1 (0:0)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 Deportivo Cuenca  -  Universidad Catolica de Quito 1:2 (0:1) Schema
 
21:00 El Nacional Quito  -  Fuerza Amarilla SC 3:0 (1:0) Schema
 
23:15 Independiente del Valle  -  CD Olmedo 2:1 (1:1) Schema

England   England, Premier League, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Tottenham Hotspur  -  West Ham United 0:1 (0:0) Spielbericht
 
16:00 Crystal Palace  -  FC Everton 0:0 (0:0) Schema
 
FC Fulham  -  Cardiff City 1:0 (0:0) Schema
 
FC Southampton  -  AFC Bournemouth 3:3 (1:2) Spielbericht
 
FC Watford  -  Wolverhampton Wanderers 1:2 (0:1) Schema
 
18:30 Brighton & Hove Albion  -  Newcastle United 1:1 (0:1) Schema

England   England, Championship, 45. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Millwall  -  Stoke City 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Birmingham City  -  Wigan Athletic 1:1 (1:1) Schema
 
Bolton Wanderers  -  FC Brentford 0:1
Gewertet
 
Bristol City  -  Derby County 0:2 (0:1) Schema
 
FC Middlesbrough  -  FC Reading 2:1 (2:1) Schema
 
Preston North End  -  Sheffield Wednesday 3:3 (2:0) Schema
 
Queens Park Rangers  -  Nottingham Forest 0:1 (0:0) Schema
 
Swansea City  -  Hull City 2:2 (1:0) Schema
 
West Bromwich Albion  -  Rotherham United 2:1 (0:0) Schema
 
18:15 Sheffield United  -  Ipswich Town 2:0 (1:0) Schema
 
20:30 Norwich City  -  Blackburn Rovers 2:1 (2:1) Schema

England   England, League One, 45. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Accrington Stanley  -  Plymouth Argyle 5:1 (3:0) Schema
 
AFC Wimbledon  -  Wycombe Wanderers 2:1 (1:0) Schema
 
FC Barnsley  -  FC Blackpool 2:1 (1:1) Schema
 
Burton Albion  -  Luton Town 2:1 (0:1) Schema
 
Fleetwood Town  -  Bristol Rovers 0:0 (0:0) Schema
 
FC Gillingham  -  Charlton Athletic 0:2 (0:2) Schema
 
Oxford United  -  Doncaster Rovers 2:2 (1:1) Schema
 
AFC Rochdale  -  Southend United 1:0 (0:0) Schema
 
Scunthorpe United  -  Bradford City 2:3 (0:3) Schema
 
AFC Sunderland  -  FC Portsmouth 1:1 (1:1) Schema
 
FC Walsall  -  Peterborough United 3:0 (1:0) Schema

England   England, League Two, 45. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Cambridge United  -  FC Morecambe 1:2 (0:1) Schema
 
Carlisle United  -  Crawley Town 4:2 (4:1) Schema
 
Cheltenham Town  -  Swindon Town 3:2 (3:0) Schema
 
Colchester United  -  Milton Keynes Dons 2:0 (1:0) Schema
 
Crewe Alexandra  -  Forest Green Rovers 4:3 (1:1) Schema
 
Exeter City  -  Oldham Athletic 1:0 (0:0) Schema
 
Mansfield Town  -  FC Stevenage 1:2 (0:0) Schema
 
Newport County  -  Lincoln City 1:0 (1:0) Schema
 
Northampton Town  -  Yeovil Town 2:2 (0:2) Schema
 
Notts County  -  Grimsby Town 2:1 (0:0) Schema
 
FC Port Vale  -  Macclesfield Town 0:1 (0:0) Schema

England   England, National League, 46. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 AFC Fylde  -  Halifax Town 0:2 (0:2) Schema
 
Boreham Wood  -  FC Eastleigh 3:3 (1:1) Schema
 
FC Bromley  -  Ebbsfleet United 5:1 (1:0) Schema
 
Dagenham & Redbridge  -  Solihull Moors 1:1 (0:0) Schema
 
Dover Athletic  -  Sutton United 3:0 (1:0) Schema
 
FC Gateshead  -  AFC Barrow 0:2 (0:2) Schema
 
Hartlepool United  -  Salford City 3:2 (0:1) Schema
 
Havant & Waterlooville  -  FC Barnet 0:2 (0:0) Schema
 
Leyton Orient  -  Braintree Town 0:0 (0:0) Schema
 
Maidenhead United  -  FC Chesterfield 2:0 (0:0) Schema
 
Maidstone United  -  Aldershot Town 0:2 (0:0) Schema
 
AFC Wrexham  -  Harrogate Town 2:1 (1:1) Schema

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 JK Tallinna Kalev  -  Tartu Tammeka 0:4 (0:1) Schema
 
15:00 Maardu Linnameeskond  -  Trans Narva 0:1 (0:0) Schema
 
18:00 FC Kuressaare  -  Nomme Kalju 0:0 (0:0) Schema

Finnland   Finnland, Ykkönen, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Kotkan TP  -  AC Oulu 0:1 (0:1) Torschützen
 
16:00 AC Kajaani  -  MuSa Pori 1:2 (0:0)
 
Ekenäs IF  -  FF Jaro 1:2 (0:0) Torschützen
 
Valkeakosken Haka  -  Tampere PV 1:0 (0:0) Torschützen
 
Myllykosken Pallo-47  -  TPS Turku 0:1 (0:0) Torschützen

Finnland   Finnland, Naisten Liiga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 HJK Helsinki  -  Aland United 2:0 (1:0) Schema
 
14:00 Jyväskylän PK  -  ONS Oulu 1:2 (0:1) Schema
 
IK Myran  -  Pallokissat Kuopio 2:1 (1:0) Schema
 
15:00 TPS Turku  -  Tikkurilan PS 1:2 (0:2) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Stade Brest  -  RC Lens 2:0 (2:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Coupe de France, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Stade Rennes  -  Paris St. Germain 2:2 (2:2,1:2) n.V., 6:5 i.E. Spielbericht

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Lions Gibraltar FC  -  Glacis United FC 1:2 (0:2)
 
18:15 St. Joseph's FC  -  Mons Calpe SC Gibraltar 1:1 (0:0)

Iran   Iran, Persian Gulf Pro League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:45 Sanat Naft FC Abadan  -  Naft Masjed Soleyman 3:1 (1:0) Schema
 
17:45 Padideh FC Mashhad  -  Esteghlal Teheran 1:0 (1:0) Schema

Island   Island, Pepsi-Deildin, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 UMF Grindavik  -  UMF Breidablik Kopavogur 0:2 (0:0) Torschützen
 
16:15 IB Vestmannaeyjar  -  Fylkir Reykjavik 0:3 (0:2) Torschützen
 
18:00 FH Hafnarfjördur  -  HK Kopavogur 2:0 (1:0) Torschützen
 
IA Akranes  -  KA Akureyri 3:1 (2:1) Torschützen
 
22:00 UMF Stjarnan Gardabaer  -  KR Reykjavik 1:1 (1:0) Torschützen

Israel   Israel, Israel-Finalrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Hapoel Hadera  -  Maccabi Tel Aviv 0:1 (0:0) Schema

Israel   Israel, Israel-Abstiegsrunde, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Beitar Jerusalem 0:1 (0:0) Torschützen
 
Hapoel Raanana  -  Hapoel Tel Aviv 2:1 (0:1) Torschützen
 
Bnei Sachnin  -  Hapoel Haifa 1:2 (0:1) Torschützen
 
Maccabi Petah Tikva  -  MS Ashdod 0:3 (0:2) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Bologna  -  FC Empoli 3:1 (0:1) Schema
 
18:00 AS Rom  -  Cagliari Calcio 3:0 (2:0) Spielbericht
 
20:30 Inter Mailand  -  Juventus Turin 1:1 (1:0) Schema

Italien   Italien, Serie B, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 US Salernitana  -  FC Carpi 2:5 (2:2) Schema
 
FC Venedig  -  FC Crotone 1:4 (1:1) Schema
 
Delfino Pescara 1936  -  Hellas Verona 1:1 (1:0) Schema
 
AS Livorno  -  US Palermo 2:2 (0:1) Schema
 
18:00 Spezia Calcio  -  AC Perugia 1:1 (1:0) Schema

Italien   Italien, Serie C, Girone A, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 US Pontedera  -  US Alessandria 1:2 (1:0) Schema
 
Carrarese Calcio  -  AC Cuneo 3:0 (0:0) Schema
 
SS Arezzo  -  AC Gozzano 2:0 (0:0) Schema
 
Albissola 2010  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 1:1 (0:1) Schema
 
Piacenza Calcio  -  Olbia Calcio 3:2 (1:1) Schema
 
Pro Patria 1919  -  AC Pisa 1:2 (1:0) Schema
 
Arzachena Costa Smeralda Calcio  -  US Pistoiese 0:0 (0:0) Schema
 
Novara Calcio  -  Robur Siena 2:2 (1:1) Schema
 
Juventus Turin II  -  Virtus Entella 0:2 (0:2) Schema

Japan   Japan, J-League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Cerezo Osaka  -  Oita Trinita 0:0 (0:0) Schema

Japan   Japan, J2 League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
05:00 Avispa Fukuoka  -  Montedio Yamagata 0:1 (0:0) Schema
 
07:00 V-Varen Nagasaki  -  Kagoshima United FC 0:0 (0:0) Schema
 
11:00 Ehime FC  -  Ventforet Kofu 1:1 (0:1) Schema
 
12:30 FC Ryukyu  -  FC Machida Zelvia 1:1 (1:0) Schema

Kanada   Kanada, Canadian Premier League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Forge FC  -  York 9 FC 1:1 (0:1) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Schachter Qaraghandy  -  Qaisar Qysylorda 0:1 (0:1) Schema
 
Oqschetpes Kökschetau  -  Irtysch Pawlodar 1:0 (1:0) Schema
 
13:00 Schetissu Taldyqorghan  -  FK Atyrau 0:0 (0:0) Schema
 
Ordabassy Schymkent  -  Qairat Almaty 0:0 (0:0) Schema
 
14:00 FK Aqtöbe  -  FK Taras 2:3 (0:2) Schema
 
15:00 FC Astana  -  Tobol Qostanai 2:1 (0:1) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Club Deportivo La Equidad  -  Envigado FC 0:1 (0:0) Schema
 
23:00 AD Union Magdalena  -  CD Santa Fe 3:1 (2:0) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 KF Ballkani Suhareka  -  KF Ferizaj 2:4 (1:1)
 
KF Feronikeli Glogovac  -  KF Gjilani 2:0 (2:0)
 
KF Llapi Podujeve  -  FK Drita Gjilan 1:0 (0:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 HNK Gorica  -  Hajduk Split 3:0 (2:0) Schema
 
19:00 NK Osijek  -  Dinamo Zagreb 2:1 (1:1) Schema

Lettland   Lettland, Virsliga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FS Metta-LU Riga  -  FK Valmiera 1:4 (0:3) Torschützen
 
15:00 FK Jelgava  -  BFC Daugavpils 1:0 (0:0) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FK Panevezys  -  FC Stumbras Kaunas 1:1 (0:1) Torschützen
 
14:00 FK Palanga  -  Zalgiris Vilnius 1:4 (1:1) Torschützen
 
16:00 FK Kauno Zalgiris  -  Atlantas Klaipeda 2:1 (1:0) Torschützen
 
19:00 FK Riteriai  -  Suduva Marijampole 1:2 (0:1) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 CS Fola Esch  -  Victoria Rosport 1:1 (1:0)

Malaysia   Malaysia, Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Petaling Jaya City FC  -  Terengganu FA 1:2 Torschützen
 
PKNP FC  -  Perak TGB FC 0:4 Torschützen
 
PKNS FC  -  Kuala Lumpur FA 3:2 Torschützen

Malta   Malta, BOV Premier League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Hibernians FC Paola  -  Balzan Youths 5:1 (1:0) Torschützen
 
Hamrun Spartans  -  FC Valletta 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sliema Wanderers  -  Pieta Hotspurs 2:1 (1:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Puebla FC  -  Tigres de Monterrey 1:1 (0:1) Schema
 
04:00 Monarcas Morelia  -  Club Tijuana 1:4 (1:1) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Sfintul Gheorghe Suruceni  -  FC Dinamo-Auto 3:1 (1:1) Torschützen
 
18:00 Milsami Orhei  -  Speranta Nisporeni 1:1 (1:1) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Zeta Golubovci  -  OFK Titograd 1:1 (0:1)
 
16:30 Sutjeska Niksic  -  Rudar Pljevlja 4:0 (3:0)
 
Grbalj Radanovici  -  Iskra Danilovgrad 2:1 (1:0)
 
Lovcen Cetinje  -  Buducnost Podgorica 1:1 (0:1)
 
Mornar Bar  -  OFK Petrovac 1:5 (1:2)

Nordirland   Nordirland, NIR - Play off, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Ballymena United  -  FC Crusaders 0:3 (0:2) Schema
 
FC Coleraine  -  FC Linfield 1:1 (1:0) Schema
 
FC Glenavon  -  FC Cliftonville 4:0 (3:0) Schema

Nordirland   Nordirland, NIR - Play out, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Glentoran  -  Institute FC 2:0 (0:0) Schema
 
Newry City  -  Dungannon Swifts 0:1 (0:0) Schema
 
Warrenpoint Town  -  FC Ards 1:1 (1:1) Schema

Nordmazedonien   Nordmazedonien, Prva Liga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Vardar Skopje  -  Belasica Strumica 1:1 (0:1)
 
Shkendija Tetovo  -  Shkupi 1927 5:1 (3:0)
 
Akademija Pandev  -  Rabotnicki Skopje 3:1 (1:0)
 
FK Makedonija Gjorce Petrov  -  Renova Dzepciste 3:1 (2:1)
 
FK Pobeda  -  Sileks Kratovo 0:1 (0:1)

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Sarpsborg 08 FF  -  Mjöndalen IF 1:1 (0:1) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Start Kristiansand  -  Sandefjord Fotball 2:2 (0:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Lyn Football  -  Stabaek FK 2:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 FL Fart  -  Kolbotn IL 2:3 (1:0) Torschützen
 
17:00 Lilleström SK  -  Röa IL 1:1 (0:0) Torschützen
 
IL Sandviken  -  Avaldsnes IL 6:4 (2:1) Torschützen

Österreich   Österreich, Qualifikationsgruppe, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 SCR Altach  -  Wacker Innsbruck 1:4 (1:1) Schema
 
Rapid Wien  -  TSV Hartberg 3:4 (2:2) Schema
 
SV Mattersburg  -  FC Admira Wacker 1:1 (1:0) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Bergheim  -  FC Südburgenland 1:1

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Club General Diaz Luque  -  Guarani Asuncion 1:1 (0:0) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:45 Academica Deportiva Cantolao  -  CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca 0:0 (0:0) Schema
 
03:00 Sport Boys Callao  -  Pirata FC Chiclayo 2:1 (1:0) Schema
 
22:30 Sport Huancayo  -  CSD Carlos A. Mannucci Trujillo 2:1 (2:0) Schema

Polen   Polen, Meisterrunde, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Pogon Stettin  -  Lech Posen 1:1 (1:0) Schema
 
20:30 Lechia Danzig  -  Legia Warschau 1:3 (1:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Bytovia Bytow  -  Chojniczanka Chojnice 2:1 (1:0) Torschützen
 
17:45 LKS Lodz  -  Rakow Czestochowa 2:0 (2:0) Torschützen
 
19:45 Stomil Olsztyn  -  LKS Nieciecza 3:0 (0:0) Torschützen

Portugal   Portugal, Liga NOS, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 CD Santa Clara  -  Vitoria Setubal 0:0 (0:0) Schema
 
SC Portimonense  -  CD Feirense 1:0 (1:0) Schema
 
19:00 Sporting Lissabon  -  Vitoria Guimaraes 2:0 (1:0) Schema
 
21:30 Desportivo Aves  -  Belenenses Lissabon 3:0 (0:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Leixoes Matosinhos  -  Academica Coimbra 1:1 (1:0) Torschützen
 
17:00 CD Mafra  -  CD Cova da Piedade 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sporting Braga II  -  Sporting Covilha 1:2 (1:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Dunarea Calarasi  -  FC Hermannstadt 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 FC Voluntari  -  Dinamo Bukarest 1:2 (0:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Anschi Machatschkala  -  FK Rostow 1:1 (0:1) Schema
 
18:00 Dynamo Moskau  -  Achmat Grosny 0:0 (0:0) Schema

San Marino   San Marino, Campionato play-off, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Tre Fiori Fiorentino  -  FC Fiorentino 2:1 (2:1)

Schottland   Schottland, Finalrunde, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Celtic Glasgow  -  FC Kilmarnock 1:0 (0:0) Schema

Schottland   Schottland, Abstiegsrunde, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Hamilton Academical  -  FC Livingston 3:3 (1:0) Torschützen
 
FC Motherwell  -  FC Dundee 4:3 (2:2) Torschützen
 
FC St. Mirren  -  FC St. Johnstone 1:1 (0:0) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Alloa Athletic  -  Inverness Caledonian Thistle 1:2 (1:0) Schema
 
Dundee United  -  FC Falkirk 2:0 (2:0) Schema
 
Dunfermline Athletic  -  Greenock Morton 0:1 (0:0) Schema
 
Partick Thistle  -  Ayr United 1:2 (1:1) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 IK Sirius  -  IF Elfsborg Boras 2:4 (1:4) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Mjällby AIF  -  Degerfors IF 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 Jönköpings Södra IF  -  IK Frej Täby 1:1 (1:0) Schema
 
IF Brommapojkarna  -  Halmstads BK 2:1 (0:1) Schema

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Pitea IF DFF  -  IF Limhamn Bunkeflo 07 -:- (-:-) Abgesagt
 
14:30 KIF Örebro  -  FC Rosengard 0:4 (0:3) Schema
 
15:00 Kungsbacka DFF  -  Djurgardens IF 1:2 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Neuchatel Xamax FCS  -  Grasshopper Club Zürich 1:1 (0:1) Schema
 
FC Luzern  -  FC Thun 3:1 (2:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FC Vaduz  -  FC Schaffhausen 0:2 (0:0) Schema
 
19:00 Servette Genf  -  FC Aarau 1:2 (1:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Frauen-Nationalliga A, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Zürich  -  Grasshopper-Club Zürich 5:0
 
19:00 FC Basel  -  FC Luzern 4:4
 
20:00 Lugano Femminile  -  FC Yverdon Feminin 2:0

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Meisterrunde, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 DAC Dunajska Streda  -  Slovan Bratislava 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 MFK Zemplin Michalovce  -  MSK Zilina 2:1 (2:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Abstiegsrunde, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FK Senica  -  AS Trencin 4:0 (1:0) Torschützen
 
FC Zlaté Moravce  -  Spartak Trnava 1:1 (0:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Rudar Velenje  -  NK Domzale 1:2 (1:0) Schema
 
17:00 Aluminij Kidricevo  -  Triglav Kranj 2:1 (0:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Athletic Bilbao  -  Deportivo Alaves 1:1 (1:1) Schema
 
16:15 Atletico Madrid  -  Real Valladolid 1:0 (0:0) Spielbericht
 
18:30 CD Leganes  -  Celta Vigo 0:0 (0:0) Schema
 
20:45 FC Barcelona  -  UD Levante 1:0 (0:0) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 FC Malaga  -  RCD Mallorca 0:1 (0:0) Schema
 
18:00 UD Almeria  -  Real Oviedo 0:1 (0:0) Schema
 
CA Osasuna  -  Albacete Balompie 2:0 (0:0) Schema
 
20:30 Extremadura UD  -  CD Teneriffa 1:0 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, Liga Iberdrola, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 UD Levante  -  Madrid CFF 0:1 (0:0) Schema
 
18:00 Athletic Bilbao  -  FC Malaga 0:0 (0:0) Schema
 
19:00 Atletico Madrid  -  FC Valencia 3:0 (1:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Highlands Park Johannesburg  -  Polokwane City FC 0:2 (0:1) Schema
 
Black Leopards FC  -  Maritzburg United 1:2 (0:0) Schema
 
18:00 SuperSport United  -  BIDVest Wits FC 1:1 (1:1) Schema
 
20:15 Bloemfontein Celtic  -  Kaizer Chiefs 1:0 (1:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 1, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Jeju United  -  Sangju Sangmu 2:3 (0:0) Schema
 
09:00 FC Gangwon  -  FC Daegu 0:2 (0:0) Schema
 
11:00 Incheon United  -  Seongnam FC 0:0 (0:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 2, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
08:00 Jeonnam Dragons  -  Busan I'Park 1:0 (0:0) Torschützen
 
Seoul E-Land  -  Bucheon FC 1995 1:2 (0:1) Torschützen
 
10:00 Ansan Greeners FC  -  Gwangju FC 0:0 (0:0) Torschützen

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:45 PTT Rayong  -  Muangthong United FC Pak Kret 2:2 (1:0)
 
13:00 Samut Prakan City FC  -  Chainat Hornbill FC 1:0 (0:0)
 
14:00 Trat F.C.  -  Chiangmai FC 4:0 (2:0)
 
15:00 Port MTI FC Bangkok  -  Suphanburi FC 3:2 (0:1)

Tschechien   Tschechien, Fortuna Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 1. FC Slovacko  -  Bohemians Prag 1905 1:1 (0:1) Schema
 
FK Teplice  -  1. FK Pribram 0:0 (0:0) Schema
 
FK Jablonec  -  Banik Ostrau 4:0 (2:0) Schema
 
Viktoria Pilsen  -  Dukla Prag 4:0 (3:0) Schema
 
MFK Karvina  -  Slovan Liberec 2:1 (1:1) Schema
 
Slezsky FC Opava  -  Sparta Prag 0:3 (0:1) Schema
 
Slavia Prag  -  Sigma Olmütz 2:1 (1:1) Schema
 
FK Mlada Boleslav  -  FC Zlin 3:0 (3:0) Schema

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 1. SK Prostejov  -  MAS Taborsko 2:1 (1:1) Schema

Tschechien   Tschechien, I. Liga Zen Finalrunde, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Slavia Prag  -  Slovan Liberec 7:0

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Rizespor  -  Sivasspor 0:0 (0:0) Schema
 
Antalyaspor  -  BB Erzurumspor 1:1 (1:0) Schema
 
18:00 Fenerbahce Istanbul  -  Trabzonspor 1:1 (0:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Gazisehir Gaziantep FK  -  Giresunspor 2:2 (0:1) Schema
 
Hatayspor  -  Adanaspor 4:1 (1:1) Schema
 
18:30 Altinordu Izmir  -  Altay Izmir 2:1 (1:1) Schema

Ukraine   Ukraine, Abstiegsrunde, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Tschornomorez Odessa  -  Worskla Poltawa 1:2 (1:0) Schema
 
16:00 Olimpik Donezk  -  Karpaty Lwiw 3:2 (1:1) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Ujpest Budapest  -  Debreceni VSC 1:1 (1:0) Schema
 
Vidi FC Szekesfehervar  -  Puskas Akademia 1:1 (0:0) Schema
 
Mezökövesd-Zsory SE  -  Diosgyöri VTK 3:0 (1:0) Schema
 
Paksi SE  -  MTK Budapest 1:0 (1:0) Schema
 
Varda SE Kisvarda  -  Szombathely Haladas 1:2 (1:2) Schema
 
19:30 Honved Budapest  -  Ferencvaros Budapest 3:2 (1:0) Schema

USA   USA, Major League Soccer, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 New York City FC  -  Orlando City 1:1 (0:1) Schema
 
21:00 FC Toronto  -  Portland Timbers 1:2 (1:1) Schema
 
21:30 FC Dallas  -  San Jose Earthquakes 0:0 (0:0) Schema
 
23:00 Vancouver Whitecaps  -  Philadelphia Union 1:1 (1:0) Schema

USA   USA, USL Championship, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:30 Austin Bold FC  -  Real Monarchs 3:2 (3:1) Schema
 
San Antonio FC  -  Tacoma Defiance 3:0 (3:0) Schema
 
03:30 New Mexico United  -  Portland Timbers II 3:3 (0:0) Schema
 
04:30 Fresno FC  -  Orange County SC 2:2 (0:2) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:30 Deportivo Anzoategui  -  Metropolitanos FC Caracas 0:1 (0:0) Torschützen
 
22:00 AC LALA FC Punto Fijo  -  Zulia FC 3:3 (0:2) Torschützen
 
Portuguesa de Acarigua  -  Caracas FC 1:1 (0:0) Torschützen
 
Carabobo FC  -  Estudiantes de Merida 0:0 (0:0) Torschützen

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Al-Wasl Sports-Club Dubai  -  Al-Jazira Abu Dhabi 3:1 (1:1) Schema
 
16:05 Bani Yas SC  -  Al Ain Sport-Club 2:0 (0:0) Schema

Vietnam   Vietnam, V.League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Quang Nam FC  -  The Cong FC 0:2 (0:2) Torschützen
 
Song Lam Nghe An  -  Nam Dinh FC 0:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 Hanoi FC  -  Ho Chi Minh City FC 1:0 (1:0) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:45 FK ISLOCH Minsk  -  FK Homel 3:1 (1:1) Torschützen
 
17:45 Schachzjor Salihorsk  -  Energetyk-BDU Minsk 3:4 (1:0) Torschützen
 
19:45 FK Dnjapro Mahiljou  -  FK Gorodeya 0:0 (0:0) Torschützen
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:00 SDTV Life is a Pitch
 
13:00 SAT1 ran racing: DTM 2019 live aus Zolder
 
13:05 EURO Radsport
 
13:30 SDTV Dream Teams
 
13:30 SP1 Bundesliga Pur - Lunchtime
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine