Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, Gruppenphase, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Kashima Antlers  -  Gyeongnam FC 0:1 (0:0) Schema
 
Jeonbuk Hyundai  -  Urawa Red Diamonds 2:1 (1:0) Schema
 
14:00 Beijing Guoan  -  Buriram United 2:0 (0:0) Schema
 
14:45 Johor Darul Takzim FC  -  Shandong Luneng Taishan 0:1 (0:1) Schema

(Nord-/Mittelamerika)   (Nord-/Mittelamerika), CONCACAF Champions League, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:00 Tigres de Monterrey  -  CF Monterrey 0:1 (0:1) Schema

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 CA Huracan  -  EMELEC Guayaquil 1:2 (0:1) Schema
 
Universidad de Concepcion  -  Olimpia Asuncion 3:3 (2:0) Schema
 
Libertad Asuncion  -  Gremio Porto Alegre 0:2 (0:1) Schema
 
02:30 CD Godoy Cruz  -  Sporting Cristal Lima 2:0 (1:0) Schema
 
Atletico Mineiro  -  Nacional Montevideo 0:1 (0:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 17 2019Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 MSV Duisburg  -  Westfalia Herne -:- (2:0) Abgebrochen

Albanien   Albanien, Kupa e Shqiperise, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Luftetari Gjirokaster  -  KF Tirana 0:0 (0:0) Torschützen
 
FK Kukesi  -  Skenderbeu Korce 2:1 (1:0) Torschützen

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:10 Independiente Rivadavia  -  Ferrocarril Midland 1:0 (0:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Club Always Ready La Paz  -  Nacional Potosi 1:2 (0:1) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FK Sarajevo  -  Mladost Doboj Kakanj 2:0 (2:0) Torschützen
 
NK GOSK Gabela  -  Radnik Bijeljina 1:2 (1:1) Torschützen
 
FK Krupa na Vrbasu  -  FK Tuzla City 1:0 (0:0) Torschützen
 
Zrinjski Mostar  -  Sloboda Tuzla 1:0 (1:0) Torschützen
 
Zvijezda '09 Brgule  -  Celik Zenica 4:0 (2:0) Torschützen
 
20:00 Zeljeznicar Sarajevo  -  NK Siroki Brijeg 0:0 (0:0) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Kupa na Bulgaria, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 ZSKA-Sofia  -  Botev Plovdiv 3:3 (0:2) Torschützen

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Naestved BK  -  Fremad Amager 0:0 (0:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, DFB-Pokal, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Werder Bremen  -  Bayern München 2:3 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 SpVgg Unterhaching  -  FC Augsburg 2:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Niedersachsen, HalbfinalsSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 TSV Havelse  -  SV Meppen 0:2
 
SV Drochtersen/Assel  -  VfL Osnabrück 2:1

Deutschland   Deutschland, Landespokal Sachsen, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Chemnitzer FC  -  1. FC Lok Leipzig 3:3 (2:2,2:1) n.V., 10:9 i.E.

Deutschland   Deutschland, Landespokal Württemberg, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 TSV Essingen  -  SGV Freiberg Fußball 3:2
 
18:00 SSV Reutlingen II  -  SSV Ulm 1846 Fußball 1:4

England   England, Premier League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Wolverhampton Wanderers  -  FC Arsenal 3:1 (3:0) Schema
 
21:00 Manchester United  -  Manchester City 0:2 (0:0) Spielbericht

Estland   Estland, Eesti Karikas, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Trans Narva  -  Maardu Linnameeskond 2:0 (0:0) Torschützen
 
Paide Linnameeskond  -  FCI Levadia Tallinn 1:4 (1:1,1:0) n.V. Torschützen

Färöer   Färöer, Steypakappingin, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Vikingur Göta  -  B68 Toftir 10:0 (4:0)
 
Skala IF  -  TB/FCS/Royn Tvöroyri 5:1 (3:0)
 
18:00 HB Torshavn  -  B71 Sandur 4:0 (0:0)

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Paris  -  Montpellier HSC 0:1 (0:0) Schema
 
18:30 FCO Dijon  -  Olympique Lyon 0:4 (0:0) Schema
 
FC Fleury 91  -  EA Guingamp 1:2 (0:1) Schema
 
Lille OSC  -  AS Jeunesse Soyaux 1:0 (0:0) Schema
 
FC Metz  -  Rodez Aveyron Football 3:1 (1:1) Schema
 
Paris St. Germain  -  Girondins Bordeaux 6:2 (4:1) Schema

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Rustawi  -  Lokomotivi Tiflis 0:2 (0:1) Schema
 
19:00 Dinamo Batumi  -  Saburtalo Tiflis 4:2 (3:2) Schema

Italien   Italien, Coppa Italia, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 AC Mailand  -  Lazio Rom 0:1 (0:0) Spielbericht

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Qairat Almaty  -  FK Atyrau 2:0 (1:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:30 Club Deportivo La Equidad  -  Rionegro Aguilas 2:2 (1:0) Schema

Kroatien   Kroatien, Hrvatski Nogometni Kup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Inter Zapresic  -  HNK Rijeka 1:2 (0:1) Torschützen

Lettland   Lettland, Virsliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 FK Ventspils  -  Rigas Futbola Skola 2:0 (1:0) Torschützen
 
17:00 Riga FC  -  FK Liepaja 1:0 (1:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, Coupe de Luxembourg, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 F91 Dudelange  -  Progres Niederkorn 3:1 (1:0)
 
Union Mertert Wasserbillig  -  Etzella Ettelbruck 0:3 (0:2)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:45 FC Utrecht  -  Fortuna Sittard 2:1 (1:1) Schema
 
20:45 NAC Breda  -  Feyenoord Rotterdam 0:4 (0:2) Schema

Nordmazedonien   Nordmazedonien, Prva Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Renova Dzepciste  -  Sileks Kratovo 1:0 (1:0)
 
Shkupi 1927  -  Akademija Pandev 1:0 (0:0)
 
Rabotnicki Skopje  -  FK Pobeda 1:2 (1:0)
 
Belasica Strumica  -  Shkendija Tetovo 2:1 (1:0)
 
FK Makedonija Gjorce Petrov  -  Vardar Skopje 0:2 (0:1)

Österreich   Österreich, Meistergruppe, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 RB Salzburg  -  Wolfsberger AC 3:1 (0:0) Schema
 
Linzer ASK  -  Sturm Graz 1:2 (0:0) Schema
 
Austria Wien  -  SKN St. Pölten 2:2 (0:0) Schema

Polen   Polen, Meisterrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Pogon Stettin  -  Lechia Danzig 3:4 (0:0) Schema
 
20:30 Lech Posen  -  Legia Warschau 1:0 (0:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Wigry Suwalki  -  LKS Lodz 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:30 Rakow Czestochowa  -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 2:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 MZKS Chrobry Glogow  -  Garbarnia Krakau 3:0 (1:0) Torschützen
 
MKS GKS Jastrzebie  -  Bytovia Bytow 4:0 (1:0) Torschützen
 
19:00 Puszcza Niepolomice  -  LKS Nieciecza 1:0 (1:0) Torschützen
 
Odra Opole  -  Stal Mielec 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:10 Sandecja Nowy Sacz  -  GKS Tychy 71 1:3 (0:1) Torschützen
 
20:00 GKS Kattowitz  -  Stomil Olsztyn 1:1 (0:0) Torschützen
 
Chojniczanka Chojnice  -  Warta Posen 0:2 (0:2) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 AZS PWSZ Biala Podlaska  -  GKS Katowice 3:0
 
16:00 Czarni Sosnowiec  -  Polonia Poznan 11:0
 
Medyk Konin  -  AZS Breslau 3:0
 
Mitech Zywiec  -  Olimpia Szczecin 3:2
 
AZS UJ Krakau  -  UKS Lodz 1:2
 
17:00 AZS PWSZ Walbrzych  -  Gornik Leczna 2:2

Rumänien   Rumänien, Cupa Romaniei, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:45 Astra Giurgiu  -  CFR Cluj 2:2 (2:1) Torschützen

Russland   Russland, Premier Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FK Rostow  -  Lokomotive Moskau 1:2 (1:1) Schema
 
Achmat Grosny  -  FK Krasnodar 1:1 (1:0) Schema
 
18:30 Rubin Kasan  -  FK Ufa 1:1 (0:1) Schema
 
ZSKA Moskau  -  Anschi Machatschkala 2:0 (1:0) Schema
 
20:00 Zenit St. Petersburg  -  Dynamo Moskau 2:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FC Luch Wladiwostok  -  PFC Sochi 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC SKA-Chabarowsk  -  FK Chimki 0:1 (0:1) Torschützen
 
14:00 Sibir Nowosibirsk  -  Tom Tomsk 1:0 (1:0) Torschützen
 
FK Tyumen  -  Spartak Moskau II 1:2 (1:2) Torschützen
 
15:00 FK Krasnodar II  -  Rotor Wolgograd 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Mordowia Saransk  -  Fackel Woronesch 1:1 (0:1) Torschützen
 
17:15 FK Tambov  -  Schinnik Jaroslawl 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:30 FC Armavir  -  Zenit St. Petersburg II 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Chertanovo Moskau  -  Avangard Kursk 3:2 (2:0) Torschützen
 
FC Nischni Nowgorod  -  Baltika Kaliningrad 0:0 (0:0) Torschützen

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 IF Elfsborg Boras  -  Örebro SK 4:2 (3:0) Schema
 
Falkenbergs FF  -  IK Sirius 0:0 (0:0) Schema
 
Malmö FF  -  Hammarby IF 4:1 (0:1) Schema
 
AIK Solna  -  BK Häcken 1:0 (0:0) Schema
 
AFC Eskilstuna  -  Östersunds FK 0:1 (0:1) Schema

Slowenien   Slowenien, Pokal Slovenije, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 NS Mura  -  NK Maribor 1:1 (0:0) Torschützen

Spanien   Spanien, La Liga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Atletico Madrid  -  FC Valencia 3:2 (1:1) Spielbericht
 
20:30 Espanyol Barcelona  -  Celta Vigo 1:1 (1:0) Schema
 
CD Leganes  -  Athletic Bilbao 0:1 (0:1) Schema
 
21:30 UD Levante  -  Real Betis Sevilla 4:0 (2:0) Schema

Spanien   Spanien, Liga Iberdrola, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Barcelona  -  FC Sevilla 6:2 (4:2) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Free State Stars  -  Baroka FC Ga-Mphahlele 2:2 (1:0) Schema
 
19:30 Maritzburg United  -  Orlando Pirates 0:1 (0:0) Schema
 
AmaZulu Durban  -  SuperSport United 2:0 (0:0) Schema
 
Polokwane City FC  -  Bloemfontein Celtic 1:2 (1:1) Schema
 
BIDVest Wits FC  -  Black Leopards FC 3:1 (2:1) Schema

Tschechien   Tschechien, MOL Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Banik Ostrau  -  Bohemians Prag 1905 1:0 (1:0) Torschützen
 
19:30 Slavia Prag  -  Sparta Prag 3:0 (2:0) Torschützen

Türkei   Türkei, Türkiye Kupasi, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Akhisar Belediyespor  -  Ümraniyespor 1:0 (1:0) Schema

Ukraine   Ukraine, Ukraine-Finale, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Sorja Luhansk  -  FK Lwiw 2:1 (0:1) Schema
 
PFK Oleksandriya  -  FC Mariupol 2:1 (2:1) Schema
 
17:30 Dynamo Kiew  -  Schachtar Donezk 0:0 (0:0) Schema

Ungarn   Ungarn, Magyar Kupa, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Soroksar SC  -  Honved Budapest 0:3 (0:1) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Primera División, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Montevideo Wanderers  -  Cerro Largo FC Melo 0:0 (0:0) Torschützen

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:55 Emirates Ras Al-Khaima  -  Shabab Al-Ahli Dubai 1:5 (1:4) Schema
 
16:10 Al Dhafra  -  Al-Nasr Dubai 1:1 (0:0) Schema
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:45 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
07:50 SDTV Banik Ostrau - Slavia Prag
 
08:30 SKYS2 Golf
 
08:35 EURO Radsport
 
09:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine