Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Ägypten   Ägypten, Egyptian Premier League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Petrojet Suez  -  Nogoom FC 2:1 (0:1) Schema

Albanien   Albanien, Kategoria Superiore, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
KF Kamza  -  Teuta Durres 0:3
Gewertet
 
16:00 KF Laci  -  Skenderbeu Korce 1:0 (1:0) Torschützen
 
Kastrioti Kruje  -  Partizani Tirana 1:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 KF Tirana  -  FK Kukesi 0:2 (0:1) Torschützen
 
Flamurtari Vlore  -  Luftetari Gjirokaster 1:1 (0:0) Torschützen

Argentinien   Argentinien, Copa de la Superliga, 1. PhaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 CA Huracan  -  CA San Lorenzo 0:0 (0:0) 3:4 i.E. Schema
 
18:15 CA Aldosivi  -  Rosario Central 1:2 (0:1) Schema
 
20:30 CA Lanus  -  Belgrano Cordoba 2:0 (1:0) Schema
 
22:45 Talleres Cordoba  -  CA San Martin San Juan 2:0 (1:0) 3:2 i.E. Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Gandzasar Kapan  -  Pjunik Erewan 0:1 (0:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:35 Brisbane Roar  -  Newcastle United Jets 1:6 (0:2) Schema
 
11:50 Central Coast Mariners  -  Western Sydney Wanderers 3:1 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe A, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 KVC Westerlo  -  KV Oostende 0:0 (0:0) Schema
 
20:30 KAS Eupen  -  K. Sint-Truidense VV 1:1 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe B, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 R. Union St. Gilloise  -  SV Zulte Waregem 2:2 (1:0) Schema
 
20:00 KSV Cercle Brügge  -  KV Kortrijk 1:2 (0:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Sport Boys Warnes  -  The Strongest La Paz 0:0 (0:0) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Sloboda Tuzla  -  FK Sarajevo 2:1 (0:1) Torschützen
 
17:00 Celik Zenica  -  FK Tuzla City 1:1 (0:0) Torschützen
 
Mladost Doboj Kakanj  -  NK GOSK Gabela 3:1 (1:1) Torschützen
 
Radnik Bijeljina  -  Zvijezda '09 Brgule 1:1 (0:1) Torschützen
 
NK Siroki Brijeg  -  Zrinjski Mostar 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 Zeljeznicar Sarajevo  -  FK Krupa na Vrbasu 3:0 (3:0) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Meisterrunde, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 ZSKA-Sofia  -  Levski Sofia 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Ludogorez Rasgrad  -  Botev Plovdiv 3:0 (2:0) Torschützen

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 CD O'Higgins Rancagua  -  CD Cobresal 2:0 (1:0) Schema
 
21:00 CD Palestino La Cisterna  -  Universidad Catolica 1:2 (0:1) Schema
 
23:30 CD Huachipato  -  Colo Colo Santiago 1:1 (0:0) Schema

China   China, Chinese Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Beijing Renhe FC  -  Shenzhen FC 2:2 (0:1) Schema
 
13:35 Henan Jianye  -  Tianjin Teda 2:3 (0:2) Schema
 
Hebei China Fortune  -  Beijing Guoan 0:1 (0:0) Schema

China   China, China League One, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Guizhou Hengfeng FC  -  Shanghai Shenxin FC 1:4 (1:1) Schema
 
13:30 Nei Mongol Zhongyou  -  Qingdao Huanghai FC 1:2 (0:1) Schema
 
Guangdong Southern Tigers FC  -  Changchun Yatai 1:1 (1:0) Schema
 
Liaoning Whowin  -  Zhejiang Greentown FC 1:2 (1:1) Schema
 
13:35 Nantong Zhiyun FC  -  Meizhou Hakka FC 0:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Bayern München  -  Werder Bremen 1:0 (0:0) Analyse
 
Bayer 04 Leverkusen  -  1. FC Nürnberg 2:0 (0:0) Analyse
 
FC Augsburg  -  VfB Stuttgart 6:0 (3:0) Analyse
 
1. FSV Mainz 05  -  Fortuna Düsseldorf 3:1 (1:1) Analyse
 
18:30 Bor. Mönchengladbach  -  RB Leipzig 1:2 (0:1) Analyse
 
20:30 FC Schalke 04  -  TSG Hoffenheim 2:5 (0:2) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Hamburger SV  -  Erzgebirge Aue 1:1 (0:1) Analyse
 
Holstein Kiel  -  SC Paderborn 07 1:2 (0:0) Analyse
 
MSV Duisburg  -  SV Sandhausen 2:2 (0:1) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  1. FC Union Berlin 1:1 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 VfL Osnabrück  -  VfR Aalen 2:0 (1:0) Analyse
 
Preußen Münster  -  SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0) Analyse
 
Hallescher FC  -  1860 München 3:0 (1:0) Analyse
 
Karlsruher SC  -  SV Meppen 3:1 (1:1) Analyse
 
FSV Zwickau  -  Würzburger Kickers 2:0 (0:0) Analyse
 
Fortuna Köln  -  SpVgg Unterhaching 1:1 (1:1) Analyse
 
Carl Zeiss Jena  -  SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Lupo Martini Wolfsburg  -  BSV SW Rehden 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Budissa Bautzen  -  Optik Rathenow 0:4 (0:1) Schema
 
Rot-Weiß Erfurt  -  FC Viktoria 1889 Berlin 2:2 (2:0) Schema
 
Berliner AK 07  -  Wacker Nordhausen 4:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SV Rödinghausen  -  Bonner SC 3:0 (2:0) Schema
 
Fortuna Düsseldorf II  -  Wuppertaler SV 0:3 (0:0) Schema
 
SG Wattenscheid 09  -  TV Herkenrath 3:1 (1:0) Schema
 
SC Wiedenbrück  -  1. FC Kaan-Marienborn 2:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FK Pirmasens  -  VfB Stuttgart II 2:1 (2:0) Schema
 
TSG Balingen  -  Kickers Offenbach 2:2 (2:0) Schema
 
Hessen Dreieich  -  TSG Hoffenheim II 1:4 (1:3) Schema
 
FSV Frankfurt  -  SSV Ulm 1846 Fußball 2:2 (0:0) Schema
 
1. FC Saarbrücken  -  FC-Astoria Walldorf 0:0 (0:0) Schema
 
Eintracht Stadtallendorf  -  SV Elversberg 2:6 (1:3) Schema
 
TSV Steinbach Haiger  -  FC 08 Homburg 2:2 (1:0) Schema
 
Waldhof Mannheim  -  Wormatia Worms 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 SpVgg Greuther Fürth II  -  1. FC Nürnberg II 2:3 (0:2) Schema
 
14:00 VfR Garching  -  SpVgg Bayreuth 1:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 1. FFC Frankfurt  -  SC Freiburg 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 TSG Hoffenheim  -  Bayer 04 Leverkusen 6:2 (2:2) Schema

Deutschland   Deutschland, U-19-BL Nord/Nordost, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 TSV Havelse  -  Hertha BSC 1:4 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bayern München  -  1. FSV Mainz 05 4:2 (1:1)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FF USV Jena  -  1. FC Köln 0:1 (0:1)
 
17:00 1. FFC Frankfurt II  -  TSG Hoffenheim II 1:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 TSV Limmer  -  SV Meppen II 1:2 (0:2)
 
TuS Büppel  -  FC St. Pauli 2:2 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 SV Bökendorf  -  Alemannia Aachen 0:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 VfR Wormatia Worms  -  1. FFC Montabaur 1:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 TuS Dassendorf  -  Victoria Hamburg 1:0

Deutschland   Deutschland, Landespokal Thüringen, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Blau-Weiß Büßleben  -  Preußen Bad Langensalza 1:4

Ecuador   Ecuador, Primera A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:15 CD Olmedo  -  Deportivo Cuenca 2:1 (1:0) Schema
 
19:00 America de Quito  -  SD Aucas Quito 1:1 (1:0) Schema
 
21:15 Universidad Catolica de Quito  -  Guayaquil City 1:0 (1:0) Schema

England   England, Premier League, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Manchester City  -  Tottenham Hotspur 1:0 (1:0) Spielbericht
 
16:00 AFC Bournemouth  -  FC Fulham 0:1 (0:0) Schema
 
Huddersfield Town  -  FC Watford 1:2 (0:1) Schema
 
West Ham United  -  Leicester City 2:2 (1:0) Schema
 
Wolverhampton Wanderers  -  Brighton & Hove Albion 0:0 (0:0) Schema
 
18:30 Newcastle United  -  FC Southampton 3:1 (2:0) Schema

England   England, League One, 43. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 Accrington Stanley  -  Luton Town 0:3 (0:1) Schema

England   England, Women's Super League, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Reading Women  -  Brighton & Hove Albion 1:0 (0:0) Schema

England   England, Women's Championship, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Manchester United  -  Crystal Palace 7:0 (3:0) Schema
 
18:00 Sheffield United  -  London Bees LFC 4:1 Schema

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Nomme Kalju  -  JK Tallinna Kalev 2:2 (0:0) Schema
 
Maardu Linnameeskond  -  JK Viljandi Tulevik 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 Tartu Tammeka  -  Trans Narva 1:2 (1:0) Schema

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Vaasan PS  -  Kokkola PV 2:2 (1:0) Schema
 
Kuopion PS  -  FC Honka Espoo 0:3 (0:1) Schema
 
16:00 IFK Mariehamn  -  Rovaniemen PS 2:0 (1:0) Schema

Finnland   Finnland, Naisten Liiga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 ONS Oulu  -  Ilves Tampere 2:3 (2:2) Schema
 
14:00 FC Honka Espoo  -  HJK Helsinki 2:3 (0:1) Schema
 
IK Myran  -  Tikkurilan PS 1:4 (1:2) Schema
 
18:00 Pallokissat Kuopio  -  Jyväskylän PK 4:3 (1:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 EA Guingamp  -  Olympique Marseille 1:3 (0:2) Schema
 
20:00 OGC Nizza  -  SM Caen 0:1 (0:0) Schema
 
Olympique Nimes  -  Girondins Bordeaux 2:1 (1:1) Schema
 
Racing Straßburg  -  Montpellier HSC 1:3 (1:2) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Grenoble Foot 38  -  RC Lens 0:2 (0:1) Schema

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Sioni Bolnisi  -  Saburtalo Tiflis 2:3 (0:1) Schema
 
17:00 Dila Gori  -  FC Rustawi 2:1 (1:0) Schema
 
19:00 Dinamo Batumi  -  Lokomotivi Tiflis 2:1 (1:1) Schema

Italien   Italien, Serie A, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Parma Calcio  -  AC Mailand 1:1 (0:0) Schema
 
15:00 Lazio Rom  -  AC Chievo Verona 1:2 (0:0) Schema
 
Cagliari Calcio  -  Frosinone Calcio 1:0 (1:0) Schema
 
FC Bologna  -  Sampdoria Genua 3:0 (0:0) Schema
 
Udinese Calcio  -  Sassuolo Calcio 1:1 (0:1) Schema
 
FC Empoli  -  SPAL Ferrara 2:4 (1:2) Schema
 
CFC Genua 1893  -  FC Turin 0:1 (0:0) Schema
 
18:00 Juventus Turin  -  AC Florenz 2:1 (1:1) Spielbericht
 
20:30 Inter Mailand  -  AS Rom 1:1 (0:1) Spielbericht

Italien   Italien, Serie C, Girone B, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 AS Gubbio  -  Pordenone Calcio 2:2 (1:1) Schema
 
16:30 Fermana Calcio  -  Imolese Calcio 1:1 (1:0) Schema
 
FC Südtirol  -  AC Renate 0:1 (0:1) Schema
 
AS GIANA Erminio  -  Ternana Calcio 0:0 (0:0) Schema
 
FeralpiSalo  -  Unione Triestina 0:2 (0:2) Schema
 
Alma Juventus Fano  -  Virtusvecomp Verona 1:1 (1:1) Schema
 
18:30 Ravenna Calcio  -  LR Vicenza Virtus 0:0 (0:0) Schema
 
20:30 UC AlbinoLeffe  -  SS Monza 1912 3:0 (3:0) Schema
 
Rimini Calcio  -  Sambenedettese Calcio 3:1 (1:1) Schema
 
SS Teramo Calcio  -  Vis Pesaro 2:1 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie C, Girone C, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
US Catanzaro  -  Matera Calcio 3:0
Gewertet
 
14:30 Urbs Sportiva Reggina  -  FC Casertana 1:0 (0:0) Schema
 
AS Bisceglie Calcio  -  FC Rieti 0:1 (0:0) Schema
 
Rende Calcio 1968  -  Trapani Calcio 0:1 (0:0) Schema
 
Juve Stabia  -  US Vibonese 2:1 (1:1) Schema
 
Paganese Calcio  -  Virtus Francavilla 2:1 (1:1) Schema
 
Potenza Calcio  -  AS Viterbese Castrense 2:1 (1:0) Schema
 
16:30 SS Monopoli  -  US Cavese 0:1 (0:1) Schema
 
18:30 Catania Calcio  -  Sicula Leonzio Lentini 1:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie A femminile, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 ACF Florenz  -  AS Rom 2:1 (1:1) Schema
 
ACF Mailand  -  Chievo Verona Valpo 1:2 (0:0) Schema
 
ASD Pink Sport Time  -  Mozzanica CF 2:3 (1:2) Schema
 
Verona Calcio  -  Juventus Turin 0:3 (0:1) Schema
 
15:00 ASD Sassuolo CF  -  Orobica Calcio Bergamo 3:0 (1:0) Schema
 
UPC Tavagnacco  -  CF Florentia 2:3 (1:0) Schema

Japan   Japan, J-League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Urawa Red Diamonds  -  Vissel Kobe 1:0 (1:0) Spielbericht
 
Hokkaido Consadole Sapporo  -  Yokohama F. Marinos 3:0 (3:0) Schema
 
07:00 Matsumoto Yamaga FC  -  Sagan Tosu FC 1:0 (1:0) Schema
 
Nagoya Grampus Eight  -  Jubilo Iwata 1:0 (0:0) Schema
 
08:00 Kashima Antlers  -  Vegalta Sendai 1:0 (0:0) Schema
 
Shimizu S-Pulse  -  Cerezo Osaka 1:0 (0:0) Schema
 
09:00 Gamba Osaka  -  Oita Trinita 1:1 (0:1) Schema

Japan   Japan, J2 League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Tokyo Verdy  -  Albirex Niigata 1:1 (0:1) Schema
 
Ventforet Kofu  -  Kyoto Sanga FC 1:0 (0:0) Schema
 
11:00 Tochigi SC  -  V-Varen Nagasaki 1:3 (0:3) Schema
 
Ehime FC  -  Avispa Fukuoka 1:2 (0:2) Schema
 
12:00 Fagiano Okayama  -  Tokushima Vortis 2:1 (1:1) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Qaisar Qysylorda  -  Ordabassy Schymkent 0:0 (0:0) Schema
 
Qairat Almaty  -  FC Astana 0:1 (0:1) Schema
 
Tobol Qostanai  -  Schetissu Taldyqorghan 0:0 (0:0) Schema
 
FK Atyrau  -  Oqschetpes Kökschetau 1:2 (0:2) Schema
 
Irtysch Pawlodar  -  FK Aqtöbe 0:1 (0:1) Schema
 
FK Taras  -  Schachter Qaraghandy 1:2 (1:2) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Once Caldas Manizales  -  Club Deportivo La Equidad 1:0 (0:0) Schema
 
Deportes Tolima Ibaque  -  CD Alianza Petrolera Yopal 2:2 (2:2) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 KF Drenica  -  KF Llapi Podujeve 0:2 (0:0)
 
KF Gjilani  -  KF Pristina 0:1 (0:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 NK Rudes Zagreb  -  Lokomotiva Zagreb 1:2 (1:1) Schema
 
16:30 Inter Zapresic  -  HNK Gorica 2:2 (1:1) Schema
 
19:00 Hajduk Split  -  HNK Rijeka 4:0 (3:0) Schema

Lettland   Lettland, Virsliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Rigas Futbola Skola  -  Riga FC 3:1 (1:0) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FK Palanga  -  FC Stumbras Kaunas 2:1 (0:0) Torschützen
 
14:00 FK Riteriai  -  Atlantas Klaipeda 0:0 (0:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 RFC Union Luxemburg  -  FC UNA Strassen 4:1 (2:1)
 
Progres Niederkorn  -  F91 Dudelange 0:2 (0:1)
 
US Rumelange  -  US Mondorf-les-Bains 1:3 (0:2)
 
Victoria Rosport  -  FC Differdange 03 0:1 (0:1)
 
US Hostert  -  FC RM Hamm Benfica 1:0 (0:0)
 
Jeunesse Esch  -  Union Titus Petange 1:1 (1:1)
 
19:30 Etzella Ettelbruck  -  CS Fola Esch 2:2 (1:1)

Malaysia   Malaysia, Super League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Johor Darul Takzim FC  -  PKNS FC 3:1 Torschützen
 
Kuala Lumpur FA  -  Petaling Jaya City FC 1:0 Torschützen
 
Perak TGB FC  -  Pahang FA 0:1 Torschützen
 
Selangor ATM FA  -  PKNP FC 2:1 Torschützen

Malta   Malta, BOV Premier League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Pieta Hotspurs  -  Hamrun Spartans 0:2 (0:1) Torschützen
 
FC Mosta  -  Gzira United 1:1 (1:0) Torschützen
 
18:00 Balzan Youths  -  Sliema Wanderers 2:1 (2:1) Torschützen
 
FC Valletta  -  Tarxien Rainbows 1:0 (1:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 TR Veracruz  -  CF Monterrey 0:1 (0:0) Schema
 
04:06 Club Tijuana  -  Lobos de la BUAP Puebla 1:2 (1:1) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FC Dinamo-Auto  -  Milsami Orhei 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Sheriff Tiraspol  -  FC Codru Lozova 2:1 (1:1) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Iskra Danilovgrad  -  Zeta Golubovci 0:1 (0:0)
 
16:30 Lovcen Cetinje  -  Mornar Bar 1:0 (0:0)
 
Rudar Pljevlja  -  Grbalj Radanovici 3:0 (1:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 FC Emmen  -  FC Utrecht 2:0 (2:0) Schema
 
FC Groningen  -  Ajax Amsterdam 0:1 (0:0) Schema
 
19:45 Vitesse Arnhem  -  PEC Zwolle 4:1 (1:1) Schema
 
20:45 Feyenoord Rotterdam  -  AZ Alkmaar 2:1 (0:1) Schema
 
VVV-Venlo  -  De Graafschap Doetinchem 4:1 (1:1) Schema

Nordirland   Nordirland, NIR - Play off, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Ballymena United  -  FC Coleraine 1:0 (1:0) Schema
 
FC Cliftonville  -  FC Crusaders 2:0 (2:0) Schema
 
FC Linfield  -  FC Glenavon 0:4 (0:2) Schema

Nordirland   Nordirland, NIR - Play out, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Institute FC  -  FC Ards 0:1 (0:0) Schema
 
Warrenpoint Town  -  Dungannon Swifts 5:3 (2:3) Schema

Nordmazedonien   Nordmazedonien, Prva Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Shkendija Tetovo  -  FK Makedonija Gjorce Petrov 4:2 (3:0)
 
Vardar Skopje  -  Renova Dzepciste 2:0 (1:0)
 
Akademija Pandev  -  Belasica Strumica 0:2 (0:2)
 
FK Pobeda  -  Shkupi 1927 0:3 (0:0)
 
Sileks Kratovo  -  Rabotnicki Skopje 1:0 (0:0)

Österreich   Österreich, Qualifikationsgruppe, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 SCR Altach  -  Rapid Wien 2:2 (0:0) Schema
 
FC Admira Wacker  -  TSV Hartberg 2:1 (1:1) Schema
 
SV Mattersburg  -  Wacker Innsbruck 3:1 (1:0) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 SC Wiener Neustadt  -  Austria Klagenfurt 1:3 (1:1) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 SV Neulengbach  -  FFC Vorderland 4:1
 
13:15 SKV Altenmarkt  -  SKN St. Pölten 1:1
 
13:30 USC Landhaus  -  FC Bergheim 2:1
 
15:30 Union Kleinmünchen  -  SK Sturm Graz 0:4

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:00 Cerro Porteno Asuncion  -  Olimpia Asuncion 1:3 (1:1) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:15 Pirata FC Chiclayo  -  Alianza Lima 2:2 (0:1) Schema
 
22:30 Ayacucho FC  -  Academica Deportiva Cantolao 0:0 (0:0) Schema

Polen   Polen, Meisterrunde, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Lechia Danzig  -  Piast Gleiwitz 0:2 (0:1) Schema
 
18:00 Zaglebie Lubin  -  Pogon Stettin 2:3 (2:2) Schema
 
Jagiellonia Bialystok  -  Lech Posen 3:3 (1:2) Schema
 
20:30 Legia Warschau  -  Cracovia Krakau 1:0 (0:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Garbarnia Krakau  -  Odra Opole 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Warta Posen  -  MKS GKS Jastrzebie 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 LKS Nieciecza  -  GKS Kattowitz 1:1 (0:1) Torschützen
 
17:30 Stal Mielec  -  Chojniczanka Chojnice 4:2 (3:1) Torschützen
 
18:00 GKS Tychy 71  -  Puszcza Niepolomice 3:0 (1:0) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Gornik Leczna  -  GKS Katowice 0:0 (0:0)

Portugal   Portugal, Liga NOS, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Belenenses Lissabon  -  FC Rio Ave 1:3 (0:2) Schema
 
FC Moreirense  -  GD Chaves 0:1 (0:0) Schema
 
19:00 CD Feirense  -  Sporting Braga 0:2 (0:0) Schema
 
21:30 FC Porto  -  CD Santa Clara 1:0 (1:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Pacos de Ferreira  -  Academico Viseu 2:1 (1:1) Torschützen
 
18:00 Benfica Lissabon II  -  FC Famalicao 1:3 (1:3) Torschützen
 
19:00 Academica Coimbra  -  CD Mafra 0:0 (0:0) Torschützen
 
Vitoria Guimaraes II  -  FC Arouca 2:2 (1:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-off, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe  -  CFR Cluj 0:1 (0:1) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 FK Ufa  -  Arsenal Tula 1:2 (1:2) Schema
 
13:00 FK Orenburg  -  FK Rostow 3:0 (1:0) Schema
 
15:30 Dynamo Moskau  -  Krylya Sovetov Samara 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 Lokomotive Moskau  -  ZSKA Moskau 1:1 (1:1) Schema
 
20:00 FK Krasnodar  -  Zenit St. Petersburg 2:3 (1:1) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Tom Tomsk  -  FC Luch Wladiwostok 0:0 (0:0) Torschützen
 
12:00 Rotor Wolgograd  -  FC Armavir 0:1 (0:1) Torschützen
 
13:00 PFC Sochi  -  Chertanovo Moskau 2:1 (1:1) Torschützen
 
14:00 Avangard Kursk  -  FK Tambov 0:0 (0:0) Torschützen
 
Schinnik Jaroslawl  -  FK Tyumen 1:0 (0:0) Torschützen
 
Zenit St. Petersburg II  -  FC Nischni Nowgorod 1:2 (0:0) Torschützen
 
15:00 Spartak Moskau II  -  Mordowia Saransk 4:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 Fackel Woronesch  -  FC SKA-Chabarowsk 1:3 (0:1) Torschützen

Russland   Russland, Supreme Division, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 FC Ryazan  -  FK Yenisey Krasnoyarsk 1:0

Saudi-Arabien   Saudi-Arabien, Saudi Professional League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:55 Al-Shabab Riad  -  Al-Hazem FC Ar Rass 2:0 (2:0) Schema
 
19:30 Al-Fayha al Majma'ah  -  Al-Faisaly Harmah 3:4 (2:3) Schema

Schottland   Schottland, Finalrunde, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Heart of Midlothian  -  Glasgow Rangers 1:3 (0:2) Schema
 
16:00 FC Kilmarnock  -  FC Aberdeen 0:1 (0:0) Schema

Schottland   Schottland, Abstiegsrunde, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Hamilton Academical  -  FC Motherwell 1:1 (0:1) Torschützen
 
FC Livingston  -  FC St. Mirren 1:3 (1:1) Torschützen
 
FC St. Johnstone  -  FC Dundee 2:0 (0:0) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Falkirk  -  Greenock Morton 0:2 (0:0) Schema
 
Inverness Caledonian Thistle  -  Dundee United 0:2 (0:1) Schema
 
Partick Thistle  -  Alloa Athletic 2:1 (0:1) Schema
 
Queen of the South  -  Dunfermline Athletic 2:1 (1:0) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 GIF Sundsvall  -  Kalmar FF 1:2 (1:2) Schema
 
16:00 IK Sirius  -  Malmö FF 0:1 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Degerfors IF  -  Örgryte IS 1:2 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Grasshopper Club Zürich  -  FC Thun 1:1 (0:0) Schema
 
FC St. Gallen  -  FC Luzern 1:2 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Winterthur  -  Servette Genf 2:3 (2:1) Schema
 
17:30 SC Kriens  -  FC Schaffhausen 1:2 (0:0) Schema
 
18:00 FC Rapperswil-Jona  -  FC Vaduz 4:1 (2:0) Schema
 
20:00 FC Chiasso  -  FC Lausanne-Sport 0:5 (0:2) Schema

Serbien   Serbien, Serbien-Meisterrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Cukaricki Belgrad  -  Roter Stern Belgrad 3:2 (2:2) Torschützen
 
Napredak Krusevac  -  Vojvodina Novi Sad 5:0 (2:0) Torschützen

Serbien   Serbien, Serbien-Abstiegsrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Dinamo Vranje  -  Vozdovac Belgrad 1:0 (1:0) Torschützen
 
17:00 OFK Backa  -  Macva Sabac 2:2 (1:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  Radnik Surdulica 1:0 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Meisterrunde, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 MSK Zilina  -  SKF Sered 1:2 (0:1) Torschützen
 
MFK Zemplin Michalovce  -  DAC Dunajska Streda 0:2 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Abstiegsrunde, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Spartak Trnava  -  FK Senica 0:1 (0:0) Torschützen
 
ZP Podbrezova  -  AS Trencin 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Nitra  -  FC Zlaté Moravce 2:2 (1:2) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:45 Triglav Kranj  -  NS Mura 2:1 (0:1) Schema
 
17:00 NK Maribor  -  Rudar Velenje 3:1 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Celta Vigo  -  FC Girona 2:1 (1:0) Schema
 
16:15 SD Eibar  -  Atletico Madrid 0:1 (0:0) Schema
 
18:30 Rayo Vallecano  -  SD Huesca 0:0 (0:0) Schema
 
20:45 FC Barcelona  -  Real Sociedad San Sebastian 2:1 (1:0) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 CD Lugo  -  FC Granada 1:2 (0:1) Schema
 
18:00 Albacete Balompie  -  UD Las Palmas 4:2 (3:2) Schema
 
Gimnastic de Tarragona  -  Sporting Gijon 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 RCD Mallorca  -  Rayo Majadahonda 2:0 (2:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Baroka FC Ga-Mphahlele  -  Mamelodi Sundowns 1:2 (0:1) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 1, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 FC Daegu  -  Pohang Steelers 3:0 (3:0) Schema
 
09:00 Sangju Sangmu  -  Jeonbuk Hyundai 0:3 (0:2) Schema
 
Gyeongnam FC  -  Suwon Blue Wings 3:3 (1:1) Schema
 
11:00 Ulsan Hyundai  -  Seongnam FC 0:1 (0:1) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 2, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
08:00 Asan Mugunghwa FC  -  FC Anyang 0:2 (0:0) Torschützen
 
10:00 Gwangju FC  -  Suwon FC 2:1 (2:0) Torschützen

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:45 PTT Rayong  -  Ratchaburi Mitr Phol FC 1:3 (0:2)
 
13:00 Chiangrai United  -  Samut Prakan City FC 1:1 (0:1)
 
14:00 Chainat Hornbill FC  -  Bangkok United 2:1 (1:0)
 
15:00 Muangthong United FC Pak Kret  -  Port MTI FC Bangkok 1:2 (0:0)

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:15 Banik Sokolov  -  FC Vlasim 2:0 (2:0) Schema
 
FK Pardubitz  -  1. SK Prostejov 2:1 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Trabzonspor  -  Yeni Malatyaspor 2:1 (1:1) Schema
 
Akhisar Belediyespor  -  Antalyaspor 1:2 (0:2) Schema
 
18:00 Galatasaray Istanbul  -  Kayserispor 3:1 (3:1) Schema
 
Göztepe Izmir  -  BB Erzurumspor 0:1 (0:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Giresunspor  -  Denizlispor 0:3 (0:2) Schema
 
Ümraniyespor  -  Eskisehirspor 2:2 (1:1) Schema
 
18:30 Genclerbirligi Ankara  -  Istanbulspor 1:0 (1:0) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Puskas Akademia  -  Mezökövesd-Zsory SE 1:0 (0:0) Schema
 
Ujpest Budapest  -  Honved Budapest 0:0 (0:0) Schema
 
MTK Budapest  -  Varda SE Kisvarda 0:1 (0:1) Schema
 
Diosgyöri VTK  -  Paksi SE 1:0 (1:0) Schema
 
Debreceni VSC  -  Szombathely Haladas 2:1 (1:0) Schema
 
19:30 Ferencvaros Budapest  -  Vidi FC Szekesfehervar 4:1 (1:1) Schema

Uruguay   Uruguay, Primera División, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Fenix Montevideo  -  Nacional Montevideo 4:4 (3:2) Torschützen
 
Club Atletico Progreso  -  CA River Plate Montevideo 4:0 (1:0) Torschützen
 
FC Rampla Juniors  -  Danubio FC Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 FC Cincinnati  -  Real Salt Lake 0:3 (0:2) Schema
 
02:00 FC Toronto  -  Minnesota United 4:3 (2:1) Schema
 
05:00 Los Angeles Galaxy  -  Houston Dynamo 2:1 (1:0) Schema
 
19:00 Chicago Fire  -  Colorado Rapids 4:1 (1:1) Schema
 
Philadelphia Union  -  Montreal Impact 3:0 (2:0) Schema
 
21:00 Orlando City  -  Vancouver Whitecaps 1:0 (0:0) Schema
 
22:00 Atlanta United FC  -  FC Dallas 1:2 (0:1) Schema

USA   USA, USL ChampionshipTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 New York Red Bulls II  -  Loudoun United FC 1:3 (1:2) Schema
 
22:00 Bethlehem Steel FC  -  Indy Eleven 0:3 (0:2) Schema
 
23:00 Birmingham Legion FC  -  Swope Park Rangers 0:0 (0:0) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:30 Chicago Red Stars  -  Portland Thorns 4:4 (2:2) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Metropolitanos FC Caracas  -  Zamora FC 2:1 (1:0) Torschützen

Vietnam   Vietnam, V.League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FLC Thanh Hoa FC  -  Sanna Khanh Hoa BVN FC 2:2 (0:1) Torschützen
 
13:00 Than Quang Ninh FC  -  Sai Gon FC Ho Chi Minh City 3:0 (2:0) Torschützen
 
14:00 Ho Chi Minh City FC  -  The Cong FC 2:0 (0:0) Torschützen

Wales   Wales, Championship Conference, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Connah's Quay Nomads  -  Barry Town United 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:30 The New Saints  -  Caernarfon Town 3:1 (1:1) Torschützen

Wales   Wales, Play-Off Conference, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Cardiff Met  -  Aberystwyth Town 1:0 (1:0) Torschützen
 
Cefn Druids  -  Carmarthen Town 0:1 (0:0) Torschützen
 
Llanelli Town  -  FC Llandudno 0:4 (0:2) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Slawija Masyr  -  BATE Baryssau 1:2 (1:0) Torschützen
 
16:00 Torpedo Minsk  -  Dinamo Minsk 0:1 (0:0) Torschützen
 
18:00 FK Gorodeya  -  Torpedo Schodsina 0:3 (0:1) Torschützen

Zypern   Zypern, Abstiegsrunde, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Ermis Aradippou  -  Alki Oroklini 1:2 (0:0) Schema
 
18:00 Pafos FC  -  Doxa Katokopias 3:2 (2:1) Schema
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
22.05. 16:55 - 2:0 (1:0)
 
- 0:2 (0:0)
 
- 1:0 (0:0)
 
22.05. 17:30 - 1:0 (1:0)
 
22.05. 18:45 - -:- (0:1)
 
22.05. 19:00 - 1:0 (0:0)
 
22.05. 21:00 - 0:0 (0:0)
 
- 1:0 (0:0)
 
22.05. 22:00 - -:- (1:0)
 
- -:- (2:0)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:55 WDR sport inside
 
23:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
 
23:00 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
23:15 SP1 Bundesliga Aktuell Live
 
23:25 EURO Nachrichten
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine