Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
21:30 SAGR FC Porto  -  CD Santa Clara 1:0 (1:0) Live
 
NWSL Chicago Red Stars  -  Portland Thorns 2:3 (2:2) Live
 
22:00 MLS Atlanta United FC  -  FC Dallas -:- (0:1) Live
 
USL-CH Bethlehem Steel FC  -  Indy Eleven 0:2 (0:2) Live
 
22:30 PERU Ayacucho FC  -  Academica Deportiva Cantolao -:- (0:0) Live
 
23:00 PAR Cerro Porteno Asuncion  -  Olimpia Asuncion -:- (0:0) Live
 
USL-CH Birmingham Legion FC  -  Swope Park Rangers -:- (0:0) Live
 
23:30 CHL CD Huachipato  -  Colo Colo Santiago -:- (-:-) Live

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
21:15 ECU Universidad Catolica de Quito  -  Guayaquil City 1:0 (1:0) Schema
 
21:00 BOL Sport Boys Warnes  -  The Strongest La Paz 0:0 (0:0) Schema
 
CHL CD Palestino La Cisterna  -  Universidad Catolica 1:2 (0:1) Schema
 
KOL Once Caldas Manizales  -  Club Deportivo La Equidad 1:0 (0:0) Schema
 
Deportes Tolima Ibaque  -  CD Alianza Petrolera Yopal 2:2 (2:2) Schema
 
URU Fenix Montevideo  -  Nacional Montevideo 4:4 (3:2) Torschützen
 
Club Atletico Progreso  -  CA River Plate Montevideo 4:0 (1:0) Torschützen
 
FC Rampla Juniors  -  Danubio FC Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
MLS Orlando City  -  Vancouver Whitecaps 1:0 (0:0) Schema
 
20:45 LALIGA FC Barcelona  -  Real Sociedad San Sebastian 2:1 (1:0) Spielbericht
 
ED VVV-Venlo  -  De Graafschap Doetinchem 4:1 (1:1) Schema
 
Feyenoord Rotterdam  -  AZ Alkmaar 2:1 (0:1) Schema
 
20:30 BL FC Schalke 04  -  TSG Hoffenheim 2:5 (0:2) Spielbericht
 
BELPOA KAS Eupen  -  K. Sint-Truidense VV 1:1 (0:0) Schema
 
SERIEA Inter Mailand  -  AS Rom 1:1 (0:1) Spielbericht
 
ITA-CB SS Teramo Calcio  -  Vis Pesaro 2:1 (0:0) Schema
 
UC Albinoleffe  -  SS Monza 1912 3:0 (3:0) Schema
 
AC Rimini  -  Sambenedettese Calcio 3:1 (1:1) Schema
 
PL-M Legia Warschau  -  Cracovia Krakau 1:0 (0:0) Schema
 
WAL-CH The New Saints  -  Caernarfon Town 3:1 (1:1) Torschützen
 
20:15 PERU Pirata FC Chiclayo  -  Alianza Lima 2:2 (0:1) Schema
 
20:00 BELPOA KVC Westerlo  -  KV Oostende 0:0 (0:0) Schema
 
BELPOB KSV Cercle Brügge  -  KV Kortrijk 1:2 (0:0) Schema
 
BOS Zeljeznicar Sarajevo  -  FK Krupa na Vrbasu 3:0 (3:0) Torschützen
 
CHAL FC Chiasso  -  FC Lausanne-Sport 0:5 (0:2) Schema
 
LALIG2 RCD Mallorca  -  Rayo Majadahonda 2:0 (2:0) Schema
 
LIGUE1 OGC Nizza  -  SM Caen 0:1 (0:0) Schema
 
Olympique Nimes  -  Girondins Bordeaux 2:1 (1:1) Schema
 
Racing Straßburg  -  Montpellier HSC 1:3 (1:2) Schema
 
RUMPO Sepsi OSK Sfantu Gheorghe  -  CFR Cluj 0:1 (0:1) Schema
 
RUS FK Krasnodar  -  Zenit St. Petersburg 2:3 (1:1) Schema
 
19:45 ED Vitesse Arnhem  -  PEC Zwolle 4:1 (1:1) Schema
 
19:30 SAUDI Al-Fayha al Majma'ah  -  Al-Faisaly Harmah 3:4 (2:3) Schema
 
NB1 Ferencvaros Budapest  -  Vidi FC Szekesfehervar 4:1 (1:1) Schema
 
19:00 KS KF Tirana  -  FK Kukesi 0:2 (0:1) Torschützen
 
Flamurtari Vlore  -  Luftetari Gjirokaster 1:1 (0:0) Torschützen
 
BUL-PO Ludogorez Rasgrad  -  Botev Plovdiv 3:0 (2:0) Torschützen
 
SL Grasshopper Club Zürich  -  FC Thun 1:1 (0:0) Schema
 
FC St. Gallen  -  FC Luzern 1:2 (0:1) Schema
 
HNL Hajduk Split  -  HNK Rijeka 4:0 (3:0) Schema
 
ECU America de Quito  -  SD Aucas Quito 1:1 (1:0) Schema
 
SAGR CD Feirense  -  Sporting Braga 0:2 (0:0) Schema
 
P2 Academica Coimbra  -  CD Mafra 0:0 (0:0) Torschützen
 
Vitoria Guimaraes II  -  FC Arouca 2:2 (1:0) Torschützen
 
MLS Chicago Fire  -  Colorado Rapids 4:1 (1:1) Schema
 
Philadelphia Union  -  Montreal Impact 3:0 (2:0) Schema
 
USL-CH New York Red Bulls II  -  Loudoun United FC 1:3 (1:2) Schema
 
18:30 BL Bor. Mönchengladbach  -  RB Leipzig 1:2 (0:1) Spielbericht
 
LALIGA Rayo Vallecano  -  SD Huesca 0:0 (0:0) Schema
 
PREM Newcastle United  -  FC Southampton 3:1 (2:0) Schema
 
L1 Accrington Stanley  -  Luton Town 0:3 (0:1) Schema
 
ITA-CB Ravenna Calcio  -  Vicenza Calcio 0:0 (0:0) Schema
 
ITA-CC Catania Calcio  -  Sicula Leonzio Lentini 1:0 (0:0) Schema
 
ED FC Emmen  -  FC Utrecht 2:0 (2:0) Schema
 
FC Groningen  -  Ajax Amsterdam 0:1 (0:0) Schema
 
TÜR2 Genclerbirligi Ankara  -  Istanbulspor 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 BELPOB R. Union St. Gilloise  -  SV Zulte Waregem 2:2 (1:0) Schema
 
BLS FK Gorodeya  -  Torpedo Schodsina 0:3 (0:1) Torschützen
 
CHAL FC Rapperswil-Jona  -  FC Vaduz 4:1 (2:0) Schema
 
CYA Pafos FC  -  Doxa Katokopias 3:2 (2:1) Schema
 
LALIG2 Albacete Balompie  -  UD Las Palmas 4:2 (3:2) Schema
 
Gimnastic de Tarragona  -  Sporting Gijon 0:0 (0:0) Schema
 
SERIEA Juventus Turin  -  AC Florenz 2:1 (1:1) Spielbericht
 
MAT Balzan Youths  -  Sliema Wanderers 2:1 (2:1) Torschützen
 
FC Valletta  -  Tarxien Rainbows 1:0 (1:0) Torschützen
 
P2 Benfica Lissabon II  -  FC Famalicao 1:3 (1:3) Torschützen
 
PL-M Zaglebie Lubin  -  Pogon Stettin 2:3 (2:2) Schema
 
Jagiellonia Bialystok  -  Lech Posen 3:3 (1:2) Schema
 
POL2 GKS Tychy 71  -  Puszcza Niepolomice 3:0 (1:0) Torschützen
 
RUS Lokomotive Moskau  -  ZSKA Moskau 1:1 (1:1) Schema
 
SÜP Galatasaray Istanbul  -  Kayserispor 3:1 (3:1) Schema
 
Göztepe Izmir  -  BB Erzurumspor 0:1 (0:1) Schema
 
17:55 SAUDI Al-Shabab Riad  -  Al-Hazem FC Ar Rass 2:0 (2:0) Schema
 
17:30 ÄGYPT Petrojet Suez  -  Nogoom FC 2:1 (0:1) Schema
 
CHAL SC Kriens  -  FC Schaffhausen 1:2 (0:0) Schema
 
POL2 Stal Mielec  -  Chojniczanka Chojnice 4:2 (3:1) Torschützen
 
17:00 A-QUA SCR Altach  -  Rapid Wien 2:2 (0:0) Schema
 
FC Admira Wacker  -  TSV Hartberg 2:1 (1:1) Schema
 
SV Mattersburg  -  Wacker Innsbruck 3:1 (1:0) Schema
 
BOS Celik Zenica  -  FK Tuzla City 1:1 (0:0) Torschützen
 
Mladost Doboj Kakanj  -  NK GOSK Gabela 3:1 (1:1) Torschützen
 
Radnik Bijeljina  -  Zvijezda '09 Brgule 1:1 (0:1) Torschützen
 
NK Siroki Brijeg  -  Zrinjski Mostar 1:0 (0:0) Torschützen
 
CHAL FC Winterthur  -  Servette Genf 2:3 (2:1) Schema
 
LIGUE1 EA Guingamp  -  Olympique Marseille 1:3 (0:2) Schema
 
MOL-DN Sheriff Tiraspol  -  FC Codru Lozova 2:1 (1:1)
 
SER-M Cukaricki Belgrad  -  Roter Stern Belgrad 3:2 (2:2) Torschützen
 
Napredak Krusevac  -  Vojvodina Novi Sad 5:0 (2:0) Torschützen
 
SER-A OFK Backa  -  Macva Sabac 2:2 (1:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  Radnik Surdulica 1:0 (0:0) Torschützen
 
CORM MSK Zilina  -  SKF Sered 1:2 (0:1) Torschützen
 
MFK Zemplin Michalovce  -  DAC Dunajska Streda 0:2 (0:0) Torschützen
 
CORA Spartak Trnava  -  FK Senica 0:1 (0:0) Torschützen
 
ZP Podbrezova  -  AS Trencin 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Nitra  -  FC Zlaté Moravce 2:2 (1:2) Torschützen
 
SLO NK Maribor  -  Rudar Velenje 3:1 (1:0) Schema
 
NB1 Puskas Akademia  -  Mezökövesd-Zsory SE 1:0 (0:0) Schema
 
Ujpest Budapest  -  Honved Budapest 0:0 (0:0) Schema
 
MTK Budapest  -  Varda SE Kisvarda 0:1 (0:1) Schema
 
Diosgyöri VTK  -  Paksi SE 1:0 (1:0) Schema
 
Debreceni VSC  -  Szombathely Haladas 2:1 (1:0) Schema
 
16:30 BOS Sloboda Tuzla  -  FK Sarajevo 2:1 (0:1) Torschützen
 
HNL Inter Zapresic  -  HNK Gorica 2:2 (1:1) Schema
 
ITA-CC SS Monopoli  -  USD Cavese 0:1 (0:1) Schema
 
ITA-CB AS GIANA Erminio  -  Ternana Calcio 0:0 (0:0) Schema
 
FeralpiSalo  -  Unione Triestina 0:2 (0:2) Schema
 
Alma Juventus Fano  -  Virtus Vecomp Verona 1:1 (1:1) Schema
 
FC Südtirol  -  AC Renate 0:1 (0:1) Schema
 
Fermana Calcio  -  Imolese Calcio 1:1 (1:0) Schema
 
SAGR Belenenses Lissabon  -  FC Rio Ave 1:3 (0:2) Schema
 
FC Moreirense  -  GD Chaves 0:1 (0:0) Schema
 
POL2 LKS Nieciecza  -  GKS Kattowitz 1:1 (0:1) Torschützen
 
16:15 BUL-PO ZSKA-Sofia  -  Levski Sofia 0:0 (0:0) Torschützen
 
LALIGA SD Eibar  -  Atletico Madrid 0:1 (0:0) Schema
 
16:00 KS KF Laci  -  Skenderbeu Korce 1:0 (1:0) Torschützen
 
Kastrioti Kruje  -  Partizani Tirana 1:1 (0:0) Torschützen
 
BLS Torpedo Minsk  -  Dinamo Minsk 0:1 (0:0) Torschützen
 
CYA Ermis Aradippou  -  Alki Oroklinis 1:2 (0:0) Schema
 
LALIG2 CD Lugo  -  FC Granada 1:2 (0:1) Schema
 
PREM West Ham United  -  Leicester City 2:2 (1:0) Schema
 
Wolverhampton Wanderers  -  Brighton & Hove Albion 0:0 (0:0) Schema
 
AFC Bournemouth  -  FC Fulham 0:1 (0:0) Schema
 
Huddersfield Town  -  FC Watford 1:2 (0:1) Schema
 
VEI IFK Mariehamn  -  Rovaniemen PS 2:0 (1:0) Schema
 
MAT Pieta Hotspurs  -  Hamrun Spartans 0:2 (0:1) Torschützen
 
FC Mosta  -  Gzira United 1:1 (1:0) Torschützen
 
POL2 Warta Posen  -  MKS GKS Jastrzebie 0:0 (0:0) Torschützen
 
RUS2 Fackel Woronesch  -  FC SKA-Chabarowsk 1:3 (0:1) Torschützen
 
ALL IK Sirius  -  Malmö FF 0:1 (0:0) Schema
 
SCO-F FC Kilmarnock  -  FC Aberdeen 0:1 (0:0) Torschützen
 
SCO-A Hamilton Academical  -  FC Motherwell 1:1 (0:1) Torschützen
 
FC Livingston  -  FC St. Mirren 1:3 (1:1) Torschützen
 
FC St. Johnstone  -  FC Dundee 2:0 (0:0) Torschützen
 
SCO2 FC Falkirk  -  Greenock Morton 0:2 (0:0) Schema
 
Inverness Caledonian Thistle  -  Dundee United 0:2 (0:1) Schema
 
Partick Thistle  -  Alloa Athletic 2:1 (0:1) Schema
 
Queen of the South  -  Dunfermline Athletic 2:1 (1:0) Schema
 
SER-A Dinamo Vranje  -  Vozdovac Belgrad 1:0 (1:0) Torschützen
 
15:30 BL FC Augsburg  -  VfB Stuttgart 6:0 (3:0) Spielbericht
 
1. FSV Mainz 05  -  Fortuna Düsseldorf 3:1 (1:1) Spielbericht
 
Bayern München  -  Werder Bremen 1:0 (0:0) Spielbericht
 
Bayer 04 Leverkusen  -  1. FC Nürnberg 2:0 (0:0) Spielbericht
 
PL-M Lechia Danzig  -  Piast Gleiwitz 0:2 (0:1) Schema
 
RUS Dynamo Moskau  -  Krylja Sowjetow Samara 1:0 (0:0) Schema
 
WAL-CH Connah's Quay Nomads  -  Barry Town United 1:1 (1:0) Torschützen
 
WAL-PO Cardiff Met  -  Aberystwyth Town 1:0 (1:0) Torschützen
 
Cefn Druids  -  Carmarthen Town 0:1 (0:0) Torschützen
 
Llanelli Town  -  FC Llandudno 0:4 (0:2) Torschützen
 
15:00 BLFR TSG Hoffenheim  -  Bayer 04 Leverkusen 6:2 (2:2) Schema
 
EST Tartu Tammeka  -  Trans Narva 1:2 (1:0) Schema
 
LIGUE2 Grenoble Foot 38  -  RC Lens 0:2 (0:1) Schema
 
VEI Vaasan PS  -  Kokkola PV 2:2 (1:0) Schema
 
Kuopion PS  -  FC Honka Espoo 0:3 (0:1) Schema
 
SERIEA Cagliari Calcio  -  Frosinone Calcio 1:0 (1:0) Schema
 
Lazio Rom  -  AC Chievo Verona 1:2 (0:0) Schema
 
FC Bologna  -  Sampdoria Genua 3:0 (0:0) Schema
 
Udinese Calcio  -  Sassuolo Calcio 1:1 (0:1) Schema
 
FC Empoli  -  SPAL Ferrara 2:4 (1:2) Schema
 
CFC Genua 1893  -  FC Turin 0:1 (0:0) Schema
 
VIRS Rigas Futbola Skola  -  Riga FC 3:1 (1:0) Torschützen
 
RSANSL Baroka FC Ga-Mphahlele  -  Mamelodi Sundowns 1:2 (0:1) Schema
 
RUS2 Spartak Moskau II  -  Mordowia Saransk 4:0 (1:0) Torschützen
 
SÜP Trabzonspor  -  Yeni Malatyaspor 2:1 (1:1) Schema
 
Akhisar Belediyespor  -  Antalyaspor 1:2 (0:2) Schema
 
14:45 SLO Triglav Kranj  -  NS Mura 2:1 (0:1) Schema
 
14:30 A-D1 SC Wiener Neustadt  -  Austria Klagenfurt 1:3 (1:1) Schema
 
HNL NK Rudes Zagreb  -  Lokomotiva Zagreb 1:2 (1:1) Schema
 
ITA-CB AS Gubbio  -  Pordenone Calcio 2:2 (1:1) Schema
 
ITA-CC Urbs Sportiva Reggina  -  FC Casertana 1:0 (0:0) Schema
 
AS Biscegli Calcio  -  FC Rieti 1936 0:1 (0:0) Schema
 
Rende Calcio 1968  -  Trapani Calcio 0:1 (0:0) Schema
 
Juve Stabia  -  US Vibonese 2:1 (1:1) Schema
 
Paganese Calcio  -  Virtus Francavilla 2:1 (1:1) Schema
 
Potenza Calcio  -  Viterbese 2:1 (1:0) Schema
 
14:00 3.LIGA VfL Osnabrück  -  VfR Aalen 2:0 (1:0) Spielbericht
 
Preußen Münster  -  SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0) Spielbericht
 
Hallescher FC  -  1860 München 3:0 (1:0) Spielbericht
 
Karlsruher SC  -  SV Meppen 3:1 (1:1) Spielbericht
 
FSV Zwickau  -  Würzburger Kickers 2:0 (0:0) Spielbericht
 
Fortuna Köln  -  SpVgg Unterhaching 1:1 (1:1) Spielbericht
 
Carl Zeiss Jena  -  SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:0) Spielbericht
 
RLN Lupo Martini Wolfsburg  -  BSV SW Rehden 1:1 (0:0) Schema
 
RLW SV Rödinghausen  -  Bonner SC 3:0 (2:0) Schema
 
Fortuna Düsseldorf II  -  Wuppertaler SV 0:3 (0:0) Schema
 
SG Wattenscheid 09  -  TV Herkenrath 3:1 (1:0) Schema
 
SC Wiedenbrück  -  1. FC Kaan-Marienborn 2:2 (0:1) Schema
 
RLSW FK Pirmasens  -  VfB Stuttgart II 2:1 (2:0) Schema
 
TSG Balingen  -  Kickers Offenbach 2:2 (2:0) Schema
 
Hessen Dreieich  -  TSG Hoffenheim II 1:4 (1:3) Schema
 
FSV Frankfurt  -  SSV Ulm 1846 Fußball 2:2 (0:0) Schema
 
1. FC Saarbrücken  -  FC-Astoria Walldorf 0:0 (0:0) Schema
 
Eintracht Stadtallendorf  -  SV Elversberg 2:6 (1:3) Schema
 
TSV Steinbach Haiger  -  FC 08 Homburg 2:2 (1:0) Schema
 
Waldhof Mannheim  -  Wormatia Worms 1:0 (1:0) Schema
 
RLBY VfR Garching  -  SpVgg Bayreuth 1:1 (1:1) Schema
 
BLFR 1. FFC Frankfurt  -  SC Freiburg 0:0 (0:0) Schema
 
BLS Slawija Masyr  -  BATE Baryssau 1:2 (1:0) Torschützen
 
ALIG FK Riteriai  -  Atlantas Klaipeda 0:0 (0:0) Torschützen
 
RUS2 Avangard Kursk  -  FK Tambov 0:0 (0:0) Torschützen
 
Schinnik Jaroslawl  -  FK Tyumen 1:0 (0:0) Torschützen
 
Zenit St. Petersburg II  -  FC Nischni Nowgorod 1:2 (0:0) Torschützen
 
VIE Ho Chi Minh City FC  -  The Cong FC 2:0 (0:0) Torschützen
 
13:35 CSL Henan Jianye  -  Tianjin Teda 2:3 (0:2) Schema
 
Hebei China Fortune  -  Beijing Guoan 0:1 (0:0) Schema
 
13:30 RLNO Budissa Bautzen  -  Optik Rathenow 0:4 (1:1) Schema
 
Rot-Weiß Erfurt  -  FC Viktoria 1889 Berlin 2:2 (2:0) Schema
 
Berliner AK 07  -  Wacker Nordhausen 4:1 (2:1) Schema
 
PREM Manchester City  -  Tottenham Hotspur 1:0 (1:0) Spielbericht
 
ALL GIF Sundsvall  -  Kalmar FF 1:2 (1:2) Schema
 
SWE2 Degerfors IF  -  Örgryte IS 1:2 (0:1) Schema
 
13:00 2.BL Hamburger SV  -  Erzgebirge Aue 1:1 (0:1) Spielbericht
 
Holstein Kiel  -  SC Paderborn 07 1:2 (0:0) Spielbericht
 
MSV Duisburg  -  SV Sandhausen 2:2 (0:1) Spielbericht
 
SpVgg Greuther Fürth  -  1. FC Union Berlin 1:1 (0:1) Spielbericht
 
RLBY SpVgg Greuther Fürth II  -  1. FC Nürnberg II 2:3 (0:2) Schema
 
LALIGA Celta Vigo  -  FC Girona 2:1 (1:0) Schema
 
MOL-DN FC Dinamo-Auto  -  Milsami Orhei 0:0 (0:0)
 
POL2 Garbarnia Krakau  -  Odra Opole 0:0 (0:0) Torschützen
 
RUS FK Orenburg  -  FK Rostow 3:0 (1:0) Schema
 
RUS2 PFC Sochi  -  Chertanovo Moskau 2:1 (1:1) Torschützen
 
SCO-F Heart of Midlothian  -  Glasgow Rangers 1:3 (0:2) Torschützen
 
TÜR2 Giresunspor  -  Denizlispor 0:3 (0:2) Schema
 
Ümraniyespor  -  Eskisehirspor 2:2 (1:1) Schema
 
VIE Than Quang Ninh FC  -  Sai Gon FC Ho Chi Minh City 3:0 (2:0) Torschützen
 
12:30 SERIEA Parma Calcio  -  AC Mailand 1:1 (0:0) Schema
 
12:00 EST Nomme Kalju  -  JK Tallinna Kalev 2:2 (0:0) Schema
 
Maardu Linnameeskond  -  JK Viljandi Tulevik 0:0 (0:0) Schema
 
ALIG FK Palanga  -  FC Stumbras Kaunas 2:1 (0:0) Torschützen
 
P2 FC Pacos de Ferreira  -  Academico Viseu 2:1 (1:1) Torschützen
 
RUS2 Rotor Wolgograd  -  FC Armavir 0:1 (0:1) Torschützen
 
VIE FLC Thanh Hoa FC  -  Sanna Khanh Hoa BVN FC 2:2 (0:1) Torschützen
 
11:50 NSL Central Coast Mariners  -  Western Sydney Wanderers 3:1 (1:0) Schema
 
11:00 KOR Ulsan Hyundai  -  Seongnam FC 0:1 (0:1) Schema
 
RUS2 Tom Tomsk  -  FC Luch Wladiwostok 0:0 (0:0) Torschützen
 
10:30 RUS FK Ufa  -  Arsenal Tula 1:2 (1:2) Schema
 
10:15 CZ2 Banik Sokolov  -  FC Vlasim 2:0 (2:0) Schema
 
FK Pardubitz  -  1. SK Prostejov 2:1 (0:0) Schema
 
10:00 KOR2 Gwangju FC  -  Suwon FC 2:1 (2:0) Torschützen
 
09:35 NSL Brisbane Roar  -  Newcastle United Jets 1:6 (0:2) Schema
 
09:30 CSL Beijing Renhe FC  -  Shenzhen FC 2:2 (0:1) Schema
 
09:00 JL Gamba Osaka  -  Oita Trinita 1:1 (0:1) Schema
 
KOR Sangju Sangmu  -  Jeonbuk Hyundai 0:3 (0:2) Schema
 
Gyeongnam FC  -  Suwon Blue Wings 3:3 (1:1) Schema
 
08:00 JL Kashima Antlers  -  Vegalta Sendai 1:0 (0:0) Schema
 
Shimizu S-Pulse  -  Cerezo Osaka 1:0 (0:0) Schema
 
KOR2 Asan Mugunghwa FC  -  FC Anyang 0:2 (0:0) Torschützen
 
07:00 JL Matsumoto Yamaga FC  -  Sagan Tosu FC 1:0 (1:0) Schema
 
Nagoya Grampus Eight  -  Jubilo Iwata 1:0 (0:0) Schema
 
KOR FC Daegu  -  Pohang Steelers 3:0 (3:0) Schema
 
06:00 JL Urawa Red Diamonds  -  Vissel Kobe 1:0 (1:0) Spielbericht
 
Hokkaido Consadole Sapporo  -  Yokohama F. Marinos 3:0 (3:0) Schema
 
05:00 MLS Los Angeles Galaxy  -  Houston Dynamo 2:1 (1:0) Schema
 
04:06 MEX Club Tijuana  -  Lobos de la BUAP Puebla 1:2 (1:1) Schema
 
03:00 TR Veracruz  -  CF Monterrey 0:1 (0:0) Schema
 
02:15 ECU CD Olmedo  -  Deportivo Cuenca 2:1 (1:0) Schema
 
02:00 MLS FC Toronto  -  Minnesota United 4:3 (2:1) Schema
 
01:30 FC Cincinnati  -  Real Salt Lake 0:3 (0:2) Schema
 
00:00 CHL CD O'Higgins Rancagua  -  CD Cobresal 2:0 (1:0) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:45 ZDF Das aktuelle Sportstudio
 
22:50 SKYBU Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
 
22:55 EURO Nachrichten
 
23:00 EURO Springreiten
 
23:45 SDTV Dream Teams
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine