Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
22:30 PERU Deportivo Binacional Arequipa  -  Sport Huancayo 1:3 (0:1) Schema
 
22:00 ÄGYPT Ismaily SC  -  El Daklyeh FC Cairo 2:0 (1:0) Schema
 
21:30 CHL CD Palestino La Cisterna  -  CD Cobresal 3:0 (2:0) Schema
 
SAGR Sporting Braga  -  SC Portimonense 2:0 (1:0) Schema
 
21:00 LALIG2 Real Saragossa  -  Sporting Gijon 4:2 (1:1) Schema
 
AQ Spezia Calcio  -  AS Cittadella 1:2 (0:1) Schema
 
EIR Finn Harps  -  FC Waterford 3:2 (2:1) Torschützen
 
20:45 D2Q Charlton Athletic  -  Doncaster Rovers 2:3 (1:2,1:1) n.V., 4:3 i.E. Torschützen
 
LIGUE2 AJ Auxerre  -  FC Valenciennes 1:1 (1:0) Schema
 
AS Beziers  -  AS Nancy 3:0 (3:0) Schema
 
LB Chateauroux  -  Clermont Foot 2:2 (1:1) Schema
 
AC Le Havre  -  FC Lorient 2:3 (1:2) Schema
 
RC Lens  -  US Orleans 5:2 (3:1) Schema
 
FC Metz  -  Stade Brest 1:0 (1:0) Schema
 
FC Chamois Niortais  -  FC Red Star 1:0 (1:0) Schema
 
FC Paris  -  GFC Ajaccio 1:0 (1:0) Schema
 
FC Sochaux  -  Grenoble Foot 38 3:1 (1:0) Schema
 
ES Troyes AC  -  AC Ajaccio 0:0 (0:0) Schema
 
EIR Cork City  -  FC Dundalk 0:2 (0:1) Torschützen
 
St. Patrick's Athletic  -  Bohemians Dublin 1:1 (1:0) Torschützen
 
UC Dublin  -  Shamrock Rovers 0:1 (0:1) Torschützen
 
SCOREL Dundee United  -  Inverness Caledonian Thistle 3:0 (1:0) Torschützen
 
20:30 BELPOB KV Kortrijk  -  KSV Cercle Brügge 4:0 (1:0) Schema
 
Royal Excel Mouscron  -  Waasland-Beveren 2:4 (1:1) Schema
 
SV Zulte Waregem  -  R. Union St. Gilloise 2:1 (2:1) Schema
 
19:45 BLS FK Gorodeya  -  Slawija Masyr 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:30 RLN Werder Bremen II  -  Holstein Kiel II 3:2 (1:0) Schema
 
SÜP Kasimpasa Istanbul  -  Konyaspor 1:1 (0:1) Schema
 
19:10 A-D1 Austria Klagenfurt  -  SV Lafnitz 2:0 (2:0) Schema
 
Austria Lustenau  -  SV Ried 0:0 (0:0) Schema
 
Blau-Weiß Linz  -  Young Violets Austria Wien 0:5 (0:3) Schema
 
Floridsdorfer AC  -  FC Liefering 3:0 (3:0) Schema
 
FC Juniors OÖ  -  Vorwärts Steyr 4:1 (1:0) Schema
 
SC Wiener Neustadt  -  Kapfenberger SV 0:0 (0:0) Schema
 
FC Wacker Innsbruck II  -  SV Horn 1:1 (0:0) Schema
 
19:00 RLNO Rot-Weiß Erfurt  -  BFC Dynamo 2:0 (0:0) Schema
 
RUMPOT FC Botosani  -  Gaz Metan Medias 1:0 (1:0) Schema
 
18:30 EST JK Viljandi Tulevik  -  FCI Levadia Tallinn 0:3 (0:3) Schema
 
FRA3 FC Le Mans  -  FC Chambly Oise 2:1 (1:0) Schema
 
FC Villefranche  -  Entente Sannois St. Gratien 2:2 (1:0) Schema
 
FC Tours  -  SO Cholet 2:2 (0:1) Schema
 
US Dunkerque  -  US d'Avranches 3:0 (2:0) Schema
 
US Concarneau  -  FC Bourg-Peronnas 0:0 (0:0) Schema
 
US Quevilly-Rouen  -  Stade Laval 4:3 (1:2) Schema
 
US Boulogne-sur-Mer  -  JA Drancy 2:1 (1:1) Schema
 
Rodez Aveyron Football  -  AS Lyon-Duchere 5:1 (3:1) Schema
 
FC Pau  -  Marignane Gignac FC 2:1 (1:0) Schema
 
POL2 Chojniczanka Chojnice  -  GKS Tychy 71 4:1 (2:0) Torschützen
 
18:00 CYA Ermis Aradippou  -  Pafos FC 1:2 (1:1) Schema
 
EST Nomme Kalju  -  FC Kuressaare 3:2 (2:1) Schema
 
VIRS FK Liepaja  -  FK Jelgava 1:0 (0:0) Torschützen
 
ALIG Zalgiris Vilnius  -  Atlantas Klaipeda 3:0 (3:0) Torschützen
 
17:45 BLS Njoman Hrodna  -  BATE Baryssau 0:1 (0:1) Torschützen
 
17:30 VEI Inter Turku  -  Kuopion PS 1:0 (1:0) Schema
 
YKK Tampere PV  -  AC Oulu 0:3 (0:1) Torschützen
 
17:00 DKPOK Bröndby IF  -  FC Midtjylland 1:1 (1:1,1:1) n.V., 3:4 i.E. Torschützen
 
VIRS Rigas Futbola Skola  -  FS Metta-LU Riga 2:2 (0:1) Torschützen
 
16:00 BLS Energetyk-BDU Minsk  -  FK Minsk 3:3 (1:0) Torschützen
 
15:30 TÜR2 Altay Izmir  -  Elazigspor 4:0 (1:0) Schema
 
Boluspor  -  Eskisehirspor 3:2 (1:0) Schema
 
Balikesirspor  -  Hatayspor 0:3 (0:0) Schema
 
Afyonspor  -  Ümraniyespor 2:2 (1:2) Schema
 
14:00 CSL Shanghai Greenland Shenhua  -  Shandong Luneng Taishan 1:3 (1:1) Schema
 
13:35 Beijing Guoan  -  Tianjin Tianhai 2:1 (1:0) Schema
 
Wuhan Zall FC  -  Guangzhou Evergrande Taobao 2:3 (1:0) Schema
 
13:00 U17EMF Niederlande  -  Deutschland 1:1 (1:1) 2:3 i.E. Spielbericht
 
VIE Than Quang Ninh FC  -  Ho Chi Minh City FC 1:2 (1:1) Torschützen
 
12:30 JL Urawa Red Diamonds  -  Shonan Bellmare 2:3 (2:0) Schema
 
12:00 CSL Henan Jianye  -  Shanghai IPG 0:1 (0:1) Schema
 
JL Kawasaki Frontale  -  Nagoya Grampus Eight 1:1 (0:1) Schema
 
Sanfrecce Hiroshima  -  Sagan Tosu FC 0:1 (0:0) Schema
 
04:00 MLS Los Angeles FC  -  FC Dallas 2:0 (1:0) Schema
 
03:30 MEX-PO CF America  -  Club Leon 0:1 (0:0) Schema
 
03:00 KOLB Atletico Nacional Medellin  -  Deportes Tolima Ibaque 1:2 (1:1) Schema
 
02:30 BOL Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra  -  Bolivar La Paz 1:2 (0:1) Schema
 
02:10 COPLig Boca Juniors  -  CA Velez Sarsfield 0:0 (0:0) 5:4 i.E. Schema
 
02:00 KANADA Valour FC  -  Forge FC 0:2 (0:1) Schema
 
KOLB Deportivo Cali  -  CD Junior FC Barranquilla 1:2 (1:1) Schema
 
00:15 COPBRA Fortaleza EC  -  Athletico Paranaense 0:0 (0:0) Schema
 
00:00 COPLig Gimnasia y Esgrima La Plata  -  Argentinos Juniors 1:2 (0:1) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
00:45 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
01:00 SP1 Sport Clips
 
01:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
01:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 
01:20 SP1 Sport Clips
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine