Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
21:30 KOLA Deportivo Pasto  -  America Cali 1:0 (1:0) Schema
 
21:15 ISL-D1 IA Akranes  -  FH Hafnarfjördur 2:0 (1:0) Torschützen
 
KA Akureyri  -  UMF Breidablik Kopavogur 0:1 (0:1) Torschützen
 
Vikingur Reykjavik  -  UMF Stjarnan Gardabaer 3:4 (0:2) Torschützen
 
21:00 COPARG CA Huracan  -  Union de Sunchales 2:0 (0:0)
 
BOL Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra  -  Club Aurora 2:1 (0:1) Schema
 
20:45 D1Q Leeds United  -  Derby County 2:4 (1:1) Spielbericht
 
COPPA Atalanta Bergamo  -  Lazio Rom 0:2 (0:0) Spielbericht
 
20:30 BELPOA KV Oostende  -  K. Sint-Truidense VV 1:1 (1:0) Schema
 
KVC Westerlo  -  RSC Charleroi 0:2 (0:1) Schema
 
KAS Eupen  -  KFCO Beerschot Wilrijk 1:0 (0:0) Schema
 
ITAP1P SS Arezzo  -  Novara Calcio 2:2 (0:0) Torschützen
 
Catania Calcio  -  Urbs Sportiva Reggina 4:1 (2:1) Torschützen
 
Potenza Calcio  -  Virtus Francavilla 3:1 (1:0) Torschützen
 
FeralpiSalo  -  Ravenna Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Pro Vercelli  -  Carrarese Calcio 1:2 (0:0) Torschützen
 
PL-M Lech Posen  -  Lechia Danzig 2:1 (0:0) Schema
 
Zaglebie Lubin  -  Cracovia Krakau 1:2 (0:0) Schema
 
Jagiellonia Bialystok  -  Legia Warschau 1:0 (1:0) Schema
 
Pogon Stettin  -  Piast Gleiwitz 0:0 (0:0) Schema
 
20:15 SLO NK Celje  -  NK Maribor 1:3 (1:0) Schema
 
20:00 SL FC Basel  -  FC Luzern 3:2 (2:0) Schema
 
FC Sion  -  Neuchatel Xamax FCS 1:0 (0:0) Schema
 
FC Zürich  -  FC Thun 3:0 (3:0) Schema
 
CHAL FC Aarau  -  SC Kriens 1:1 (1:1) Schema
 
FC Lausanne-Sport  -  FC Schaffhausen 0:0 (0:0) Schema
 
HNL NK Osijek  -  HNK Rijeka 2:1 (1:1) Schema
 
CZFIN Slavia Prag  -  FK Jablonec 2:1 (1:1) Schema
 
RUMPOT FC Voluntari  -  Concordia Chiajna 2:1 (0:1) Schema
 
SERPOK Radnicki Nis  -  Partizan Belgrad 1:1 (0:0) Torschützen
 
UKRPOK Schachtar Donezk  -  FC Inhulets Petrove 4:0 (3:0) Torschützen
 
VAE Shabab Al-Ahli Dubai  -  Bani Yas SC 4:1 (2:1) Schema
 
Al Ain Sport-Club  -  Al-Wasl Sports-Club Dubai 5:1 (5:0) Schema
 
Al-Jazira Abu Dhabi  -  Al Dhafra 1:1 (1:0) Schema
 
Al Sharjah SCC  -  Al-Wahda Abu Dhabi 3:2 (1:1) Schema
 
19:45 ISRPOK Maccabi Netanya  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 1:2 (1:1)
 
TRPOK Akhisar Belediyespor  -  Galatasaray Istanbul 1:3 (0:0) Spielbericht
 
19:30 ED FC Utrecht  -  SC Heerenveen 3:1 (1:1) Schema
 
NAC Breda  -  PEC Zwolle 0:0 (0:0) Schema
 
PSV Eindhoven  -  Heracles Almelo 3:1 (1:1) Schema
 
Fortuna Sittard  -  Feyenoord Rotterdam 1:4 (1:1) Schema
 
Excelsior Rotterdam  -  AZ Alkmaar 4:2 (1:1) Schema
 
De Graafschap Doetinchem  -  Ajax Amsterdam 1:4 (1:2) Schema
 
VVV-Venlo  -  Vitesse Arnhem 1:3 (0:2) Schema
 
ADO Den Haag  -  Willem II Tilburg 6:2 (1:1) Schema
 
FC Emmen  -  FC Groningen 1:0 (1:0) Schema
 
19:00 ALL Helsingborgs IF  -  AIK Solna 1:3 (1:2) Schema
 
IF Elfsborg Boras  -  AFC Eskilstuna 1:0 (0:0) Schema
 
Falkenbergs FF  -  Djurgardens IF 0:3 (0:3) Schema
 
BK Häcken  -  Kalmar FF 1:0 (0:0) Schema
 
IK Sirius  -  GIF Sundsvall 1:0 (1:0) Schema
 
SWE2 Örgryte IS  -  Varbergs BOIS FC 1:1 (0:1) Schema
 
Mjällby AIF  -  Trelleborgs FF 2:1 (0:1) Schema
 
IK Frej Täby  -  IF Brommapojkarna 1:1 (0:1) Schema
 
SLO Aluminij Kidricevo  -  NS Mura 0:1 (0:0) Schema
 
18:30 ITAP1P SS Monza 1912  -  FC Südtirol 3:3 (2:1) Torschützen
 
RUSPOK FK Rostow  -  Lokomotive Moskau 0:2 (0:1) Schema
 
18:15 AJDM FC Schalke 04  -  Borussia Dortmund 2:2 (1:1) Spielbericht
 
18:00 BULPOK Botev Plovdiv  -  Lokomotive Plovdiv 0:1 (0:0) Torschützen
 
HNL Dinamo Zagreb  -  HNK Gorica 3:1 (2:1) Schema
 
RUSPOK Arsenal Tula  -  Ural Jekaterinburg 2:2 (0:2) Schema
 
17:30 CZFIN Viktoria Pilsen  -  Sparta Prag 4:0 (2:0) Schema
 
YKK TPS Turku  -  AC Kajaani 1:0 (1:0) Torschützen
 
RUS2 Avangard Kursk  -  FK Krasnodar II 1:1 (0:1) Torschützen
 
SERPOK Mladost Lucani  -  Roter Stern Belgrad 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:15 RUMPOT FC Hermannstadt  -  Dinamo Bukarest 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 BOSPOK NK Siroki Brijeg  -  FK Sarajevo 1:0 (1:0)
 
16:55 SLO Olimpija Ljubljana  -  NK Domzale 1:4 (0:2) Schema
 
16:00 HNL Slaven Belupo Koprivnica  -  Lokomotiva Zagreb 1:1 (0:0) Schema
 
14:50 SLO Triglav Kranj  -  NK Krsko 3:1 (2:0) Schema
 
02:30 BRA2 Figueirense  -  Gremio Esportivo Brasil 1:0 (0:0) Schema
 
02:10 COPLig River Plate  -  Club Atletico Tucuman 4:1 (2:0) Schema
 
00:15 BRA2 Oeste FC Barueri  -  Cuiaba EC 1:1 (0:1) Schema
 
00:00 COPLig Racing Club  -  CA Tigre 2:1 (2:0) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:00 SP1 Sport Clips
 
01:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
01:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 
01:20 SP1 Sport Clips
 
02:00 SP1 Sport Clips
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine