Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 CD Palestino La Cisterna  -  River Plate 0:2 (0:1) Live
 
Jorge Wilstermann  -  Atletico Paranaense 2:2 (1:1) Live
 
Rosario Central  -  Universidad Catolica 1:1 (0:1) Live
 
02:30 Alianza Lima  -  Internacional Porto Alegre -:- (-:-)
 
LDU de Quito  -  Flamengo Rio de Janeiro -:- (-:-)
 
San Jose Oruro  -  Penarol Montevideo -:- (-:-)
 
Deportes Tolima Ibaque  -  Boca Juniors -:- (-:-)

Ägypten   Ägypten, Egyptian Premier LeagueTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Wadi Degla SC Cairo  -  Ismaily SC -:- (-:-)
 
20:00 Al Ahly Cairo  -  Al-Masry Port Said -:- (-:-)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Brisbane Roar  -  Adelaide United -:- (-:-)

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Relegationsrunde A, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 FC Vitosha Bistritsa  -  Vereya Stara Sagora -:- (-:-)
 
19:00 Botev Vraza  -  Etar Veliko Tarnovo -:- (-:-)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 FC Honka Espoo  -  Inter Turku -:- (-:-)
 
Kokkola PV  -  IFK Mariehamn -:- (-:-)

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Sioni Bolnisi  -  Torpedo Kutaisi -:- (-:-)
 
16:00 Tschichura Satschchere  -  Dinamo Tiflis -:- (-:-)
 
19:00 WIT Georgia Tiflis  -  Dila Gori -:- (-:-)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 Boca Juniors Gibraltar FC  -  Gibraltar Phoenix -:- (-:-)

Griechenland   Griechenland, Kypello Elladas, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Asteras Tripolis  -  PAOK Saloniki -:- (-:-)
 
17:00 AS Lamia  -  AEK Athen -:- (-:-)

Iran   Iran, Persian Gulf Pro League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Paykan Teheran FC  -  FC Pars Jonoubi Jam Bushehr -:- (-:-)
 
16:45 Esteghlal Khuzestan  -  Nassaji Mazandaran Qa'em Shahr -:- (-:-)

Italien   Italien, Coppa Italia, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Atalanta Bergamo  -  AC Florenz -:- (-:-)

Kolumbien   Kolumbien, Primera ATabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Once Caldas Manizales  -  Deportivo Cali -:- (1:0) Live
 
03:30 Atletico Nacional Medellin  -  Independiente Medellin -:- (-:-)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 ADO Den Haag  -  Excelsior Rotterdam -:- (-:-)
 
20:45 Willem II Tilburg  -  PSV Eindhoven -:- (-:-)

Polen   Polen, Abstiegsrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Wisla Plock  -  Korona Kielce -:- (-:-)
 
Arka Gdingen  -  Miedz Legnica -:- (-:-)
 
20:30 Zaglebie Sosnowiec  -  Wisla Krakau -:- (-:-)
 
Slask Breslau  -  Gornik Zabrze -:- (-:-)

Rumänien   Rumänien, Cupa Romaniei, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:45 Viitorul Constanta  -  Universitatea Craiova -:- (-:-)

Russland   Russland, Premier Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Jenisej Krasnojarsk  -  FK Orenburg -:- (-:-)
 
17:30 Krylja Sowjetow Samara  -  Ural Jekaterinburg -:- (-:-)
 
19:30 Arsenal Tula  -  Spartak Moskau -:- (-:-)

San Marino   San Marino, Campionato play-off, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 SP La Fiorita Montegiardino  -  AC Juvenes/Dogana -:- (-:-)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Helsingborgs IF  -  GIF Sundsvall -:- (-:-)
 
Kalmar FF  -  IFK Göteborg -:- (-:-)
 
Djurgardens IF  -  IFK Norrköping -:- (-:-)

Schweiz   Schweiz, Schweizer Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:15 FC Zürich  -  FC Basel -:- (-:-)

Serbien   Serbien, Serbien-Meisterrunde, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Radnicki Nis  -  Cukaricki Belgrad -:- (-:-)
 
18:00 Mladost Lucani  -  Vojvodina Novi Sad -:- (-:-)
 
Napredak Krusevac  -  Proleter Novi Sad -:- (-:-)
 
19:00 Roter Stern Belgrad  -  Partizan Belgrad -:- (-:-)

Serbien   Serbien, Serbien-Abstiegsrunde, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FK Spartak Subotica  -  OFK Backa -:- (-:-)
 
Macva Sabac  -  FK Zemun -:- (-:-)
 
Radnik Surdulica  -  Dinamo Vranje -:- (-:-)
 
Vozdovac Belgrad  -  FK Rad Belgrad -:- (-:-)

Spanien   Spanien, La Liga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 FC Sevilla  -  Rayo Vallecano -:- (-:-)
 
20:30 Real Sociedad San Sebastian  -  FC Villarreal -:- (-:-)
 
21:30 FC Getafe  -  Real Madrid -:- (-:-)

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni LigaTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Vitkovice  -  FK Usti nad Labem -:- (-:-)
 
Trinec Fotbal  -  FC Hradec Kralove -:- (-:-)

Türkei   Türkei, Türkiye Kupasi, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Yeni Malatyaspor  -  Galatasaray Istanbul -:- (-:-)

USA   USA, Major League Soccer, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 New York City FC  -  Chicago Fire -:- (1:0) Live
 
01:30 Columbus Crew  -  Washington DC United -:- (0:0) Live
 
New England Revolution  -  Montreal Impact -:- (0:0) Live
 
02:00 Minnesota United  -  Los Angeles Galaxy -:- (-:-) Live
 
04:30 Seattle Sounders  -  San Jose Earthquakes -:- (-:-)

USA   USA, USL Championship, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Atlanta United II  -  Tampa Bay Rowdies -:- (0:0) Live
 
02:00 Tulsa Roughnecks  -  Colorado Springs Switchbacks -:- (-:-) Live
 
04:30 Los Angeles Galaxy II  -  Rio Grande Valley FC Toros -:- (-:-)

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:45 Torpedo Schodsina  -  Torpedo Minsk -:- (-:-)
 
19:45 Dinamo Brest  -  Slawija Masyr -:- (-:-)
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
02:00 SP1 Sport Clips
 
02:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
02:00 SDTV Transfermarkt TV
 
02:20 SP1 Sport Clips
 
02:20 SDTV scooore! Chinese Super League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine