Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, Gruppenphase, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Melbourne Victory  -  Guangzhou Evergrande Taobao -:- (1:1) Live
 
12:00 Kawasaki Frontale  -  Ulsan Hyundai -:- (1:0) Live
 
13:00 FC Daegu  -  Sanfrecce Hiroshima -:- (-:-)
 
13:30 Shanghai IPG  -  Sydney FC -:- (-:-)
 
17:00 Al-Zawraa SC Bagdad  -  Al-Nassr Riad -:- (-:-)
 
Al-Hilal Riad  -  Esteghlal Teheran -:- (-:-)
 
17:30 Zob-Ahan Isfahan  -  Al-Wasl Sports-Club Dubai -:- (-:-)
 
18:00 Al Ain Sport-Club  -  Al Duhail SC Doha -:- (-:-)

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Deportivo Lara  -  Cruzeiro -:- (-:-)

Ägypten   Ägypten, Egyptian Premier LeagueTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Wadi Degla SC Cairo  -  Ismaily SC -:- (-:-)
 
20:00 Pyramids FC  -  Zamalek Kairo -:- (-:-)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Aserbaidschanischer Pokal, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FK Qäbälä  -  Qarabag Agdam -:- (-:-)
 
16:30 Sumqayit FK  -  FK Zira -:- (-:-)

Bulgarien   Bulgarien, Kupa na Bulgaria, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Septemvri Sofia  -  Lokomotive Plovdiv -:- (-:-)

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Esbjerg fB  -  Odense BK -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Wacker Nordhausen  -  BFC Dynamo -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, DFB-Pokal, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Hamburger SV  -  RB Leipzig -:- (-:-) Vorschau

Deutschland   Deutschland, Landespokal Mittelrhein, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 FC Wegberg-Beeck  -  Fortuna Köln -:- (-:-)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:15 CD Tecnico Universitario Ambato  -  El Nacional Quito 0:2 (0:1) Schema

England   England, Premier LeagueTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 FC Watford  -  FC Southampton -:- (-:-)
 
Tottenham Hotspur  -  Brighton & Hove Albion -:- (-:-)

England   England, League One, 44. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Doncaster Rovers  -  Accrington Stanley -:- (-:-)
 
Luton Town  -  AFC Wimbledon -:- (-:-)

Estland   Estland, Eesti Karikas, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 JK Tabasalu  -  FC Elva -:- (-:-)
 
Nomme Kalju  -  Tartu Tammeka -:- (-:-)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 HJK Helsinki  -  HIFK Helsinki -:- (-:-)

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 AC Ajaccio  -  Stade Brest -:- (-:-)
 
AJ Auxerre  -  AC Le Havre -:- (-:-)
 
AS Beziers  -  Clermont Foot -:- (-:-)
 
RC Lens  -  FC Lorient -:- (-:-)
 
FC Metz  -  Grenoble Foot 38 -:- (-:-)
 
AS Nancy  -  US Orleans -:- (-:-)
 
FC Chamois Niortais  -  GFC Ajaccio -:- (-:-)
 
FC Sochaux  -  LB Chateauroux -:- (-:-)
 
ES Troyes AC  -  FC Red Star -:- (-:-)

Irland   Irland, Airtricity League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Shamrock Rovers  -  Bohemians Dublin -:- (-:-)

Israel   Israel, Israel-Finalrunde, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Maccabi Netanya  -  Hapoel Hadera -:- (-:-)
 
19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Maccabi Tel Aviv -:- (-:-)

Italien   Italien, Serie C, Girone A, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 Piacenza Calcio  -  Virtus Entella -:- (-:-)

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 Atletico Bucaramanga  -  CD Atletico Huila 2:4 (1:1) Schema

Lettland   Lettland, Virsliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 BFC Daugavpils  -  Spartaks Jurmala -:- (-:-)
 
FK Valmiera  -  FK Jelgava -:- (-:-)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 De Graafschap Doetinchem  -  FC Emmen -:- (-:-)
 
19:45 SC Heerenveen  -  VVV-Venlo -:- (-:-)
 
AZ Alkmaar  -  Heracles Almelo -:- (-:-)
 
20:45 Ajax Amsterdam  -  Vitesse Arnhem -:- (-:-)

Nordirland   Nordirland, NIR - Play off, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Ballymena United  -  FC Glenavon -:- (-:-)
 
FC Coleraine  -  FC Crusaders -:- (-:-)
 
FC Linfield  -  FC Cliftonville -:- (-:-)

Nordirland   Nordirland, NIR - Play out, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 FC Ards  -  Dungannon Swifts -:- (-:-)
 
FC Glentoran  -  Warrenpoint Town -:- (-:-)
 
Institute FC  -  Newry City -:- (-:-)

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Odds BK Skien  -  Viking Stavanger -:- (-:-)

Österreich   Österreich, Qualifikationsgruppe, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Wacker Innsbruck  -  SCR Altach -:- (-:-)
 
FC Admira Wacker  -  SV Mattersburg -:- (-:-)
 
TSV Hartberg  -  Rapid Wien -:- (-:-)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Deportivo Capiata  -  Club General Diaz Luque 2:2 (1:1) Schema
 
02:00 Guarani Asuncion  -  Sportivo Luqueno 2:2 (0:1) Schema

Polen   Polen, Meisterrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Piast Gleiwitz  -  Zaglebie Lubin -:- (-:-)
 
20:30 Cracovia Krakau  -  Jagiellonia Bialystok -:- (-:-)

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Ayr United  -  Partick Thistle -:- (-:-)

Schweiz   Schweiz, Schweizer Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:15 FC Luzern  -  FC Thun -:- (-:-)

Slowenien   Slowenien, Pokal Slovenije, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Olimpija Ljubljana  -  Aluminij Kidricevo -:- (-:-)

Spanien   Spanien, La Liga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 SD Huesca  -  SD Eibar -:- (-:-)
 
20:30 Real Valladolid  -  FC Girona -:- (-:-)
 
21:30 Deportivo Alaves  -  FC Barcelona -:- (-:-)

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Mamelodi Sundowns  -  Chippa United -:- (-:-)
 
19:30 Kaizer Chiefs  -  Lamontville Golden Arrows -:- (-:-)
 
Cape Town City FC  -  Highlands Park Johannesburg -:- (-:-)

Ukraine   Ukraine, Abstiegsrunde, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Olimpik Donezk  -  Arsenal Kiew -:- (-:-)
 
17:00 Karpaty Lwiw  -  Tschornomorez Odessa -:- (-:-)
 
18:30 Worskla Poltawa  -  Desna Tschernihiw -:- (-:-)

Ungarn   Ungarn, Magyar Kupa, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Debreceni VSC  -  Vidi FC Szekesfehervar -:- (-:-)
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
12:15 SKYS1 Fußball: DFB-Pokal
 
12:20 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
12:30 SDTV Stoke City - Norwich City
 
12:40 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
13:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine