Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
19:00 RLNO 1. FC Lok Leipzig  -  VSG Altglienicke 1:2 (1:1) Live
 
VfB Auerbach  -  ZFC Meuselwitz 1:1 (1:0) Live
 
Germania Halberstadt  -  FC Oberlausitz Neugersdorf 1:0 (0:0) Live
 
Chemnitzer FC  -  Hertha BSC II 1:0 (1:0) Live
 
RLW Bor. Mönchengladbach II  -  SV Straelen 1:0 (1:0) Live
 
RLN TSV Havelse  -  Hamburger SV II 1:0 (0:0) Live
 
ITA-CA Robur Siena  -  Carrarese Calcio 2:0 (1:0) Live
 
RUS2 Baltika Kaliningrad  -  Sibir Nowosibirsk 1:1 (1:1) Live
 
19:30 RLW Alemannia Aachen  -  SC Verl -:- (2:1) Live
 
RLN SSV Jeddeloh II  -  Werder Bremen II -:- (0:1) Live
 
FC St. Pauli II  -  1. FC G. Egestorf/Langreder -:- (1:1) Live
 
19:45 SAUDI Al-Nassr Riad  -  Al-Fateh FC -:- (1:0) Live
 
Al-Ittihad FC Dschidda  -  Al-Ettifaq -:- (1:0) Live
 
POL2 Stomil Olsztyn  -  MZKS Chrobry Glogow -:- (0:0) Live
 
20:00 ÄGYPT Al Ahly Cairo  -  Pyramids FC -:- (0:1) Live
 
20:30 FRA3 SO Cholet  -  FC Le Mans -:- (-:-)
 
ITA-CA Virtus Entella  -  SS Arezzo -:- (-:-)
 
Olbia Calcio  -  Novara Calcio -:- (-:-)
 
A.S. Lucchese Libertas 1905  -  Piacenza Calcio -:- (-:-)
 
AC Pisa  -  US Pontedera -:- (-:-)
 
US Alessandria  -  Pro Patria 1919 -:- (-:-)
 
US Pistoiese  -  FC Pro Vercelli -:- (-:-)
 
21:00 EL SSC Neapel  -  FC Arsenal -:- (-:-) Live
 
FC Valencia  -  FC Villarreal -:- (-:-) Live
 
Eintracht Frankfurt  -  Benfica Lissabon -:- (-:-) Live
 
FC Chelsea  -  Slavia Prag -:- (-:-) Live
 
22:15 KOL AD Union Magdalena  -  America Cali -:- (-:-)

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
18:15 RLN VfB Oldenburg  -  VfL Oldenburg 3:0 (2:0) Torschützen
 
18:00 RLNO BFC Dynamo  -  Bischofswerdaer FV 1:4 (1:2) Torschützen
 
DKFIN FC Kopenhagen  -  FC Midtjylland 3:0 (2:0) Schema
 
POL2 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Wigry Suwalki 3:3 (1:2) Torschützen
 
Bytovia Bytow  -  Rakow Czestochowa 2:2 (1:2) Torschützen
 
17:30 VEI SJK Seinäjoki  -  HJK Helsinki 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 ÄGYPT Ismaily SC  -  Zamalek Kairo 0:2 (0:1) Schema
 
16:45 IRAN Naft Masjed Soleyman  -  Esteghlal Khuzestan 0:0 (0:0) Schema
 
16:30 ITA-CA AC Cuneo  -  Albissola 2010 1:1 (0:1) Schema
 
IRAN Saipa FC Karadj  -  Sepahan Isfahan 2:5 (1:2) Schema
 
16:00 DKFIN Esbjerg fB  -  Bröndby IF 1:0 (0:0) Schema
 
15:00 GR2 Doxa Dramas  -  Apollon Kalamaria 4:0 (2:0) Torschützen
 
14:30 ITA-CA AC Gozzano  -  Juventus Turin II 1:2 (0:2) Schema
 
14:00 RLSW SC Freiburg II  -  1. FSV Mainz 05 II 2:1 (2:0) Torschützen
 
DKREL1 AC Horsens  -  Vejle BK 0:0 (0:0) Schema
 
12:00 Aarhus GF  -  SönderjyskE 2:1 (1:1) Schema
 
11:50 NSL Sydney FC  -  Perth Glory 1:0 (1:0) Schema
 
04:00 MLS Vancouver Whitecaps  -  Los Angeles FC 1:0 (1:0) Schema
 
03:00 KOL Deportivo Cali  -  CD Junior FC Barranquilla 0:0 (0:0) Schema
 
02:30 BOL Real Potosi  -  Jorge Wilstermann 1:2 (0:1) Schema
 
COPSUD Independiente del Valle  -  Union Santa Fe 2:0 (1:0) 4:2 i.E. Schema
 
Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra  -  Rionegro Aguilas 1:1 (1:1) 0:3 i.E. Schema
 
USL-CH Austin Bold FC  -  Phoenix Rising FC 1:0 (0:0) Schema
 
02:15 PAR Libertad Asuncion  -  Guarani Asuncion 1:1 (1:0) Schema
 
02:10 COPARG River Plate  -  Argentino de Merlo 3:0 (0:0) Schema
 
02:00 BOL Bolivar La Paz  -  Blooming Santa Cruz 4:1 (1:1) Schema
 
KOL Millonarios Bogota  -  Deportes Tolima Ibaque 1:2 (0:1) Schema
 
01:00 CD Atletico Huila  -  CD Santa Fe 0:3 (0:1) Schema
 
USL-CH New York Red Bulls II  -  Hartford Athletic 4:0 (0:0) Schema
 
NWSL North Carolina Courage  -  Orlando Pride 5:0 (1:0) Schema
 
00:15 PAR Club General Diaz Luque  -  Sol de America 1:4 (0:3) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:20 SDTV Football Greats
 
20:30 EURO Radsport
 
20:55 SDTV sportdigital News Show
 
21:00 SDTV 500 Great Goals
 
21:00 RTL RTL Fußball - UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt - Benfica Lissabon
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine