Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Nord

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 23.07. 20:00 - 5:2 (2:0) Schema  
 
    - 2:2 (0:0) Schema  
 
Mi 24.07. 18:30 - 0:1 (0:0) Schema  
 
Mi 24.07. 19:30 - 1:1 (1:0) Schema  
 
Mi 24.07. 20:00 - 1:1 (0:1) Schema  
 
    - 0:2 (0:0) Schema  
 
Sa 03.08. 15:30 - 1:0 (0:0) Schema  
 
    - 3:1 (2:0) Schema  
 
    - 2:1 (1:0) Schema  
 
So 04.08. 15:00 - 3:1 (1:0) Schema  
 
So 04.08. 18:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Mo 05.08. 20:00 - 1:1 (0:0) Schema  
 
Fr 09.08. 19:30 - 1:1 (0:0) Schema  
 
Fr 09.08. 20:00 - 0:1 (0:0) Schema  
 
Sa 10.08. 15:30 - 1:1 (0:0) Schema  
 
    - 3:2 (0:1) Schema  
 
So 11.08. 15:00 - 1:1 (1:1) Schema  
 
    - 0:2 (0:1) Schema  
 
Di 13.08. 20:00 - 2:0 (1:0) Schema  
 
    - 1:1 (1:0) Schema  
 
Mi 14.08. 18:15 - 1:0 (0:0) Schema  
 
Mi 14.08. 19:00 - 2:0 (0:0) Schema  
 
Mi 14.08. 20:00 - 2:0 (0:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
Mi 21.08. 20:00 - 1:0 (1:0) Schema  
 
Fr 23.08. 19:30 - 2:4 (1:0) Schema  
 
Fr 23.08. 20:00 - 3:1 (0:1) Schema  
 
Sa 24.08. 15:30 - 3:2 (1:1) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:0 (2:0) Schema  
 
So 25.08. 18:00 - 3:1 (0:0) Schema  
 
Di 27.08. 18:00 - 3:0 (1:0) Schema  
 
Di 27.08. 19:30 - 1:2 (0:0) Schema  
 
Di 27.08. 20:00 - 3:1 (1:0) Schema  
 
Mi 28.08. 18:30 - 2:2 (2:1) Schema  
 
Mi 28.08. 20:00 - 2:2 (2:0) Schema  
 
    - 1:1 (0:1) Schema  
 
Fr 30.08. 20:00 - 2:1 (1:1) Schema  
 
Sa 31.08. 15:30 - 3:3 (1:1) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
So 01.09. 15:00 - 2:1 (1:0) Schema  
 
    - 4:1 (2:0) Schema  
 
Fr 06.09. 20:00 - 2:1 (1:0) Schema  
 
    - 1:0 (0:0) Schema  
 
Sa 07.09. 15:30 - 2:1 (1:1) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
So 08.09. 15:00 - 4:0 (2:0) Schema  
 
So 08.09. 18:00 - 1:1 (1:0) Schema  
 
Fr 13.09. 20:00 - 1:1 (1:0) Schema  
 
Sa 14.09. 15:30 - 4:1 (3:0) Schema  
 
    - 1:1 (0:0) Schema  
 
    - 1:0 (1:0) Schema  
 
So 15.09. 15:00 - 2:1 (1:1) Schema  
 
    - 2:2 (1:2) Schema  
 
Fr 20.09. 20:00 - 1:1 (0:1) Schema  
 
    - 4:1 (1:0) Schema  
 
Sa 21.09. 15:30 - 1:1 (1:0) Schema  
 
    - 1:3 (0:0) Schema  
 
    - 1:0 (0:0) Schema  
 
So 22.09. 15:00 - 4:2 (1:2) Schema  
 
Fr 27.09. 20:00 - 0:2 (0:1) Schema  
 
    - 0:1 (0:1) Schema  
 
Sa 28.09. 15:30 - 0:1 (0:1) Schema  
 
So 29.09. 15:00 - 2:1 (2:0) Schema  
 
    - 2:1 (1:0) Schema  
 
    - 3:1 (0:1) Schema  
 
Fr 04.10. 20:00 - 2:0 (0:0) Schema  
 
    - 1:3 (0:0) Schema  
 
Sa 05.10. 15:00 - 2:1 (2:0) Schema  
 
Sa 05.10. 15:30 - 3:0 (1:0) Schema  
 
So 06.10. 15:00 - 6:1 (3:1) Schema  
 
    - 2:0 (1:0) Schema  
 
Fr 11.10. 19:30 - 3:3 (0:1) Schema  
 
Fr 11.10. 20:00 - 0:1 (0:0) Schema  
 
Sa 12.10. 15:00 - 1:3 (0:1) Schema  
 
Sa 12.10. 15:30 - 3:2 (1:1) Schema  
 
    - 2:1 (1:1) Schema  
 
So 13.10. 15:00 - 2:1 (1:0) Schema  
 
Fr 18.10. 20:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 19.10. 15:00 - 2:2 (0:1) Schema  
 
    - 1:4 (1:4) Schema  
 
Sa 19.10. 15:30 - 2:0 (1:0) Schema  
 
    - 3:2 (1:1) Schema  
 
So 20.10. 15:00 - 0:1 (0:0) Schema  
 
Fr 25.10. 19:30 - 3:3 (0:0) Schema  
 
Fr 25.10. 20:00 - 1:0 (0:0) Schema  
 
Sa 26.10. 15:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 26.10. 15:30 - 1:5 (0:4) Schema  
 
So 27.10. 15:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 1:3 (0:1) Schema  
 
Fr 01.11. 20:00 - 1:1 (0:0) Schema  
 
Sa 02.11. 15:30 - 2:2 (2:2) Schema  
 
    - 1:1 (0:0) Schema  
 
So 03.11. 14:30 - 2:1 (0:0) Schema  
 
    - 2:0 (0:0) Schema  
 
So 03.11. 15:00 - 2:1 (1:0) Schema  
 
Fr 08.11. 20:00 - 4:0 (2:0) Schema  
 
Sa 09.11. 14:30 - 1:1 (0:1) Schema  
 
Sa 09.11. 15:30 - 1:0 (1:0) Schema  
 
    - 0:3 (0:1) Schema  
 
So 10.11. 15:00 - 3:0 (2:0) Schema  
 
Fr 15.11. 20:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 16.11. 14:15 - 0:3 (0:1) Schema  
 
Sa 16.11. 15:30 - 0:1 (0:1) Schema  
 
    - 3:2 (1:1) Schema  
 
So 17.11. 14:15 - 1:1 (1:0) Schema  
 
So 17.11. 15:00 - 2:0 (0:0) Schema  
 
Mi 20.11. 14:15 - 1:1 (1:0) Schema  
 
Fr 22.11. 20:00 - 2:2 (1:1) Schema  
 
Sa 23.11. 14:15 - 4:1 (2:0) Schema  
 
    - 2:1 (0:0) Schema  
 
Sa 23.11. 15:30 - 1:1 (1:1) Schema  
 
    - 2:1 (1:1) Schema  
 
So 24.11. 15:00 - 3:1 (1:1) Schema  
 
Sa 30.11. 14:00 - 1:2 (0:1) Schema  
 
Sa 30.11. 15:30 - 2:0 (1:0) Schema  
 
    - 4:1 (3:0) Schema  
 
    - 0:1 (0:0) Schema  
 
So 01.12. 14:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
So 01.12. 15:00 - 0:2 (0:1) Schema  
 
So 08.12. 14:00 - 1:1 (0:0) Schema  
 
    - 1:0 (1:0) Schema  
 
    - 1:1 (0:0) Schema  
 
    - 2:1 (0:1) Schema  
 
    - 1:1 (1:1) Schema  
 
    - 2:4 (1:1) Schema  
 
So 15.12. 14:00 - 0:4 (0:2) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 3:2 (3:1) Schema  
 
    - 2:0 (1:0) Schema  
 
    - 1:3 (1:2) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     22   12 5 5   35:21 14   29:15
 
2     22   8 10 4   25:21 4   26:18
 
3     22   8 9 5   30:25 5   25:19
 
    22   9 7 6   30:25 5   25:19
 
5     22   6 11 5   38:32 6   23:21
 
6     22   8 7 7   30:26 4   23:21
 
7     22   6 10 6   30:28 2   22:22
 
8     22   8 6 8   32:34 -2   22:22
 
9     22   7 7 8   35:37 -2   21:23
 
10     22   8 4 10   29:37 -8   20:24
 
11     22   6 4 12   28:37 -9   16:28
 
12     22   2 8 12   22:41 -19   12:32
Stand: Sa. 20.04. 22:26 Uhr
Die ersten sechs Vereine nach 22 Spieltagen qualifizieren sich für die Aufstiegsrunde, die letzten sechs für die Abstiegsrunde.

Süd

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 23.07. 19:30 - 2:1 (0:0) Schema  
 
Mi 24.07. 18:00 - 0:1 (0:0) Schema  
 
Mi 24.07. 18:30 - 2:1 (1:1) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:3 (2:2) Schema  
 
Mi 24.07. 20:00 - 0:3 (0:2) Schema  
 
Fr 02.08. 20:00 - 2:1 (1:1) Schema  
 
    - 1:1 (1:1) Schema  
 
Sa 03.08. 15:30 - 2:2 (1:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 1:0 (0:0) Schema  
 
So 04.08. 18:00 - 3:1 (2:0) Schema  
 
Fr 09.08. 18:30 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:2 (0:0) Schema  
 
Sa 10.08. 15:30 - 2:0 (0:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 3:1 (3:0) Schema  
 
So 11.08. 15:00 - 1:1 (1:1) Schema  
 
Di 13.08. 18:30 - 0:5 (0:1) Schema  
 
Di 13.08. 20:00 - 3:0 (3:0) Schema  
 
    - 3:1 (1:0) Schema  
 
Mi 14.08. 19:30 - 3:1 (1:0) Schema  
 
Mi 14.08. 20:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 1:0 (0:0) Schema  
 
Mi 21.08. 18:15 - 1:1 (0:0) Schema  
 
Fr 23.08. 19:30 - 3:0 (2:0) Schema  
 
Sa 24.08. 15:30 - 2:1 (1:0) Schema  
 
    - 6:0 (3:0) Schema  
 
    - 1:0 (1:0) Schema  
 
So 25.08. 15:00 - 1:1 (1:0) Schema  
 
Di 27.08. 18:15 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Di 27.08. 20:00 - 2:0 (0:0) Schema  
 
Mi 28.08. 18:30 - 1:3 (0:1) Schema  
 
Mi 28.08. 19:30 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Mi 28.08. 20:00 - 0:2 (0:1) Schema  
 
    - 4:1 (1:0) Schema  
 
Sa 31.08. 15:30 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:0 (1:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 4:0 (1:0) Schema  
 
    - 1:1 (0:1) Schema  
 
    - 3:1 (1:0) Schema  
 
Fr 06.09. 20:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 07.09. 15:30 - 2:2 (1:1) Schema  
 
    - 3:1 (0:1) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
So 08.09. 15:00 - 1:2 (0:1) Schema  
 
    - 0:3 (0:1) Schema  
 
Fr 13.09. 19:30 - 1:1 (1:0) Schema  
 
Fr 13.09. 20:00 - 3:0 (2:0) Schema  
 
Sa 14.09. 15:30 - 1:0 (1:0) Schema  
 
    - 1:1 (1:1) Schema  
 
So 15.09. 15:00 - 3:0 (3:0) Schema  
 
    - 1:1 (1:0) Schema  
 
Sa 21.09. 15:30 - 1:1 (0:0) Schema  
 
    - 2:2 (2:0) Schema  
 
    - 1:1 (1:1) Schema  
 
    - 1:3 (1:1) Schema  
 
So 22.09. 15:00 - 2:1 (1:1) Schema  
 
    - 1:1 (0:1) Schema  
 
Sa 28.09. 15:30 - 0:1 (0:0) Schema  
 
    - 2:1 (1:0) Schema  
 
    - 1:1 (1:1) Schema  
 
    - 1:0 (0:0) Schema  
 
So 29.09. 15:00 - 4:3 (2:2) Schema  
 
    - 2:2 (1:1) Schema  
 
Fr 04.10. 20:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 05.10. 15:30 - 4:1 (0:0) Schema  
 
    - 2:3 (1:1) Schema  
 
    - 1:2 (0:0) Schema  
 
So 06.10. 15:00 - 1:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:1 (2:0) Schema  
 
Fr 11.10. 20:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 12.10. 15:00 - 2:3 (1:1) Schema  
 
    - 3:3 (1:0) Schema  
 
Sa 12.10. 15:30 - 1:0 (0:0) Schema  
 
So 13.10. 15:00 - 4:0 (2:0) Schema  
 
    - 1:3 (0:0) Schema  
 
Fr 18.10. 20:00 - 1:1 (1:0) Schema  
 
    - 1:0 (0:0) Schema  
 
Sa 19.10. 15:30 - 1:1 (0:1) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
So 20.10. 15:00 - 3:1 (3:0) Schema  
 
    - 2:1 (1:0) Schema  
 
Fr 25.10. 20:00 - 3:1 (2:1) Schema  
 
Sa 26.10. 15:00 - 2:0 (2:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 26.10. 15:30 - 3:1 (0:0) Schema  
 
So 27.10. 15:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:2 (1:2) Schema  
 
Sa 02.11. 14:30 - 2:2 (1:1) Schema  
 
Sa 02.11. 15:30 - 3:0 (1:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 1:3 (1:2) Schema  
 
So 03.11. 15:00 - 4:1 (0:1) Schema  
 
Fr 08.11. 20:00 - 0:2 (0:1) Schema  
 
    - 1:1 (0:0) Schema  
 
Sa 09.11. 14:30 - 3:0 (0:0) Schema  
 
    - 3:0 (0:0) Schema  
 
So 10.11. 14:30 - 2:0 (1:0) Schema  
 
So 10.11. 15:00 - 2:0 (0:0) Schema  
 
Fr 15.11. 18:30 - 4:0 (2:0) Schema  
 
Sa 16.11. 14:15 - 1:6 (0:2) Schema  
 
Sa 16.11. 15:30 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:2 (0:1) Schema  
 
    - 1:3 (0:1) Schema  
 
So 17.11. 14:15 - 1:1 (0:0) Schema  
 
Fr 22.11. 20:00 - 1:1 (0:0) Schema  
 
    - 1:1 (0:0) Schema  
 
Sa 23.11. 14:15 - 2:1 (1:1) Schema  
 
    - 3:3 (1:2) Schema  
 
Sa 23.11. 15:30 - 2:0 (0:0) Schema  
 
    - 3:1 (2:1) Schema  
 
Fr 29.11. 20:00 - 2:1 (1:1) Schema  
 
Sa 30.11. 14:00 - 0:1 (0:1) Schema  
 
Sa 30.11. 15:30 - 1:1 (1:1) Schema  
 
So 01.12. 14:00 - 3:1 (0:0) Schema  
 
    - 1:0 (1:0) Schema  
 
So 01.12. 15:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
So 08.12. 14:00 - 2:2 (0:1) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 3:0 (1:0) Schema  
 
    - 2:1 (1:1) Schema  
 
    - 2:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:2 (2:0) Schema  
 
So 15.12. 14:00 - 1:0 (0:0) Schema  
 
    - 1:0 (0:0) Schema  
 
    - 3:1 (2:1) Schema  
 
    - 3:2 (2:2) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 1:4 (1:2) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     22   10 8 4   41:25 16   28:16
 
2     22   9 9 4   38:24 14   27:17
 
3     22   10 7 5   28:21 7   27:17
 
4     22   8 10 4   27:17 10   26:18
 
5     22   8 10 4   26:19 7   26:18
 
6     22   7 10 5   27:22 5   24:20
 
7     22   5 11 6   29:25 4   21:23
 
8     22   5 10 7   27:32 -5   20:24
 
9     22   5 9 8   29:33 -4   19:25
 
10     22   4 11 7   19:24 -5   19:25
 
11     22   6 7 9   26:36 -10   19:25
 
12     22   2 4 16   21:60 -39   8:36
Stand: Sa. 20.04. 22:26 Uhr
Die ersten sechs Vereine nach 22 Spieltagen qualifizieren sich für die Aufstiegsrunde, die letzten sechs für die Abstiegsrunde.

Nord - Abstieg

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 07.03. 15:30 - 1:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:2 (1:1) Schema  
 
So 08.03. 15:00 - 1:1 (0:0) Schema  
 
Fr 13.03. 18:30 - 0:2 (0:0) Schema  
 
Sa 14.03. 15:30 - 1:2 (0:1) Schema  
 
So 15.03. 15:00 - 3:2 (0:1) Schema  
 
Fr 20.03. 18:30 - 1:1 (0:0) Schema  
 
Sa 21.03. 15:30 - 0:3 (0:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 28.03. 15:30 - 2:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:0 (0:0) Schema  
 
So 29.03. 15:00 - 3:1 (3:0) Schema  
 
Fr 03.04. 20:00 - 3:1 (1:0) Schema  
 
Sa 04.04. 15:30 - 0:1 (0:1) Schema  
 
So 05.04. 15:00 - 1:1 (1:0) Schema  
 
Fr 10.04. 18:30 - 2:0 (1:0) Schema  
 
Fr 10.04. 20:00 - 1:1 (0:1) Schema  
 
Sa 11.04. 15:30 - 2:2 (0:2) Schema  
 
Sa 25.04. 15:30 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:3 (2:1) Schema  
 
So 26.04. 18:00 - 0:1 (0:0) Schema  
 
Do 30.04. 19:30 - 2:1 (1:0) Schema  
 
Do 30.04. 20:00 - 2:0 (0:0) Schema  
 
So 03.05. 18:00 - 1:1 (1:1) Schema  
 
So 10.05. 15:00 - 1:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:2 (1:1) Schema  
 
    - 2:5 (1:2) Schema  
 
So 17.05. 15:00 - 6:1 (2:0) Schema  
 
    - 0:1 (0:0) Schema  
 
    - 0:1 (0:1) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     32   12 9 11   54:48 6   33:31
 
2     32   8 15 9   39:38 1   31:33
 
3     32   10 11 11   45:54 -9   31:33
 
4     32   11 8 13   41:50 -9   30:34
 
5     32   8 9 15   39:50 -11   25:39
 
6     32   8 7 17   37:53 -16   23:41
Stand: Sa. 20.04. 22:26 Uhr
Der Letzte und der Vorletzte der Abstiegsrunde steigen ab, der Drittletzte muss in die Relegation.Blau-Weiß 90 Berlin erhielt vom DFB keine Lizenz für die Spielzeit 1992/93 und stand damit als Absteiger fest. Fortuna Köln nahm dadurch den Relegationsplatz ein.

Nord - Aufstieg

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 07.03. 15:30 - 2:1 (1:0) Schema  
 
So 08.03. 15:00 - 1:1 (0:1) Schema  
 
    - 3:0 (1:0) Schema  
 
Fr 13.03. 20:00 - 1:0 (0:0) Schema  
 
Sa 14.03. 15:30 - 1:1 (1:1) Schema  
 
So 15.03. 15:00 - 2:3 (2:1) Schema  
 
Fr 20.03. 20:00 - 1:0 (0:0) Schema  
 
Sa 21.03. 15:30 - 2:0 (0:0) Schema  
 
So 22.03. 15:00 - 0:1 (0:1) Schema  
 
Fr 27.03. 20:00 - 0:3 (0:0) Schema  
 
Sa 28.03. 15:30 - 2:2 (1:1) Schema  
 
So 29.03. 15:00 - 0:1 (0:0) Schema  
 
Fr 03.04. 20:00 - 1:1 (1:0) Schema  
 
Sa 04.04. 15:30 - 1:0 (1:0) Schema  
 
    - 2:1 (0:1) Schema  
 
Fr 10.04. 20:00 - 0:1 (0:0) Schema  
 
Sa 11.04. 15:30 - 0:3 (0:1) Schema  
 
Do 16.04. 20:00 - 1:1 (0:0) Schema  
 
Sa 25.04. 15:30 - 0:5 (0:2) Schema  
 
So 26.04. 15:00 - 5:0 (2:0) Schema  
 
    - 0:2 (0:2) Schema  
 
Do 30.04. 19:30 - 3:1 (1:0) Schema  
 
Sa 02.05. 15:30 - 1:1 (0:0) Schema  
 
So 03.05. 15:00 - 3:2 (2:0) Schema  
 
So 10.05. 15:00 - 0:2 (0:0) Schema  
 
    - 1:0 (1:0) Schema  
 
    - 0:1 (0:0) Schema  
 
So 17.05. 15:00 - 0:2 (0:1) Schema  
 
    - 1:1 (1:0) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     32   15 9 8   47:29 18   39:25
 
2     32   12 14 6   56:39 17   38:26
 
3     32   13 9 10   46:41 5   35:29
 
4     32   13 9 10   40:38 2   35:29
 
5     32   10 14 8   34:37 -3   34:30
 
6     32   10 10 12   36:37 -1   30:34
Stand: Sa. 20.04. 22:26 Uhr
Der Erstplatzierte der Aufstiegsrunde steigt auf.

Süd - Abstieg

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Fr 06.03. 19:30 - 2:1 (1:0) Schema  
 
Sa 07.03. 15:30 - 2:0 (0:0) Schema  
 
Sa 14.03. 15:30 - 0:2 (0:2) Schema  
 
    - 2:2 (1:1) Schema  
 
So 15.03. 15:00 - 3:2 (2:2) Schema  
 
Sa 21.03. 15:30 - 3:0 (2:0) Schema  
 
    - 3:0 (2:0) Schema  
 
So 22.03. 15:00 - 2:0 (1:0) Schema  
 
Sa 28.03. 15:30 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:1 (0:0) Schema  
 
So 29.03. 18:00 - 3:1 (2:1) Schema  
 
Fr 03.04. 18:00 - 1:0 (0:0) Schema  
 
Sa 04.04. 15:30 - 0:2 (0:1) Schema  
 
So 05.04. 15:00 - 4:0 (1:0) Schema  
 
Sa 11.04. 15:30 - 1:1 (0:0) Schema  
 
    - 1:2 (1:1) Schema  
 
    - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 18.04. 15:30 - 0:1 (0:0) Schema  
 
Fr 24.04. 19:30 - 4:1 (1:0) Schema  
 
Fr 24.04. 20:00 - 1:1 (1:1) Schema  
 
Sa 25.04. 15:30 - 1:1 (0:1) Schema  
 
Do 30.04. 20:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
So 03.05. 15:00 - 3:1 (0:1) Schema  
 
So 03.05. 18:00 - 2:0 (2:0) Schema  
 
So 10.05. 15:00 - 3:0 (0:0) Schema  
 
    - 1:0 (0:0) Schema  
 
    - 1:2 (0:2) Schema  
 
So 17.05. 15:00 - 2:1 (0:1) Schema  
 
    - 1:0 (1:0) Schema  
 
    - 1:2 (0:1) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     32   10 11 11   42:42 0   31:33
 
2     32   11 9 12   41:49 -8   31:33
 
3     32   9 12 11   39:38 1   30:34
 
4     32   8 14 10   31:32 -1   30:34
 
5     32   7 13 12   35:47 -12   27:37
 
6     32   5 7 20   36:75 -39   17:47
Stand: Sa. 20.04. 22:26 Uhr
Der Letzte und der Vorletzte der Abstiegsrunde steigen ab, der Drittletzte muss in die Relegation.

Süd - Aufstieg

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 07.03. 15:30 - 1:2 (0:1) Schema  
 
    - 2:0 (2:0) Schema  
 
So 08.03. 15:00 - 3:1 (1:0) Schema  
 
Sa 14.03. 15:30 - 1:1 (1:0) Schema  
 
    - 0:1 (0:0) Schema  
 
    - 2:0 (0:0) Schema  
 
Fr 20.03. 20:00 - 2:0 (1:0) Schema  
 
Sa 21.03. 15:30 - 0:0 (0:0) Schema  
 
So 22.03. 15:00 - 1:0 (1:0) Schema  
 
Fr 27.03. 20:00 - 0:2 (0:0) Schema  
 
Sa 28.03. 15:30 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Sa 04.04. 15:30 - 1:3 (1:2) Schema  
 
Sa 04.04. 18:00 - 1:0 (1:0) Schema  
 
So 05.04. 15:00 - 2:1 (1:0) Schema  
 
Sa 11.04. 15:30 - 1:1 (0:0) Schema  
 
So 12.04. 15:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
    - 2:2 (1:0) Schema  
 
Do 16.04. 20:00 - 0:0 (0:0) Schema  
 
Fr 24.04. 20:00 - 1:2 (0:1) Schema  
 
Sa 25.04. 15:30 - 1:0 (1:0) Schema  
 
So 26.04. 15:00 - 4:0 (1:0) Schema  
 
Sa 02.05. 15:30 - 1:2 (1:1) Schema  
 
    - 4:0 (2:0) Schema  
 
So 03.05. 18:00 - 6:2 (2:0) Schema  
 
So 10.05. 15:00 - 1:1 (1:1) Schema  
 
    - 1:0 (1:0) Schema  
 
    - 3:1 (1:0) Schema  
 
So 17.05. 15:00 - 1:3 (0:1) Schema  
 
    - 3:1 (2:0) Schema  
 
    - 3:2 (2:1) Schema  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     32   15 12 5   52:30 22   42:22
 
2     32   12 14 6   44:31 13   38:26
 
3     32   13 11 8   52:41 11   37:27
 
4     32   12 12 8   35:30 5   36:28
 
5     32   12 9 11   39:36 3   33:31
 
6     32   10 12 10   41:36 5   32:32
Stand: Sa. 20.04. 22:26 Uhr
Der Erstplatzierte der Aufstiegsrunde steigt auf.
 

Social Media

- Anzeige -
Weise Weste
2. Bundesliga. Der Stand nach dem 30. Spieltag
Pl. Torhüter Sp. Weisse Westen
1.
Pollersbeck, Julian
Pollersbeck, Julian
Hamburger SV
29
12x
 
2.
Gikiewicz, Rafal
Gikiewicz, Rafal
1. FC Union Berlin
30
12x
 
3.
Riemann, Manuel
Riemann, Manuel
VfL Bochum
29
9x
 
4.
Himmelmann, Robin
Himmelmann, Robin
FC St. Pauli
27
8x
 
5.
Horn, Timo
Horn, Timo
1. FC Köln
29
8x
+ 2 weitere
Zur vollständigen "Weisse Weste" Rangliste Weise Weste

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Apr
20
Sa

z.B.: Inter Mailand - AS Rom

Apr
21
So

z.B.: Olympique Lyon - Chelsea LFC

Apr
22
Mo

z.B.: FC Chelsea - FC Burnley

Apr
23
Di

z.B.: Deportivo Lara - Cruzeiro

1 von 6

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine