Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), UEFA Youth League, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 TSG Hoffenheim  -  FC Porto -:- (-:-)
 
18:00 FC Barcelona  -  FC Chelsea -:- (-:-)

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 CD Junior FC Barranquilla  -  CA San Lorenzo 1:0 (1:0) Schema
 
04:00 FBC Melgar Arequipa  -  Palmeiras Sao Paulo -:- (0:2) Live

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:10 Union Santa Fe  -  Barracas Central 0:1 (0:1) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Ararat Erewan  -  FC Ararat-Armenia Erewan -:- (-:-)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:50 Melbourne City  -  Central Coast Mariners -:- (-:-)

Belgien   Belgien, Meisterschaft-Finalspiele, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 Royal Antwerp FC  -  Standard Lüttich -:- (-:-)

Belgien   Belgien, Relegation 2. Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 KSV Roeselare  -  AFC Tubize -:- (-:-)
 
Oud-Heverlee Leuven  -  Lommel United -:- (-:-)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra  -  Sport Boys Warnes 2:1 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Meisterrunde, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:15 Tscherno More Varna  -  Ludogorez Rasgrad -:- (-:-)
 
19:30 Levski Sofia  -  Beroe Stara Sagora -:- (-:-)

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Relegationsrunde B, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Septemvri Sofia  -  Dunav Ruse -:- (-:-)

China   China, Chinese Super League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:35 Guangzhou RF  -  Shenzhen FC -:- (-:-)

Dänemark   Dänemark, Superliga Relegation Gruppe 2, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Aalborg BK  -  Hobro IK -:- (-:-)
 
Vendsyssel FF Hjörring  -  Randers FC -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 FC Augsburg  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-) Vorschau

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 1. FC Köln  -  SV Darmstadt 98 -:- (-:-) Vorschau
 
FC Ingolstadt 04  -  Dynamo Dresden -:- (-:-) Vorschau

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 SG Sonnenhof Großaspach  -  Hallescher FC -:- (-:-) Vorschau

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 VfL Wolfsburg II  -  FC St. Pauli II -:- (-:-)
 
19:30 VfB Lübeck  -  SV Drochtersen/Assel -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Union Fürstenwalde  -  BFC Dynamo -:- (-:-)
 
18:30 VSG Altglienicke  -  SV Babelsberg 03 -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 SV Lippstadt 08  -  FC Viktoria Köln -:- (-:-)
 
19:30 Bonner SC  -  Bor. Mönchengladbach II -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 SV Elversberg  -  TSV Steinbach Haiger -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Bayern München II  -  SV Heimstetten -:- (-:-)
 
FV Illertissen  -  TSV Buchbach -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Werder Bremen  -  RB Leipzig -:- (-:-)

England   England, Premier League, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 FC Liverpool  -  Huddersfield Town -:- (-:-)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Vaasan PS  -  SJK Seinäjoki -:- (-:-)
 
Tampereen Ilves  -  FC Lahti -:- (-:-)
 
Rovaniemen PS  -  Kuopion PS -:- (-:-)

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Girondins Bordeaux  -  Olympique Lyon -:- (-:-)

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 GFC Ajaccio  -  FC Sochaux -:- (-:-)
 
LB Chateauroux  -  AC Le Havre -:- (-:-)
 
Clermont Foot  -  FC Paris -:- (-:-)
 
Grenoble Foot 38  -  AS Beziers -:- (-:-)
 
AS Nancy  -  AC Ajaccio -:- (-:-)
 
US Orleans  -  ES Troyes AC -:- (-:-)
 
FC Red Star  -  FC Metz -:- (-:-)
 
FC Valenciennes  -  FC Chamois Niortais -:- (-:-)

Frankreich   Frankreich, Championnat National, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 US d'Avranches  -  JA Drancy -:- (-:-)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 Lynx FC  -  Lincoln Red Imps FC -:- (-:-)

Iran   Iran, Persian Gulf Pro League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Padideh FC Mashhad  -  Esteghlal Teheran -:- (-:-)
 
15:45 Sepidrood Rasht SC  -  Foolad Ahvaz -:- (-:-)
 
17:45 Zob-Ahan Isfahan  -  Traktor Sazi FC Tabriz -:- (-:-)
 
Persepolis Teheran  -  Sepahan Isfahan -:- (-:-)

Irland   Irland, Airtricity League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Bohemians Dublin  -  FC Waterford -:- (-:-)
 
Derry City  -  Cork City -:- (-:-)
 
St. Patrick's Athletic  -  UC Dublin -:- (-:-)
 
Sligo Rovers  -  Finn Harps -:- (-:-)
 
21:00 FC Dundalk  -  Shamrock Rovers -:- (-:-)

Island   Island, Pepsi-Deildin, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Valur Reykjavik  -  Vikingur Reykjavik -:- (-:-)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Lokomotiva Zagreb  -  Istra 1961 Pula -:- (-:-)

Malta   Malta, BOV Premier League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Tarxien Rainbows  -  FC Floriana -:- (-:-)
 
20:00 FC Qormi  -  FC Mosta -:- (-:-)
 
St. Andrews FC  -  Gzira United -:- (-:-)
 
FC Birkirkara  -  Senglea Athletic -:- (-:-)

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
FC Codru Lozova  -  Zimbru Chisinau -:- (-:-)
 
Petrocub Hincesti  -  Sheriff Tiraspol -:- (-:-)

Niederlande   Niederlande, Keuken Kampioen Divisie, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Cambuur Leeuwarden  -  MVV Maastricht -:- (-:-)
 
Jong FC Utrecht  -  Helmond Sport -:- (-:-)
 
Sparta Rotterdam  -  Jong Ajax -:- (-:-)
 
FC Eindhoven  -  Jong AZ -:- (-:-)
 
Go Ahead Eagles Deventer  -  RKC Waalwijk -:- (-:-)
 
NEC Nijmegen  -  FC Twente Enschede -:- (-:-)
 
Roda JC Kerkrade  -  FC Den Bosch -:- (-:-)
 
TOP Oss  -  FC Dordrecht -:- (-:-)
 
Almere City FC  -  Jong PSV -:- (-:-)
 
Telstar Velsen  -  FC Volendam -:- (-:-)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwenTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Achilles'29 Groesbeek  -  VV Alkmaar -:- (-:-)
 
SC Heerenveen  -  Excelsior Barendrecht -:- (-:-)
 
Ajax Amsterdam  -  ADO Den Haag -:- (-:-)
 
PSV/FC Eindhoven  -  FC Twente Enschede -:- (-:-)

Österreich   Österreich, 2. Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:10 Austria Klagenfurt  -  Floridsdorfer AC -:- (-:-)
 
FC Liefering  -  Blau-Weiß Linz -:- (-:-)
 
Kapfenberger SV  -  Austria Lustenau -:- (-:-)
 
FC Juniors OÖ  -  SV Horn -:- (-:-)
 
Vorwärts Steyr  -  SV Lafnitz -:- (-:-)
 
SKU Amstetten  -  Young Violets Austria Wien -:- (-:-)
 
SV Ried  -  SC Wiener Neustadt -:- (-:-)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 CS San Lorenzo  -  Sol de America 2:4 (2:1) Schema
 
02:00 Sportivo Luqueno  -  Deportivo Santani 1:1 (1:0) Schema

Polen   Polen, Meisterrunde, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Zaglebie Lubin  -  Jagiellonia Bialystok -:- (-:-)
 
20:30 Piast Gleiwitz  -  Cracovia Krakau -:- (-:-)

Portugal   Portugal, Liga NOS, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:30 FC Rio Ave  -  FC Porto -:- (-:-)

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Concordia Chiajna  -  Gaz Metan Medias -:- (-:-)

Russland   Russland, Supreme Division, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FK Yenisey Krasnoyarsk  -  ZSKA Moskau -:- (-:-)
 
16:00 Zvezda 2005 Perm  -  Torpedo Izhevsk -:- (-:-)
 
FK Chertanovo  -  Kubanochka Krasnodar -:- (-:-)
 
Lokomotive Moskau  -  FC Ryazan -:- (-:-)

San Marino   San Marino, Campionato play-off, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Libertas Borgo Maggiore  -  SS Murata -:- (-:-)

Saudi-Arabien   Saudi-Arabien, Saudi Professional League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:45 Al-Raed FC Buraidah City  -  Al-Fayha al Majma'ah -:- (-:-)

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 FC Lausanne-Sport  -  FC Winterthur -:- (-:-)

Spanien   Spanien, La Liga 2, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 CD Numancia  -  Deportivo La Coruna -:- (-:-)

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Chippa United  -  Cape Town City FC -:- (-:-)

Südkorea   Südkorea, K League 1, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Pohang Steelers  -  Suwon Blue Wings -:- (-:-)

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Sukhothai FC  -  Chiangrai United -:- (-:-)

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FK Usti nad Labem  -  FK Pardubitz -:- (-:-)

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Istanbul Basaksehir FK  -  Göztepe Izmir -:- (-:-)

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Al Ittihad Kalba  -  Al Sharjah SCC -:- (-:-)
 
Al-Ahly Dibba Al-Fujairah  -  Ajman Club -:- (-:-)
 
16:05 Al-Wahda Abu Dhabi  -  Al-Fujairah -:- (-:-)

Vietnam   Vietnam, V.League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Hai Phong FC  -  Becamex Binh Duong FC -:- (-:-)

Wales   Wales, Championship Conference, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Bala Town  -  Caernarfon Town -:- (-:-)
 
Barry Town United  -  AFC Newtown -:- (-:-)
 
The New Saints  -  Connah's Quay Nomads -:- (-:-)

Wales   Wales, Play-Off Conference, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Cardiff Met  -  Llanelli Town -:- (-:-)
 
Carmarthen Town  -  Aberystwyth Town -:- (-:-)
 
FC Llandudno  -  Cefn Druids -:- (-:-)

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:45 FK Wizebsk  -  FK Sluzk -:- (-:-)
 
17:45 Dinamo Minsk  -  Njoman Hrodna -:- (-:-)
 
19:45 BATE Baryssau  -  FK Minsk -:- (-:-)
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
26.04. 17:00 - -:-
 
26.04. 19:30 - -:-
 
- -:-
 
27.04. 01:00 - -:-
 
27.04. 04:00 - -:-
 
27.04. 15:15 - -:-
 
27.04. 16:00
HPK
- -:-
 
27.04. 20:00 - -:-
 
27.04. 21:00 - -:-
 
28.04. 02:00 - -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:40 SDTV Transfermarkt TV
 
08:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
08:00 SDTV Football Greats
 
08:30 SKYS1 Golf: European Tour
 
08:30 SDTV sportdigital News Show
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine