Steckbrief

Wiesinger Michael

Persönliche Daten

Geboren am 27.12.1972
Nation   Deutschland
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

15.03.2018 01.07.2017 KFC Uerdingen 05 (Trainer)
30.06.2017 01.07.2015 SV Elversberg (Trainer)
07.10.2013 24.12.2012 1. FC Nürnberg (Trainer)
23.12.2012 01.07.2011 1. FC Nürnberg II (2. Mannschaft) (Trainer)
06.11.2010 10.11.2009 FC Ingolstadt 04 (Trainer)
26.04.2009 22.04.2009 FC Ingolstadt 04 (Interimstrainer)