Steckbrief

Wiesinger Michael

Deutschland

Persönliche Daten

Geboren am 27.12.1972
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

12.07.202029.06.2020 1. FC Nürnberg (Interimstrainer)
15.03.201801.07.2017 KFC Uerdingen 05 (Trainer)
30.06.201701.07.2015 SV Elversberg (Trainer)
07.10.201324.12.2012 1. FC Nürnberg (Trainer)
23.12.201201.07.2011 1. FC Nürnberg II (2. Mannschaft) (Trainer)
06.11.201010.11.2009 FC Ingolstadt 04 (Trainer)
26.04.200922.04.2009 FC Ingolstadt 04 (Interimstrainer)