Steckbrief

Heynckes Jupp

Persönliche Daten

Geboren am 09.05.1945
Nation   Deutschland
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

30.06.2018 06.10.2017 Bayern München (Trainer)
30.06.2013 01.07.2011 Bayern München (Trainer)
30.06.2011 01.07.2009 Bayer 04 Leverkusen (Trainer)
30.06.2009 28.04.2009 Bayern München (Trainer)
31.01.2007 01.07.2006 Bor. Mönchengladbach (Trainer)
15.09.2004 01.07.2003 FC Schalke 04 (Trainer)
30.06.2003 01.07.2001 Athletic Bilbao (Trainer)
20.09.2000 01.07.1999 Benfica Lissabon (Trainer)
30.06.1998 01.07.1997 Real Madrid (Trainer)
30.06.1997 01.07.1995 CD Teneriffa (Trainer)
02.04.1995 01.07.1994 Eintracht Frankfurt (Trainer)
30.06.1994 01.07.1992 Athletic Bilbao (Trainer)
08.10.1991 01.07.1987 Bayern München (Trainer)
30.06.1987 01.07.1979 Bor. Mönchengladbach (Trainer)