Steckbrief

Sampaoli Jorge

Argentinien

Persönliche Daten

Geboren am 13.03.1960 (60)
Nation Argentinien   Argentinien
Aktuelles Team Atletico Mineiro   Atletico Mineiro
Im Verein seit 01.03.2020
Cheftrainer seit 01.03.2020

Trainerlaufbahn

seit01.03.2020 Atletico Mineiro (Trainer)
09.12.201901.01.2019 FC Santos (Trainer)
15.07.201801.06.2017 Argentinien (Trainer)
31.05.201701.07.2016 FC Sevilla (Trainer)
19.01.201603.12.2012 Chile (Trainer)
02.12.201201.01.2011 Universidad de Chile (Trainer)
31.12.201001.01.2010 EMELEC Guayaquil (Trainer)
03.08.200901.01.2008 CD O'Higgins Rancagua (Trainer)
05.05.200701.01.2007 Sporting Cristal Lima (Trainer)
31.12.200601.07.2006 Coronel Bolognesi (Trainer)
31.12.200501.01.2004 Coronel Bolognesi (Trainer)
31.12.200301.01.2003 Sport Boys Warnes (Trainer)
31.12.200201.01.2002 Juan Aurich Chiclayo (Trainer)